Стэн Вавринка - Роджер Федерер
Ролан Гаррос Мужчины - 2 июня 2015

Это Теннис, и это Ролан Гаррос! Следите за матчем Стэн Вавринка – Роджер Федерер на Eurosport.ru! Игра начинается в 15:00 2 июня 2015. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Стэн Вавринка и Роджер Федерер, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Колодиец

19:49

А всех вас я благодарю за внимание и комментарии. Дмитрий Колодиец провел эту текстовую трансляцию. Желаю вам увидеть Париж и стать еще здоровее.

19:49

Спасибо Роджеру за борьбу, хотя сегодня все валилось у него из рук. А Стэн действительно заслужил этот полуфинал.

19:37

Стэн Вавринка обыграл Роджера Федерера в трех сетах и впервые в карьере вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»!

19:37

ВСЕ! ВАВРИНКА В ПОЛУФИНАЛЕ!

Стэн Вавринка
19:36

6:4. Федерер рискнул ударом в линию. ДВА матчола!

19:35

ТРИ. МАТЧ. БОЛА. Стэн идет в полуфинал!

19:34

5:3. Прошла подача первым и Роджер ответил в аут.

19:33

4:3. Вавринка не попал по линии какие-то миллиметры по мнении бокового, но мяч был в линии по повтору орлиного глаза. Очко отдали Стэну.

19:32

3:3. Рискованно вышел Роджер к сетке и выиграл важное очко. Смена сторон.

19:32

3:2. Выждал момент Вавринка и выиграл очко ударом по линии! Концентрация у него и на тай-брейке в полном порядке!

19:31

2:2. Хороший обратный кросс!

19:30

1:2. Дурацкая ошибка Стэна, иначе и не написать. Теперь две его подачи.

19:30

1:1. Пригодилась подача и под аккомпонемент ветра последовал завершающий удар Роджера.

19:29

1:0 в пользу Стэна и две подачи Федерера.

19:28

Вавринка подает!

19:28

6:6. Да, мы увидим первый тай-брейк в этом матче!

19:27

40-15. В одном очке от тай-брейка.

19:27

30-15. Хладнокровный укороченный продолжает борьбу за выживание в четвертьфинале.

19:27

15-15. Хватается за берег еще Роджер. Вышел к сетке и достал обводящий.

19:26

0-15 на подаче Федерера. Почти приплыл.

19:24

6:5. Стэн вновь в одном гейме от полуфинала. Или от тай-брейка.

19:23

ЭЙС! Вот что у Стэна сегодня лучше всего получается – держать концентрацию!

19:23

30–30. Стэн ответил срывом при игре с задней линии!

19:22

Долгий розыгрыш завершился ошибкой Роджера – сорвался мяч при ударе с бекхенда и зрители услышали крик разочарования. 30–15.

19:21

5:5. Вавринка подает. 0–15

19:17

5:4. Стэн в одном гейме от полуфинала «Ролан Гаррос» сейчас!

19:16

30–15. Вавринка успевает все исправить подачей.

19:15

15–15. Вцепился Роджер в мяч, сыграв надежно в защите!

19:15
19:14

4:4. Уберег себя от проблем в гейме Роджер. Впервые дошли до счета по четырем в матче.

19:14

40–30. Подача помогает Роджеру быть на шаг вперед в гейме.

19:13

30–30. Убийственный удар с форхенда выполнил Вавринка! Огонь!

19:13

30–15. Прошла подача первым мячом у Роджера!

19:13
19:12

0–15. Еще один брейк и можно будет отдохнуть Роджеру.

19:10

ПОД НОЛЬ! 4:3. Федереру нужно дойти до тай-брейка, только там могут быть шансы.

19:08

30–0. Кто там просил Федерера брейкануть поскорее? Плохо просили.

19:07

3:3. До середины сета дошли без нервотрепок в геймах.

19:06

40–15. Не часто Роджер заставляет своего соперника побегать на дальней. Сейчас получилось.

19:05

30–0. Идет подача у Роджера в третьей партии.

19:02

3:2. Легко взял гейм Стэн, завершив его подачей навылет. Не видно моментов, благодаря которым Федерер может вытащить не то чтобы матч, а хотя бы сет взять.

19:01

30–0. А у Вавринки не только подачи летят. Все получается.

19:00

2:2. Посмотрим, сможет ли Роджер зацепиться хоть за один брейк в этом матче.

19:00

40–0. Летит первый мяч у Федерера.

18:57

2:1. Стэн попал в угол корта и опять доказал свое преимущество в атакующем компоненте игры.

18:56

30–0. Стэн у сетки перекрыл все возможные направления полета мяча.

18:55

1:1. Гейм за Федерером! Всего-то полтора часа играют, рано заканчивать.

18:54

Много неловких ударов сегодня у Федерера. Курьезных даже. Да, и ветер мешает, но больше ветра мешает Вавринка.

18:53

ЭЙС! 40–30 на подаче Федерера. 5-2 по подачам навылет.

18:52

15–0. Один из редких для сегодняшнего матча эффектных ударов с форхенда у Федерера.

18:51

1:0. Под ноль взял гейм Стэн! Неужели опустит руки Роджер?

18:51

40–0. Его не остановить!

18:51

Стэн продолжает категорически неудобно подавать для своего соперника. 30–0

18:50

И Вавринка подает в третьей партии, которая может стать последней в этом четвертьфинале.

18:49

Легко дается этот матч Стэну до этого момента. Все идет по задуманному плану.

18:47

STAN THE MAN! ВТОРОЙ СЕТ ЗА ВАВРИНКОЙ! 6:3

Stan Wawrinka bei den French Open
18:47

ВАВРИНКА! Блестяще! Дотянулся до мяча и с форхенда вкрутил мяч в линию! СЕТБОЛ!!

18:47

РОВНО! Роджер опустив руки пошел к сетке после подачи и получил шикарный короткий удар от Вавринки.

18:46

ЭЙС! 40–30. Третий в матче.

18:46

30–30. Роджер продолжает сыпать ошибками.

18:45

30–15. В паре метрах от задней линии оказался Стэн и ошибся длинным ударом.

18:44

5:3! Исправно работает первая подача Вавринки.

18:43

30–15. Вышел к сетке Стэн и уверенно выиграл очко ударом с форхенда.

18:42
18:41

Победа Стэна во втором сете может убить всю интригу. Кто-нибудь верит, что Роджера хватит на пять партий? Да и как можно победить при такой ужасной статистике.

18:40

БРЕЙК! Неловко сыграл Роджер с хавкорта, а потом оказался беззащитным у сетки. Вавринка впереди – 3:4.

18:39

БРЕЙК-ПОЙНТ! Опять лупил под лево Стэн и добился своего!

18:39

30–15. Классно Роджер добежал до мяча и положил его по линии с бекхенда.

18:38

Видео инцидента на соседнем корте. Все живы.

18:37

3:3. Лишь одно очко отдал Стэн на своей подаче.

18:37

denshakhov: Родж себя просит успокоиться. Впервые такое у него вижу.

18:36

30–0. Сорвал прием Роджер.

18:34

Федерер попросил небольшую помощь – перебинтовали безымянный палец правой руки. Игра сейчас продолжится.

18:32

ЭЙС и гейм под ноль! 3:2 повел Федерер во втором сете.

18:32

30–0. И вроде мягко подал Роджер, но все равно сильно смутил Стэна.

18:31
18:30

2:2. Стэн легко взял гейм на своей подаче и пошел менять ракетку.

18:29

30–15. Роджер не в первый раз принимает мяч так, что тот отлетает ему в ноги.

18:28

JOKERwearsPRADA: Спокойно товарищи, спокойно... Все успеете сделать сэлфи с Федерером. Сначала беременные женщины, потом участники боевых действий, затем инвалиды Чернобыльской АЭС, ветераны социалистического труда и матери-героини.

18:26

2:1. Неплохо провел гейм Роджер! Вот когда идет у него первая подача, тогда и в розыгрыше мяча смотрится увереннее. Ваш кэп.

18:24

15–0. Выход к сетке и спокойный удар над головой.

18:21

Роджеру остро необходим брейк, чтобы почувствовать себя увереннее. Как бы странно это не звучало.

18:20

Три подряд подачи достал из кармана Роджер и выиграл тяжелый гейм. 1:0 повел во втором сете.

18:19

Меньше! Непривычные для глаза теннисного любителя ошибки со стороны Федерера.

18:18

Больше! Иногда активность Стэна выходит ему боком – попал в аут. Но в целом его риски оправданы.

18:18

РОВНО! Федерер хорошо пробил по линии и получил ответ в аут.

18:17

БРЕЙК-ПОЙНТ! Вавринка забил ударом справа по линии.

18:16

А вот такой рекламный щит свалился на зрителей на соседнем корте.

18:16

Федерер подает во второй партии. 0–15

18:15
18:14

Победил по делу. Роджеру пора перестать играть на ошибках соперника. Четвертьфинал только так не пройти.

18:13

СЕТ! Стэн Вавринка выиграл первый сет за 46 минут!

Stan Wawrinka
18:12

ПОДАЧА И СЕТБОЛ! А также крик Вавринки.

18:12

РОВНО! Роджер отчаянно бежал к каждому мячу, но слишком уж хорошо клал мяч по углам Стэн.

18:11

БРЕЙК-ПОЙНТ! Вавринка в такой важный момент зарядил мячом в аут по длине.

18:11

30–30. И 12–5 по невынужденным ошибкам.

18:10

15–30. А теперь очередь споткнуться за Стэном! Не ожидал он мощного удара с бекхенда и поехала нога.

18:09

18:08

Мария наша, тем временем, куда-то едет.

18:06

Гейм за Федерером! А Стэн Вавринка будет подачать на сет.

18:06

БОЛЬШЕ! Полетел первый мяч.

18:05

РОВНО! Хорошая подача и успешный выход к сетке.

18:05

СЕТБОЛ на подаче Федерера! Пробил в сетку и негодует отец, все не по его сценарию.

18:05

РОВНО! Стэн догнал укороченный и пробил в ноги Роджу!

18:04

40–30. Вовремя для Роджера проявились ошибки у Стэна.

18:03

15–30. Не успевает Роджер за мыслями и исполнением Стэна.

18:03

ЭЙС! 15–15

18:02

0–15. Все замерли на секунду после пущенного укороченного мяча, но Федерер не попал в линию! Там какие-то миллиметры были.

18:01

5:3. Все идет к тому, что первая партия останется за Вавринкой.

18:01

40–15. Не удался прием Роджеру.

18:00

15–15 на подаче Стэна после его же ошибки.

18:00
17:58

ГЕЙМ! Потрясный укороченный удар в исполнении Роджера и счет 4:3. Прошло 30 минут с начала матча.

17:57

БОЛЬШЕ! Давно не было такой хорошей подачи первым мячом у Роджа.

17:57

РОВНО! Классно принимает Стэн, и выглядит резвее своего соотечественника.

17:56

40–30. Наконец-то включился Роджер в игру и вытянул очко при игре на задней линии.

17:55

15–30. Роджер оступился и упал, не дотянувшись до мяча. Что-то сумасшедшее получается у Вавринки с приема!

17:54

0–15. Вавринка сделал выход Роджера к сетке неудачным.

17:53

ГЕЙМ! Очень важный гейм выиграл Вавринка и повел в первой партии со счетом 4:2.

17:53
17:53

РОВНО! Удачная подача Стэна, выход к сетке и убийственный удар по линии.

17:52

БРЕЙК-ПОЙНТ! Помощь главного судьи понадобилась чтобы убедиться в том, что Стэн попал в коридор.

17:52

РОВНО! Упустил геймбол Стэн из-за неудачно пущенной свечи.

17:51

ЭЙС! Так вовремя, так по месту.

17:50

БРЕЙК-ПОЙНТ! Вышел Стэн к сетке и наткнулся на мяч, посланный Роджером практически по центру.

17:49

РОВНО! Долго и осторожно под лево пробивал Вавринка и дождался ошибки.

17:49

БРЕЙК-ПОЙНТ! Сам себя гробит Стэн в этом гейме. На его ошибках.

17:48

30–30. Стэн выбежал к сетке и врезал по мячу так, что Роджеру не было смысла за ним тянуться.

17:48
17:47

0–30. Пара ошибок Стэна и все его старания могут нивелироваться.

17:44

2:3. Под ноль выиграл Роджер. Теперь нужно задуматься об обратном брейке.

17:43

30–0. Не попал по длине Стэн. Решил взять небольшую паузу.

17:43

15–0. Ветер немного мешает теннисистам.

17:42

Вопрос вот в чем: хватит ли сил у Стэна, чтобы диктовать свой ритм весь матч? Пока он ведет 1:3.

17:41

40-0. Вавринка легко разбирается с Федерером на своей подаче. Кладет мячи под линию, стараясь играть сопернику под левую руку.

17:39

Явно со своей стратегией вышел сегодня на корт Стэн. А Роджеру пора просыпаться, а то быстренько сет упустит.

17:39

БРЕЙК ПОД НОЛЬ! Идеальный обводящий удар с бекхенда и Стэн Вавринка вышел вперед! 1:2

17:38

ТРИ БРЕЙК-ПОЙНТА после отличного приема! Проблемы у Федерера.

17:38

0-30. Повис гейм на подаче Федерера!

17:37

0–15. Стэн напористее в первые минуты матча, чаще и смелее атакует.

17:37

Ай, сорвался бекхенд по линии у Роджера и счет в сете сравнялся! 1:1

17:36

40–30 после мастерски выполненного укороченного удара Федерера.

17:36

40–15. Работает первая подача у Стэна.

17:35

15–15. Фантастический резаный удар выполнил Роджер! Смутил соперника и вынудил ошибиться.

17:34

15–0. Вавринка пробил с бекхенда, а потом положил мяч по линии с форхенда.

17:33

Гейм! Невынужденная ошибка Стэна и смена сторон. Шесть минут потратили на первый гейм. Роджер ведет 1:0.

17:32

17:32

РОВНО! Вновь без шансов для Федерера. Роскошный удар в противоход выполнил Стэн.

17:31

БОЛЬШЕ! Пошла первая подача у отца, за ним и очко.

17:31

РОВНО! Глубоко под линию сыграл Роджер, а соперник ответил в аут.

17:30

Стэн диктует! Еще один брейк-пойнт у него после мощного выстрела справа. Красиво сыграл.

17:29

Ровно! Стэн решил рискнуть и выиграть гейм с форхенда, но попал в сетку.

17:28

Упс. БРЕЙК-ПОЙНТ у Вавринки! Родж сыграл в аут по длине.

17:28

Парочка техничных ударов Стэна и перехвачена инициатива в гейме! 15–30

17:27

Тсонга там уже сет затащил, тем временем.

17:26

Федерер начинает матч подачей! 15–0

17:24

Пожалуй, поставлю на победу Федерера в четырех сетах.

17:22

Напоминают нам организаторы, что Роджер победил на турнире в 2009 году. Тогда довелось сыграть в финале не с Надалем.

17:21

Вид с трибуны.

17:20
17:18

Стэн появился первым на корте Сюзанн Ленглен! Следом появился Роджер. Скоро начнется второй четвертьфинал «Ролан Гаррос».

17:18

Скоро теннисисты появятся на корте. Давайте наберемся терпения.

17:15

За 18 личных встреч Федерер и Вавринка ни разу не играли пять сетов! Да и четыре партии сыграли всего разок в 2014 году, тогда Роджер победил в четвертьфинале «Уимблодна».

17:11

Официальный твиттер РГ предвещает

17:10

Букмекеры отдают предпочтение Федереру.

17:08

Напомню, что все матчи РГ можно смотреть через наше приложение Eurosport Player. И это особенно удобно после рабочего дня - сел на кольцо метрополитена с бесплатным wi-fi и смотришь игру.

17:07

Статистика личных встреч перед вашими глазами.

17:04

Все, Шафаржова одержала победу в четвертьфинале! Это значит, что скоро на теннисном корте появятся те, кого мы так давно ждем.

16:20

Доброго дня, любители тенниса. Дмитрий Колодиец рад вместе с вами понаблюдать за швейцарским четвертьфиналом «Ролан Гаррос». Скоро начнем, а пока можете делиться своими ожиданиями в комментариях.