Новак Джокович - Ришар Гаске
Ролан Гаррос Мужчины - 1 июня 2015

Это Теннис, и это Ролан Гаррос! Следите за матчем Новак Джокович – Ришар Гаске на Eurosport.ru! Игра начинается в 12:00 1 июня 2015. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Новак Джокович и Ришар Гаске, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

20:21

На этом мы прощаемся! С вами был Евгений Коростелев. До скорых встреч на Eurosport.ru.

20:20

Всеееееее! Новак в четвертьфинале! Это было здорово и очень красиво! Поздравляю фанатов сербского теннисиста!

20:20

Кроссом справа налево сыграл Ноле, и Гаске удар сорвал. Двойной матч-бол!

20:19

30:15 Не прошел у Новака укороченный. Если бы попал серб, то шансов достать у француза не было бы.

20:18

15:0 Три очка до победы Новаку осталось. Достоверно известно, что в четвертьфинале он сыграет против Надаля, кстати.

20:17

5:3 Не было смысла делать обратный брейк, если так легко отдал свою подачу.

20:16

15:40 С бэкхенда по линии один брейк-пойнт Гаске отыграл.

20:16

0:40 Зол Новак. Начал изводить соперника, который не выдерживает.

20:14

0:15 Начался восьмой гейм с ошибки Гаске. Почти два часа проходит эта встреча.

20:12

БРЕЙК! Молодец Гаске! Все-таки сделал брейк, который ему был необходим. Но Новак, конечно, начудил. Сам отдал гейм сопернику, по сути.

20:11

И еще брейк-пойнт! Не идет у Новака игра у сетки! Гаске все видит и здорово обводит соперника.

20:10

РОВНО! Рискнул Гаске, попробовал по линии слева очко добыть, но пробил мимо.

20:09

30:40 Подсобрался Ноле, но еще один брейк-пойнт у Гаске в наличии есть.

20:09

Упс! 0:40! Оказывается это было лицо не сосредоточенности, а излишней самоуверенности.

20:08

0:30! Со второй подаче к сетке рванул Новак, и Гаске соперника легко обвел.

20:07

0:15 Полетел на половину Гаске укороченный, но попал в сетку.

20:07

4:2 Новак с каменным лицом выходит на подачу. Видно, что серб полностью сосредоточен.

20:06

40:30 Хорошо сыграл у сетки с лета Гаске.

20:04

Ошибается ударом слева по линии Гаске, отправив мяч в аут по длине. 15:15

20:04

Ришару теперь стоит ради болельщиков и удовольствия поиграть. 15:0

20:03

4:1 Еще минут десять и серб пойдет готовиться к четвертьфиналу.

20:02

40:15 Ноле гениален. А вы представляете, что будет если серб ни одной встречи в этом сезоне не проиграет? Верим, что такое возможно.

20:01

30:15 Грубейшая ошибка Гаске – с полулета очень высоко отыграл мяч француз у сетки, после чего Новак не оставил ему шансов.

20:00

Трижды с лета пробили соперники, но очко досталось находившемуся у сетки Гаске.

20:00

15:0 Навылет по линии принимал Гаске, но в корт не попал.

19:59

Бряк, и это все! Выиграть у Ноле в такой ситуации уже нереально.

19:58

Меньше! Из центра корта в правый отдуши приложился Новак.

19:57

А вот мнение, которого придержатся 95% любителей тенниса.

19:56

30:40 После подачи наотмашь слева в свободный угол пробовал попасть Гаске, но мяч в коридор лег.

19:55

По тридцати. После ошибки ударом слева по линии Ришар эйс выдал. Вовремя, ничего не скажешь.

19:55

15:15 Гаске тоже умеет красиво играть, только делает это куда реже. Сейчас вот отличный реверс получился у француза.

19:53

0:15 Как же легко дается игра Новаку. Очередной укороченный лег точно под сетку.

19:51

2:1! Никаких проблем у Новака.

19:50

30:0 Хорош Новак на подаче. Подает и сразу к сетке, где уверенно завершает.

19:49

1:1! Вытянул гейм на своей подаче Ришар. Может еще борьба завяжется, хотя мало на это надежд.

19:49

РОВНО! Эйсом спасается Гаске.

19:47

Что произошло? Какой-то странный удар от задней линии нанес Новак. Такое ощущение, что с ногой у него что-то не то. Может это последствия небольшого падения у сетки в прошлом сете.

19:46

Срыв! Очередной срыв Гаске с бэкхенда. Сколько их уже было!

19:45

Вау! Нереальный обводящий Новаку удался – после короткого удара по диагонали слева мяч линию зацепил. 30:15

19:45

Еще одна успешная подача, которая стала загадкой для Ноле. 30:0

19:44

15:0 По уходящей траектории подал Ришар – Новак принять не смог.

19:43

1:0 Под ноль выиграл свою подачу Новак. Гаске продолжает ошибаться и дарить сопернику драгоценные очки.

19:43

40:0 после классного выстрела по линии и эйса.

19:41

Третья партия начинается на подаче Новака. 15:0 Обменивались ударами сначала по центру, а затем и по диагонали соперники – Гаске совсем немного в аут попал.

19:38

Сет за Новаком с первой же попытки остался. Необдуманные и крайне резкие действия Ришара приводят к ошибкам, которые очень дорого стоят.

19:37

Двойной сетбол у серба. Активно решил сыграть Гаске, но по линии с забеганием под право не попал.

19:36

15:30 И линию цепляет Новак. Еще и везет ему.

19:35

Гаске на подаче, но счет не в его пользу, после того как Новак до укороченного добрался.

19:33

Гейм! 5:2! Были шансы сделать обратный брейк у Ришара, но Новак не позволил. Очень стабильно играет серб!

19:32

Но Новак просто терминатор. Сначала краешек линии зацепил и выиграл очко, а затем поле подачи пошел к сетке и вколотил мяч в половину корта соперника.

19:32

Оп! Брейк-пойнт у Гаске, после четкого попадания в заднюю линию.

19:31

Ровно! Еще поборется француз!

19:30

Ух! Полетел к сетке Новак, с лета сыграл уверенно, но затем споткнулся и чуть было в сетку не упал. 40:30

19:30

По тридцати. За счет подачи выиграл очко Новак.

19:29

15:30 По диагонали слева пробил Новак, но получил оплеухи в виде блестящего обводящего.

19:28

0:15 По сетке пробил Новак в начале седьмого гейма.

19:27

Взял свою подачу Гаске. А в параллельной встрече Сок взял партию у Надаля. 2:1 там счет по сетам, но все же.

19:26

Ошибся при выполнении свечи Новак. Два геймбола у Гаске.

19:25

Почти навылет подал Гаске – Новак успел цепануть мяч верхушкой ракетки. 30:15

19:25

0:15 У сетки с лета сыграл Новак не совсем удачно, но Гаске достал мяч и сыграл на ракетку сопернику.

19:23

4:1! Вангую, что в отличие от своих подач Новак не станет напрягаться на подачах соперника. В этом единственный шанс Ришара.

19:22

Эйсов что-то давно не было. А, вот и он.

19:22

По пятнадцати. У сетки оказался Ноле и смэшем завершил красивыю комбинацию с острым ударом по диагонали.

19:21

Новак под право забежал, но попавший в линию мяч отбить в корт не смог.

19:20

3:1 Легко взял свою подачу Ришар. Просто Новак уже не напрягается.

19:19

40:15 Понравилось Гаске у сетки. Ну а что, очки эти выходы приносят.

19:18

15:15 Пошел к сетке Ришар, открыл часть корта, но Новак обвесть француза не смог.

19:18

0:15 на подаче Гаске. Не попал он наотмашь в правый угол.

19:16

3:0! Восьмой гейм подряд выиграл Новак. Этого парня не остановить, пожалуй.

Novak Djokovic
19:15

С приема решил двинуться к сетке Гаске, но ошибся.

19:14

Ровно! Не дает Новак трибунам порадоваться. Подал, добежал к сетке и в угол мяч положил.

19:12

Аааааааа! РИШАААААААР, что ты творишь? Новак смэшем отправил мяч в угол, но Гаске добежал и в движении мяч через коридор по линии в угол направил. Молодчина!

19:11

15:30 Навылет принял Ришар. Впервые с ним такое случилось в этом матче.

19:11

По пятнадцати после блестящего перевода Новака справа налево.

19:10

Очередной элегантный укороченный задумал Новак, но в этот раз не попал.

19:09

БРЕЙК! Не справился Ришар на своей подаче. При счете меньше атаковал, но Новак выбрался из обороны и очень коротко по диагонали слева сыграл.

19:08

Ровно! В плане укороченных Новак далеко впереди соперника. У Гаске первый же коротыш не прошел.

19:07

Больше! Второй подряд прием сорвал Новак. Неужели слабину дал?

19:07

РОВНО! Еще одна ошибка Новака, но теперь на приеме в сетку.

19:06

Один за счет промаха Новака по линии отыграл. 30:40

19:05

15:40 Двойной брейк-пойнт у Новака. Не выдерживает темпа Гаске.

19:05

15:30 Шикарно перевел по линии справа Новак. Мяч как радиоуправляемый летит после его ударов.

19:04

И снова коротыш. Как же здорово Ноле их исполняет.

19:03

15:0 Укоротил Новак, но Гаске успел к мячу.

19:02

40:15 Не принял подачу соперника Гаске, а затем Новак второй в этом гейме эйс исполнил. 1:0!

19:01

30:15 За эйсом последовала ошибка Новака при ударе по линии справа.

19:00

15:0 на подаче Ноле в дебюте второй партии. Гаске с приема попробовал укоротить, но мяч не захотел переваливаться на сторону соперника.

18:58

БРЕЙК и СЕТ за Новаком! Дважды невынужденно ошибся Гаске и отдал первую партию – 6:1.

18:57

Второй подряд укороченный был близок к тому, чтобы пройти, но нет. 30:30

18:57

Блеск! Шикарно укоротил Новак. Просто фантастически вкусный удар получился. 15:30

18:56

По пятнадцати. После ошибки Ноле на приеме, второе очко осталось за сербом после ошибки француза по длине.

18:55

5:1! Переживающие за Гаске немного притихли. Не такого они ожидали.

18:54

40:15 Не справляется с мячом на приеме Гаске. Нащупал подачу и игру Новак.

18:51

БРЕЙК! 4:1! Очень здорово начал матч Гаске, но к пятому гейму Новак начал трапезу. Выбраться в первом сете Ришару будет невероятно тяжело.

18:50

30:40 Один брейк-пойнт Гаске отыграл за счет мизерной неточности Ноле справа по линии.

18:49

15:40 Эх! Не прошел укороченный у Ришара. Мяч трос зацепил и опустился на половине корта француза.

18:49

15:15 Соврал прием Новак.

18:48

0:15 Начинаются проблемы у Гаске. Новак пока помощнее и поточнее играет.

18:47

Гейм! Очень коротко ограет Гаске, из-за чего приходится сидеть ему в обороне.

18:46

30:15 Обманул Новак француза, после удара по диагонали справа послав мяч по линии, а не в тот же угол.

18:45

Отличную косую подачу выполнил Новак и сыграл затем в открытый угол. 15:0

18:43

БРЕЙК! Этот гейм наконец-то закончился. Новак все-таки реализовал возможность выйти вперед.

18:42

Срывает удар от задней линии Гаске. Меньше!

18:41

Аааа! Нетбол от Гаске! Новак был дезориентирован и успел к мячу только чтобы ткнуть его в сетку.

18:40

Брейк-пойнт номер три или четыре даже. Двадцать минут длятся три гейма. Вот это да!

18:39

И Ровно! Раскидал соперника Новак, но по линии справа промазал.

18:39

Такой важный момент, а Гаске двойную допустил.

18:38

Снова ровно! Навылет принял по диагонали подачу Новак.

18:37

Очень часто пользуется укорочеными Джокович, но Гаске далеко не тихоход, чтобы постоянно попадаться. Прилетел к сетке француз и переиграл соперника.

18:36

РОВНО! Со второй подачи атаковал Новак, но угодил в аут.

18:36

Один брейк-пойнт отыгран. Не справился на приеме Новак.

18:35

15:40 Отлично укоротил Новак – Гаске до мяча добежал, но отыгрался в сетку.

18:34

15:15 Очень много болельщиков собралось та трибунах. Не даром первая ракетка мира и один из лучших теннисистов Франции играют.

18:32

1:1! С огромным трудом, но взял свою подачу Новак. Первые два гейма 13 минут продолжались, что говорит о многом.

18:31

Больше! Хорошей подачей и кроссом направо заставил Новак сыграть соперника в сетку.

18:30

РОВНО! Хорошо подал Новак, а затем обманул соперника из центра корта.

18:29

Меньше! С бэкхенда от задней линии ошибся Новак. Первый брейк-пойнт для Гаске в этой встрече.

18:28

РОВНО! Слева направо остро пробил Гаске и выбил соперника из корта, после чего по линии мяч отправил.

18:27

Еще один долгий розыгрыш. Аж по 15 ударов совершили соперники, и снова Новак оказался точнее.

18:26

По тридцати. Загонял серб француза. Тот изо всех сил отбивался, но все же очко проиграл.

18:25

15:30! В сетку по линии пробил Ноле, а затем не смог укоротить.

18:24

15:0 Укоротил Новак, а потом добежал до сетки и перекинул мяч через сетку после ответа Гаске.

18:24

Гаске уже ведет 1:0! Новак на подаче!

18:23

Дебрый день тем, с кем не виделись на лайве Уильямс и Стивенс. Джокович и Гаске выясныют отношения в четвертом круге.