Марсель Гранольерс - Роджер Федерер
Ролан Гаррос Мужчины - 27 мая 2015

Это Теннис, и это Ролан Гаррос! Следите за матчем Марсель Гранольерс – Роджер Федерер на Eurosport.ru! Игра начинается в 12:00 27 мая 2015. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Марсель Гранольерс и Роджер Федерер, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

15:15

На этом Евгений Коростелев прощается с вами. Смотрите теннис, любите теннис, читайте наши трансляции на Eurosport.ru. До скорого!

15:13

ГЕЙМ, СЕТ И МАТЧ! Роджер молодец! Марсель тоже, но пока это не его время! Всех поклонников великого швейцарца с победой!

15:13

МАТЧБОЛ! Укороченный у Гранольерса прошел, но Роджер успел и по диагонали загасил.

15:12

30:30 Марсель не сдается, из центра по диагонали направо отыгрался, а затем у сетки с лета очко выиграл.

15:11

По пятнадцати. Лихо принял подачу Федерера Гранольерс. Навылет даже получилось.

15:10

Свечу забросил Гранольерс и выиграл гейм! Роджер выходит подавать на матч.

15:10

40:15 Прием в соперника исполнил Роджер, после чего Марселю пришлось из-под себя мяч выковыривать – не получилось.

15:09

40:0 Отдает Роджер гейм сопернику, чтобы решить все вопросы на своей подаче.

15:08

15:0 Подал Марсель и вторым ударом по линии с бэкхенда попал.

15:07

2:5! Роджер божит. От того насколько красиво и легко он играет хочется плакать, честно. У вас пробиваются такие эмоции?

15:06

40:0 Дважды не справился с подачей соперника Гранольерс, даже несмотря на то, что вторая из них была второй.

15:05

15:0 Роджер классную свечу бросил, но Марсель достал. Правда только для того, чтобы сведующим выстрелом по линии проиграть очко.

15:04

БРЕЙК! Все справедливо! Не наиграл Гранольерс на победу в этом гейме. Роджер чуть ли не лучший свой гейм провел.

15:02

МЕНЬШЕ! Расцвел Роджер! Играет просто шикарно! Каждый удар острый, опасный, и проходит любой из них.

15:01

БАХ! Ровно! Обратный кросс справа Роджер отменно исполнил.

15:00

БОЛЬШЕЕЕЕЕ! Шикарно действовал Марсель! Роджер укоротил классно, но Гранольерс догнал и косо коротко отыгрался! Блеск!

14:59

РОВНО! Еще одна ошибка слева.

14:59

30:40. Подарил Федерер шанс Гранольерсу. Из центра корта с бэнхенда сорвал удар, после корого мяч в двух метрах за задней линией приземлился.

14:58

15:40. Двойной матчбол у Роджера образовался после удара Марселя с бэкхенда в сетку.

14:57

0:30! Плохи дела у Марселя! Забежал под право Федерер и коротким кроссом выиграл очко!

14:56

0:15 Через центр играл Гранольерс, но стоило Роджеру перевести мяч чуть правее, как Марсель ошибся.

14:55

И минуты не потребовалось Роджеру, чтобы выигарть свою подачу. Все четко, под ноль. Никаких вопросов!

Roger Federer
14:54

Роджер почувствовал слабость соперника! Подача – очко, подача – очко! Марсель в статиста превращается!

14:53

БРЕЙК! Гений, просто гений! Два мяча вытянул Роджер, но настолько сложно для соперника, что еще сложнее сыграть было нереально.

14:52

15:30 Ошибся с хав-корта Гранольерс. Сейчас Роджер включит турбо!

14:51

Первый раз в матче один из соперников сыграл в противоход другому. За счет этого Роджер выиграл первое очко в третьем гейме.

14:49

Но все же за счет первой подачи сократил разрыв Федерер. 2:1, но следующим подает Гранольерс.

14:49

Что-то не так со швейцарцем! С хав-корта простой мяч в сетку отправил Роджер! 30:15

14:48

30:0 Вынудил ошибиться на приеме соперника Роджер, а во втором розыгрыше после подачи вылетел к сетке и обратным кроссом очко выиграл.

14:47

2:0! Гранольерс отрывается в счете! Ай да в погоню!

14:47

40:30 Вернулся в игру Гранольерс, за счет ошибок Роджера. Швейцарец что-то сопит себе под нос. Не дошел он до брейк-пойнтов!

14:46

0:30 Теперь уже Марсель пошел пытать шансы у сетки, но с лета попал в трос. Повисает гейм!

14:45

0:15 После хорошего приема пошел к сетке Роджер, но получил обводящий...который, к слову, у Марселя не получился.

14:44

БРЕЙК! Нельзя расслабляться Роджеру теперь. Сорвал он удар с забней линии и отдал свою подачу.

14:43

Пам-пам! Дважды нелепые ошибки допустил Роджер, пробив в сетку. Брейк-пойнт в первом гейме третьего сета.

14:42

30:15 Но тут же исправился Роджер. За счет подачи дважды выбрался к сетке и убедительно забрал очки.

14:42

0:15 на подаче Роджера после его ошибки.

14:40

1:7 – с таким счетом закончился тай-брейк! Роджер добавил совсем немного и этого хватило, чтобы разгромить соперника.

14:39

Пять сетболов у Федерера! Такое, по-моему, в случае с Роджером, не отыгрывается!

14:38

1:5! Расстроился Марсель, допустил ошибку, пробив в сетку, а затем не сумел принять подачу Роджера.

14:37

1:3! Эйс подал Роджер, а затем брестяще через коридор навылет принял. Есть минибрейк!

14:37

1:1 Такую же комбинацию разыгрывает и Фоджер.

14:36

1:0 После подачи развил успех Гранольерс и из центра корта по диагонали успешно атаковал.

14:35

Тай-брейк! Очень интересно! Марсель уже молодец, что во второй партии выстоял.

14:35

40:0 Выбил соперника из корта подачей Роджер, выбежал к сетке и с лета завершил атаку.

14:34

30:0 Два удара справа подряд сорвал Гранольерс.

14:32

Обеспечил себе тай-брейк Марсель после двух подряд ошибок Роджера. Складывается ощущение, что во втором сете швейцарец куда больше ошибается нежели в первом, но это обман зрения. По 10 невынужденных ошибок у Роджера и в первой и во второй партии.

14:31

30:15 Еще один обратный кросс прошел у Гранольерса, но затем Роджер у сетки был хорош – достал укороченный и еще более короткий удар исполнил.

14:30

15:0 Имел преимущество в розыгрыше Федерер, но отдал инициативу после смэша от задней линии. Марсель вышел вперед и обратным кроссом выиграл очко.

14:29

Эйсом закончил гейм на своей подаче Роджер. По пяти!

14:28

Обидно должно быть Марселю. Отзащищался испанец после чего отлично укоротил, но затем просто скинул мяч на ракетку выскочившему к сетке Роджеру.

14:27

Тяжело на приеме Марселю. Роджер очень здорово по линии подает. 15:0

14:25

Еще одна ошибка швейцарца! Активно сыграл швейцарец, но короткий выстрел по диагонали не прошел. 5:4!

14:25

Сорвал удар с бэкхенда по диагонали Роджер. Два геймбола у Гранольерса.

14:24

30:15 Не похоже, что Гранольерс развалится после обратного брейка Роджера. Сейчас очень красиво укоротил испанец. Довольны остались и зрители и сам теннисист.

14:22

Гейм за Роджером! Довольно быстро он разобрался на своей подаче.

14:22

30:0 Теперь уже сам Роджер вынудил испанца бежать вперед, но тот не успел.

14:21

15:0 Понесло к сетке Марселя, но Роджер в ноги сопернику отыгрался. Хотя Гранольерс и справился с неудобным ударом, но все же выложил мяч на рокетку Федереру.

14:19

ОБРАТНЫЙ БРЕЙК! Не долго радовался Марсель! Пошел на брейк-пойнте в атаку Роджер, дважду классно пробил по диагонали в правый угол, а затем положил из того же угла по линии. 4:3!

14:18

Повезло Роджеру. Сорвал он удар, но мяч опустился в корте. Пока Гранольерс разберался что к чему, Федерер выскочил к сетке и здорово действовал с лета. Меньше!

14:17

РОВНО! Вторая двойная ошибка Гранольерса в этом гейме!

14:16

Мама! Здорово в заднюю линию принял Федерер, но затем сорвал удар. 40:30

14:15

По тридцати. Еще один обмен любезностями. После ошибки Роджера на приеме Марсель двойную исполнил.

14:14

15:15 Слева по линии неплохо прощупал Роджера Марсель, но не попал в корт.

14:14

15:0 Очередная невынужденная вынудила Роджера прибегнуть к замене ракетки.

14:12

БРЕЙК! 4:2! Сорвал удар Роджер! Не кажется ли вам, что что-то подобное мы видели вчера во встрече Джокович – Ниеминен?

14:11

15:40 Двойной брейк-пойнт тут нарисовался. Сначала Марсель не смог принять, но затем исправился и принял так, что Роджер отбил в аут.

14:11

0:30, однако. Из правого угла кроссом выбил соперника из корта Гранольерс, а затем обратным кроссом из противоположного угла добил.

14:10

Ух! Из левого угла Марсель очень неожиданно укоротил. Достать до мяча у Роджера не было шансов. 0:15

14:08

3:2 Из середины корта идеально укоротил Гранольерс и снова повел в сете.

14:07

40:30 Роджер спасает положение испанца. Две подряд ошибки в его исполнении – сначала на приеме, а затем после затяжного розыгрыша.

14:07

15:30 После успешного удара по диагонали Роджер рванул вперед: Марселю пришлось что-то придумывать, и он забросил свечу в аут.

14:06

15:15 Теперь уже Роджер сплоховал на приеме.

14:06

0:15 на подаче Марселя. Обратным кроссом он попробовал взломать оборону Роджера, но угодил в аут.

14:04

Продолжаются проблемы, но вы не буспокойтесь, мы вас не бросим. За прошедшие несколько минут соперники еще по разу обменялись выигранными геймами. 2:2

13:58

Не щадит нас техника, уж простите. Марсель забрал себе первый гейм второго сета, Роджер второй. 1:1 у нас.

13:53

Началась вторая партия! 15:0 на подаче Марселя! Вышел к сетке Роджер, Марсель всечу отправил, и швейцарец в прыжке в сетку отыгрался.

13:52

В атаке провел гейм на своей подаче Роджер, и за пять розыгрышей забрал гейм, а вместе с ним и сет!

13:48

БРЕЙК! Вторая подряд оплошность испанца сделала счет 2:5! Федерер на сет выйдет подавать.

13:47

Упс! В ответственный момент Марсель двойную исполнил! Брейк-пойнт у второй ракетки мира.

13:47

30:30 Блестяще сыграл Роджер. Сделал шажок в корт и с бэкхенда в линию положил.

13:46

Но тут же неудачно под право забежал после подачи. По пятнадцати.

13:45

15:0 Чередуют геймы как под копирку соперники. С эйса стартовал Марсель.

13:45

2:4! Пока соперники успешно справляются на своей подаче, за исключением первого гейма. Можно его списать на то, что Марсель недоразмялся.

13:44

40:15 Дважды Роджер вынудил соперника ошибиться при игре за задней линией. Два геймбола у швейцарца.

13:43

Справа коротко действовал Федерер, но попал в трос. Честно говоря, если бы мяч перелетел, то все равно ушел бы в аут. 15:15

13:42

С подачи навылет начал шестой гейм швейцарец. 15:0

13:41

2:3 Также под ноль на подаче справился испанец, но стоит отметить, что 3 из 4-х очков были добыты благодаря ошибкам Роджера!

13:40

30:0 Успел после подачи забежать под право Марсель и вколотил мяч по линии.

13:40

15:0 Обратным кроссом отыгрался Роджер слева, но угодил в аут.

13:39

Под ноль разобрался Роджер! 1:3!

13:39

40:0 Неподготовленным получился укороченный у Марселя, Федерер доберал и легко проткнул мяч в корт соперника.

13:38

30:0 Косо подал Роджер, Марсель достал, но папость в корт не смог.

13:37

В обмен ударами пустились соперники – Роджер сыграл с бэкхенда по диагонали и вынудил соперника отбиться в сетку. 15:0

13:36

1:2 счет стал! Остался гейм за Гранольерсом. Вытащил Роджер соперника к сетке укороченным, но тот достал и еще более коротким ударом выиграл очко.

13:35

Больше! На этот раз в сетку с приема попал Роджер. Со второй подачи Марсела, если что!

13:34

РОВНО! Удивительно, Роджер с приема сумел укоротить, и за счет неожиданности развить атаку и довести до логического завершения ударом по линии.

13:34

40:30 Ошибся при выполнении удара по диагонали Федерер, угодив в коридор.

13:33

По тридцати. Удары Роджера более мощными, за счет чего он сейчас выгнал соперника в правую половину корта, а сам приложился по линии.

13:32

На подаче Гранольерс. 30:15 стал счет в его пользу после элегантного и успешного укороченного.

13:31

Прошу прощения за небольшую заминку. Соперники уже начали и Роджер даже успел брейк сделать. 2:0 ведет швейцарец.

0'

Теннисисты уже начали разминаться, ну а я вам напомню, что и Роджер и Марсель достаточно уверенно преодолели барьер первого круга – Федерер переиграл в трех сетах Алехандро Фалью, а Гранольерс, в тех же трех сетах, оказался сильнее Маттиаса Бахингера.

0'

Приветствую вас, поклонники тенниса. Марсель Гранольерс и Роджер Федерер вышли на корт Сюзанн Ленглен, чтобы выяснить, кто достойнее сыграть в третьем круге «Ролан Гаррос».