Новак Джокович - Стэн Вавринка
Ролан Гаррос Мужчины - 7 июня 2015

Это Теннис, и это Ролан Гаррос! Следите за матчем Новак Джокович – Стэн Вавринка на Eurosport.ru! Игра начинается в 16:00 7 июня 2015. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Новак Джокович и Стэн Вавринка, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

19:29

Теннисисты готовы к церемонии награждения, Стэн произносит слова благодарности Новаку за борьбу, болельщикам и тренерам за поддержку и эмоции. Поздравляю переживавших за Стэна с победой. А с вами этот уникальный матч смотрел Евгений Коростелев. Это был шикарный «Гаррос». Спасибо всем за внимание. Надеюсь, что на «Уиме» эмоции будут не хуже.

19:26

Новак расстроен! Ему вновь не удалось взять «Ролан Гаррос»! Стэн благодарит всех за поддержку, в том числе и вас!

19:25

Дааааааааа! Он сделал этооооооо! ЧЕМПИООООООООООН! Феноменальный матч! Феноменальный Стэн!

19:24

МАТЧБОЛ №2! Новак не справился с подачей соперника!

19:24

РОВНО! Новак сорвал простой удар! Снова два очка до титула!

19:23

Меньше! Новак невероятный мяч достал из угла! Если вы не смотрите или не смотрели этот матч, то вы безумец! Такое нужно видеть!

19:22

РОВНО! Новак рискнул, вторую подачу остро принял и пошел к сетке, откуда завершил атаку.

19:21

МАТЧБОООООЛ! Замечательная подача и удар в угол, с которым Новак не справился!

19:20

15:30 Еще одна ошибка Стэна с бэкхенда .

19:20

15:15 Новак изо всех сил цепляется! Отбил труднейшую атаку, после чего Стэн в коридор мяч послал.

19:19

15:0 Новак не справился на приеме второй подачи! Аут!

19:19

Стэн подает на матч! Развязка очень близка!

19:17

Бреееееееееееееееейк! Гениииииииииииий! Новак не знал что делать, трясся, чтобы не промахнуться, а Стэн взял и самонаводящимся выстрелом с бэкхенда в угол попал! Невероятный матч!

19:16

Еще брейк-пойнт! Снова на обводящем попался Новак!

19:16

РОВНО! Новаааак! Железки вместо нервов! С подачи пошел к сетке и с лета по линии попал.

19:15

Брейк-пойнт! Скрытый матчбол! Новак в три погибели согнулся, но не сумел достать до обводящего удара Вавринки!

19:14

Со второго мяча под право забежал Стэн, но немного сильно пробил. Мяч угодил в аут! По тридцати!

19:13

15:30 Бэкхенд в действии! По линии мяч идеально лег!

19:13

15:15 Шик! Вавринка очень быстр! Новак вроде классно укоротил, но Стэн достал, после чего Новак ошибся.

19:12

Нереально! Ушел с брейк-пойнтов Стэн и выиграл гейм на своей подаче. 4:4!

19:11

Больше! Новак с приемом не справляется!

19:10

РОВНО! Навылет подал Стэн в такой важный момент.

19:10

30:40 Еще один остался. Первая подача выручила Стэна!

19:09

15:40 Тройной брейк-пойнт был у Новака, но Стэн за счет острого удара по диагонали справа и добивания с лета один отыграл.

19:08

0:30 Еще один срыв! Раскачал соперника Стэн, но не сумел пробить его. Затем последовала ошибка.

19:07

0:15 Ужасный срыв от Вавринки. С бэкхенда далеко в аут запульнул Стэн!

19:05

ГЕЙМ! Новак справился! Новак был на грани провала! Новак молодец! 4:3!

19:03

РОВНО! Блеск! Этот матч нужно записать на диск и показывать потом детям! Новак к сетке выдвинулся и в невероятном прыжке укротил обводящий удар Стэна!

19:02

Ааааа! Двойной брейк-пойнт заработал Стэн! Очень все непросто для Ноле!

19:02

15:30 Блестящие два перевода по диагонали исполнил Стэн!

19:01

15:15 Из последних 15-ти очков за Стеном 11-ть. Безумные выигрышные серии выдает швейцарец.

19:00

С эйса начал седьмой гейм Ноле. Это его шестая подача навылет.

18:59

По три! Справа по линии в сетку жахнул Ноле! Стэн доволен, пошел поменять ракетку на прием!

18:59

40:0 На Новаке нет лица. Уж никак он не ожидал, что после первого сета у него возникнут такие проблемы.

18:57

15:0 Важнейшее и очень красивое очко выигрывает Вавринка. Коротко сыграл Новак, Стэн добежал, укоротил и остался на месте – Джокович точно в соперника сыграл.

18:55

БРЕЕЕЕЕЕЕЙК! После ошибки Новака по длине Стэн получил два брейк-пойнта, воспользовавшись первым же из них. Новак в атаке находился, а Стэн терпеливо сидел в защите и выжидал ошибку, которая в итоге и произошла. Справа по диагонали в сетку пульнул Новак. Обратный брейк и 3:2!

18:53

15:30! Вроде обменивались спокойными ударами соперники, как вдруг Стэн в бэкхенда по диагонали классно в угол мяч положил.

18:53

15:15 Не получился острый прием у Стэна. Очень он недоволен своими действиями.

18:51

Грубейшая ошибка Новака у сетки позволяет Стэну сократить отставание! 3:1! А вот так складывались последние четыре игры – сегодня тоже к пяти сетам все идет.

18:51

40:15 В этом гейме все тихо-спокойно. Стэн должен продолжить погоню.

18:50

Гениальнейший удар Вавра через коридор. Такие раз в год проходят!

18:49

15:0 Неудачно укоротил Новак. Сегодня как-то с этим элементом у него не клуится.

18:47

Выстоял Новак и не сплоховал! 3:0 в его пользу! Подрасслабился Стэн, за что уже поплатился.

18:46

30:30 А у Стэна бэкхенд захондрил. В прошлом сете он решающее очко ударом в сетку проиграл, в этом просто очко проиграл.

18:45

15:30 Одна за другой не проходят свечки у Ноле. Стэн легко из середины корта смэш исполнил.

18:44

Неужели пять партий нас ждет? Если так, то, думаю, никто не будет против.

18:43

0:15 Пошел к сетке Вавринка – Новак этого не заметил с пробил точно в соперника.

18:43

Техника подводит, как и Стэн. Свою подачу отдал швейцарец. 2:0!

18:39

Берет первый гейм четвертого сета Новак. 1:0!

18:38

Пыль летит из под ног Новака. Сделал несколько шагов в корт серб и попал в угол по линии. 40:15

18:37

Но тут же шикарный прием навылет со второй подачи. Похоже, что третий сет и не заканчивался. 15:15

18:36

15:0 Не справился на приеме Вавринка и отбил мяч в аут.

18:35

Стэн взял небольшую паузу и отправился в подтрибунное помещение по делам! Но скоро продолжим!

18:33

СЕЕЕЕЕЕТ! Стэн заслужил победу в этом сете! Он был нереально крут! Он в сете от победы на турнире!

18:32

ТРОЙНОЙ СЕТБОЛ! Этого швейцарца не остановить!

18:31

30:0 С бэкхенда простой мяч в сетку пробил Ноле. Неужели Стэн возьмет партию?

18:31

Девятый эйс в исполнении Вавринки. 15:0

18:30

Джокович не расклеился и взял четыре очка подряд. 3:5! Стэн вышел подавать на сет.

18:28

Ааааааа! Стэн, ты нереален! По диагонали пробил Новак, а Вавринка ответил нереальным ударом по линии через коридор. Как только видео появится, я вас порадую. 0:30

18:27

Трибуны бурлят и гудят. Непонятно в чью сторону направлен негатив. 0:15

18:26

2:5! Стэн в одном гейме и одном сете от выдающегося достижения в своей жизни. Но Новак своего слова еще не сказал.

18:25

РОВНО! Подача выручает Вавринку. Новак хоть и отбил, но точно на хав-корт.

18:24

Брейк-пойнт! После неплохого попадание в угол забежал под право Стэн, но пробил очень далеко в аут.

18:23

Тааак! Ну вот двойные в такой момент Стэну совсем не нужны! Однако, что поделать.

18:23

40:30 И все-таки геймбол. Шикарно обманул соперника ударом в противоход Вавринка.

18:22

30:30 Сначала навылет принял Новак, а затем Стэн удар в правый угол с форхенда смазал. Сам себе проблемы создает швейцарец.

18:21

30:0 Стэн продолжает жечь! Последние 10 розыгрышей за ним!

18:20

БРЕЕЕЕЕЙК! Под ноль! Новак расстроен! Очень неудачно укоротил Новак, после чего Стэн вогнал мяч в корт! 2:4! Швейцарец отрывается!

18:19

Ааааааа! Я сейчас все закончу! Ну блеск просто! На этот раз угол поражен с бэкхенда. 0:40! Тройной-брейк-пойнт!

18:18

0:30 Баааа! С форхенда точно в уголок по линии положил мяч Стэн.

18:17

0:15 Отбивался Вавринка от нападок Джоковича, но одним из ударов попал в заднюю линию и смутил соперника.

18:15

2:3! Под ноль! Новаку стоит призадуматься и что-нибудь новое сопернику предложить, а то с такой игрой на приеме серб далеко не уедет.

18:14

40:0 Безумно уверенно действует на своей подаче Стэн. Когда там у Новака последний раз брейк-пойнты возникали?

18:14

Складывается ощущение, что теннисисты вообще без перерывов играют. Такую динамичную и мелодичную игру мы наблюдаем. 15:0

18:13

Рискнул Стэн, но прогадал. Мяч после уго удара по линии с бэкхенда в коридор упал. 2:2!

18:12

Два часа игры позади. Новак отличной подачей по линии зарабатывает геймбол.

18:11

30:30! Очередной срыв Джоковича справа. На этот раз удар по диагонали не достиг цели.

18:10

15:15 Еще один раз пробует укоротить серб, но н этот раз мяч в сетку врезался.

18:09

Уффф! Блестящий укороченный исполнил Новак. Мяч точнехонько за сеткой опустился. 15:0

18:08

1:2! Последние геймы на подаче Новака выходили тяжелыми для него. Что же будет на этот раз?

18:07

40:15 Дважды совсем четь-чуть не попал мяч в заднюю линию после ударов Ноле. Вавринка здорово с последних геймах играет. Уверенности в его действиях прибавилось.

18:05

15:15 За здравие начал третий гейм Стэн, но ошибся ударом с хав-корта.

18:04

По одному! Вытянул гейм Новак. С психологией у него все впорядке.

18:03

Ровно! Не намерен Новак сдаваться! Отменно справа в угол мяч подкрутил – Стэн достал, но перекинуть мяч через сетку не смог.

18:01

Ошибся Новак и снова и Стэна есть возможность сделать брейк!

18:00

Начал активнее к сетке ходить Новак. Там проблем у него почти нет. С лета играет очень здорово. 40:30

17:59

По тридцати. Не так уже хорош Новак. Ошибки с частотой пульса Бориса Беккера у него возникают.

17:58

15:15 Выстоял Новак. Выскочил к сетке и дважды с обводящими соперника справился.

17:58

0:15 на подаче серба. Понял Стэн, что соперник будет исполнять укороченный, добежал и обвел Новака.

17:57

Нет, ничего экстраординарного не произошло. Стэн блестяще отподавал и первый гейм третьей партии забрал себе. 0:1.

17:55

15:30 Не попал обратным кроссом в угол Стэн. Аут совсем небольшой, но какое значение может принять.

17:55

0:15 Наотмашь слева по линии попал Новак.

17:53

Ошеломительная концовка второй партии. Посмотрим, как отреагирует Новак.

17:50

БРЕЙК и СЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Стэн выдержал и взял вторую партию! Молодчага!

17:49

Брейк-пойнт, он же и сетбол! Шестой у Вавринки в матче!

17:48

30:30 И еще один выстрел по линии от швейцарца. Новак должен быть шокирован происходящим. Это ж надо так дважды попасть.

17:47

Ааааа! Сумасшедший обводящий удар Вавринке удался – с бэкхенда по линии без шансов для соперника. 30:15

17:46

15:0 Судья в этой встрече бегает больше, чем теннисисты. Каждый четвертый розыгрыш приходится ему спускаться с вышки.

17:43

4:5! Стэн снова впереди! Непросто ему, болельщики в большинстве своем за соперника, но продолжает биться, как лев, швейцарец.

17:43

Вот таких бы действий Вавринке побольше. Точно уже сет бы взял.

17:42

15:15 Отлично! Справляется с эмоциями Вавринка. Два блестящих перевода слева направо. Новаку даже бежать до мяча смысла не было.

17:40

По четырем! Стэн в ярости! Снова не смог он брейк сделать, а после того как не смог достать до укороченного начал лупить ракеткой по сетке. Это предупреждение!

17:39

Аут! Снова пришлось судье слезать с вышки, но Джокович оказался прав – мяч в корт после удара Стэна не попал.

17:38

Брейк-пойнт у Стэна! А это, между прочим, скрытый сетбол, друзья!

17:37

Ровно! Все решили, что Новак гений, после его попадания кроссом в угол, но оказалось, что он промахнулся.

17:36

По тридцати. Стоит Новаку ускорить игру, как Вавринка в аут пуляет. Непорядок!

17:35

15:30 По диагонали справа направлял мяч Новак, но немного в корт не попал.

17:34

А вот вам немного статистики. Новак свою 17-ю невынужденную ошибку только что допустил. 15:15

17:33

15:0 Со второй подачи попробовал остро сыграть Стэн, но пробил в аут по длине.

17:32

Если кто не видел, то вот так забирал себе первый сет Новак.

17:31

С потраченными нервами, но Стэн взял свою подачу. 3:4!

17:31

Больше! Ругается Новак! Не понимает он, как умудрился в сетку простой мяч послать.

17:30

РОВНО! Две невынужденные ошибки подряд допустил Стэн. Опасно!

17:29

40:15 Шикарно! По диагонали упаковал мяч Стэн, но Новак достал и в движении с бэкхенда через коридор в угол мяч направил.

17:28

40:0 Подачу включил Стэн! Тяжело приходится Новаку на приеме, который у него немного подпортился.

17:27

Ай! Классно перевел слева направо Вавринка, но затем чудовищно у сетки сыграл – сначала смэш на ракетку сопернику отправил, а затем еще один в аут. Наш теннисный эксперт Григорий Телингатер считает, что это ключевой момент встречи. Посмотрим! Пока 3:3!

17:26

И больше! Не справляется на приеме Стэн!

17:25

РОВНО! Обратным кроссом справа на противоходе поймал соперника Новак, а затем развел соперника и мяч по углам.

17:25

Брейк-пойнт! Вошел в корт Джокович, но справа по линии промахнулся.

17:23

По тридцати! Бешеные вращения мячу придает Новак, но Вавринка справляется. Сам же начудил серб и в аут мяч направил.

17:22

15:15 Продолжает наращивать процент первой подачи Ноле – пока 74, и 71 процент выигранных с них мячей.

17:21

0:15 Вауууу! Очень прилично кроссом принял подачу соперника Стэн, а затем через коридор по линии прострелил в угол.

17:19

Но кроме этой ошибки все остальные розыгрыши без нервов в пользу Вавринки сложились. 2:3 – Стэн снова впереди.

17:18

30:15 Надо эйсы двойными разбавлять, а то неинтересно будет.

17:18

30:0 Включил турбоподачу Стэн. Первый раз отлично вывалился к сетке, а затем эйс исполнил.

17:17

По два! Сохранил гейм на своей подаче Новак!

17:16

Больше! Еще одна ошибка Вавринки. Сам лишает себя возможность сделать брейк швейцарец.

17:15

РОВНО! Ну зачем? Неподготовленным вышел удар Стэна с бэкхенда по диагонали, и мяч в аут улетел.

17:13

Ровно, но тут же снова меньше! Стэн у сетки оказался после укороченного Ноле и неудачную свечу соперника смэшем сыграл.

17:12

Оп! Брейк-пойнт у Стэна! Справа по линии пробивал Новак, но угодил в трос, от которого мяч в аут улетел.

17:12

30:30 Час уже рубятся теннисисты!

17:11

30:15 Выбил с помощью подачи соперника из корта Новак и с лета мяч у сетки укоротил.

17:10

15:0 Из угла в угол переводил мяч Новак, тянулся к мячу Стэн и промазал.

17:07

Под ноль разобрался Стэн. Второй раз за матч не удалось Новаку выиграть очков на подачу Вавринки. 1:2!

Стэн Вавринка
17:06

30:0 По-моему, все вокруг больше обсуждают шорты Стэна, а не его игру. Как-то незаслуженно.

17:06

1:1! Сменил темп атаки Новак и заставил Стэна сорвать удар.

17:05

40:0 Очень просто складывается гейм на подаче Ноле. Пока Джокович в полном порядке.

17:05

30:0 Новак по количеству подач навылет от соперника не отстает. По 4 их у теннисистов.

17:04

15:0 Не сильно, но эффективно в противоход сопернику сыграл Новак.

17:02

0:1! Отыгрался Стэн и взял гейм на своей подаче. Вот в чем-чем, а в настрое и боевитости Вавринку не упрекнуть.

17:02

Какой важный эйс кладет Вавринка. Гореть в начале второй партии было не к чему.

17:01

Брейк-пойнт у Новака. Дождался он ошибки соперника!

17:00

30:30 Под левую руку Ноле вторым мячом подал Стэн. Срыв от серба!

16:59

15:30 В заднюю линию угодил Новак и смутил соперника. Вавринка в аут отыгрался.

16:59

0:15 на подаче Вавринки в начале второй половины.

16:56

СЕТ! Загонял соперника Ноле и вынудил ошибиться. Первая партия за номером 1! Второй сет будет еще круче, не сомневайтесь.

16:55

И больше! Первая подача здорово серба выручает!

16:55

Но Новак за счет подачи выравнивает положение!

16:54

Брейк-пойнт! А если бы не ошибка судьи, то уже обратный брейк сделал бы швейцарец!

16:53

КРАСАВААААААА! РОВНО! Добежал до укороченного Стэн и еще короче сыграл, Новак мяч на половину соперника перекинул, но Вавринка негладя наотмашь в соперника попал и сравнял счет.

16:52

Недоволен Стэн! Мяч после его удара по линии цепанул линию, как показал повтор, но судья принял сторону Новака. Двойной сетбол!

16:50

15:15 Пошел в атаку Вавринка, но после выхода к сетке сыграл на ракетку сопернику – повезло, что свечка серба за линией опустилась.

16:49

15:0 Забежал под удар справа Стэн, но открыл часть корта, после чего розыгрыш не в его пользу складывался.

16:47

Так и есть! Небольшой перерыв, и Ноле выйдет подавать на первую партию. А за кого болеет этот молодой человек?

16:46

40:15 После подачи здорово справа по линии пробил Стэн. Похоже, все решится в десятом гейме.

16:45

15:0 и 30:0 Зол Стэн. Лупит по мячу на подаче, что есть силы, и попадает.

16:44

И эйс! 5:3! Новак выходит принимать на сет.

Ein Unwetter stoppt Novak Djokovic (im Bild) und Andy Murray
16:43

И качественная первая подача от Ноле. Двойной геймбол.

16:42

30:15 Душил соперника Стэн, но в итоге по диагонали справа мяч в аут запустил.

16:41

15:0 Очередной долгий розыгрыш. Контролировал ситуацию Новак, Стэн попытался ударом с бэкхенда по диагонали изменить ситуацию, но ошибся.

16:40

Это напрашивалось! Вавринка первую двойную исполнил и выпустил Ноле вперед. Брейк! 4:3!

16:39

0:40! Бедашенька! Очередная неточность Стэна. Очень неожиданно подвис гейм на подаче швейцарца.

16:38

0:30! Обидно! Сорвал бэкхенд Стэн от задней линии. Очень опасная ситуация нарислвалась.

16:37

По три! А Стэн после сегодняшней встречи может неплохой скачек в рейтинге совершить!

16:36

40:15 Новак стабилен на подаче. Как только первый мяч летит, то у Стэна шансов почти нет.

16:36

А вот и самый длинный розыгрыш в матче.

16:35

15:0 С приема укоротил Вавринка, но Новак был готов и переукоротил удар Стэна. Тот не достал.

16:34

И 2:3! Молодец Стэн. Выдержал и не дал сопернику реализовать какой уже брейк-пойнт.

16:32

Шикарная уходящая первая подача прошла у Стэна – после этого завершить было делом техники. Больше!

16:32

Какой же рисковый Вавринка. На брейк-пойнте не испугался остро прострелить по линии с бэкхенда и оказался прав.

16:31

Брейк-пойнт! Ошибся Стэн и предоставил сопернику возможность выйти вперед в первом сете.

16:30

По тридцати. В полушпагатах по задней линии стелился Новак, но Стэн слишком здорово по линиям стрелял.

16:29

15:30 Ух! Остро по линии сыграл швейцарец, и Ноле в движении не сумел спасти мяч.

16:29

0:30! Как теперь справится Вавринка?

16:28

0:15 С любимого бэкхенда в сетку пробил Стэн. Ай, ай!

16:27

Гейм за Новаком. В непростой ситуации Джокович оказался, но вытянул гейм, даже не выходя на баланс. 2:2!

16:27

По тридцати! Выбирается Новак! По диагонали справа отлично пробил серб.

16:26

15:30 На брейк-пойнты мог выйти Стэн, но по линии справа не попал.

16:25

0:30! Вторая ошибка серба подряд. На этот раз по длине!

16:25

0:15 Глубоко принял подачу Стэн и заставил Ноле пробить в сетку.

16:24

Двенадцать минут позади! Новак на подаче после миниперерыва.

16:23

Эйсом завершил гейм Стэн. Мало того, что под ноль его взял, так еще и третью подачу навылет исполнил. И это за два гейма!

16:22

40:0 Расподавался Вавринка. Первый гейм был разогревочный.

16:22

15:0 Рискнул Новак после удара Стэна слева по диагонали и пробил по линии, но мяч опустился в коридоре.

16:21

Но все же 1:1. Качественно одподавал Новак.

16:20

40:30 Ошибся Джокович ударом с форхенда по линии.

16:20

И эйс от Новака! Гейм на его подаче не такой нервный, хотя...

16:19

Ээээээ! Укоротил Ноле, но Стэн добежал и в уголок мяч направил – чуточку не попал. 30:15

16:19

15:0 в первом гейме на подаче Ноле. Первая подача прошла, и соперник не справился.

16:18

Гейм! По линии справа очень мощно Стэн зарядил и попал! 0:1!

16:17

БОЛЬШЕ! Длиннющий розыгрыш закончился ошибкой Новака по длине. Выдержал напор соперника Вавринка.

16:15

Отыгран брейк-пойнт! Если первая подача есть, то все отлично у швейцарца.

16:15

МЕНЬШЕ! Первый брейк-пойнт заработал Ноле после срыва Вавринки.

16:14

РОВНО! В первом же гейме борьба и напряженность. В сеточку справа по линии пробил Стэн.

16:14

40:30 Ошибся ударом справа по диагонали Стэн, но тут же эйс выдал! Геймбол!

16:13

30:15 По два удара навылет произвели соперники.

16:12

15:0 Отличная подача, выход к сетке и завершение. Вполне возможно, что Стэн в таком ключе будет большую часть встречи проводить.

16:12

Ну что, поехали! Стэн на подаче!

0'

Кто победит, а? Пока ничего не ясно! Соперники находятся примерно в равных условиях – Стэн свою полуфинальную встречу завершил в пятницу, а Новак лишь в субботу. Все будет зависеть от множества факторов, как и обычно. Хотя Новак, конечно, фаворит. Букмекеры дают на его победу коэффициент 1,30, на Стэна – 6. Вы не забыли поставить?

0'

Напомню лишь о тех, кого финалисты прошли по пути к финальной встрече. Новак Джокович побил таких парней, как Ниеминен, Мюллер, Коккинакис, Гаске, Надаль и Маррей. У Стэна сеточка была капельку попроще: Ильхан, Лайович, Джонсон, Симон, Федерер, Тсонга. Вот так!

0'

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса. Две недели упорных и не совсем матчей на парижских кортах и вот мы с вами дождались самой главной встречи – Новак Джокович и Стэн Вавринка – кто-то из них сегодня впервые поднимет над головой французский трофей.