Аэропорт подождет. Гранольерс победил в Китцбюэле

Поделиться

Marcel Granollers

Автор:Eurosport
03/08/2013 в 18:33

После своей победы над аргентинцем Хуаном Монако в финале турнира в Китцбюэле Марсель Гранольерс отметил всю важность устойчивого выражения «не опускать руки».

Гранольерс, провалив начало встречи (0:6 в первой партии), смог-таки выиграть свой четвертый турнир ATP. Испанец обыграл второго сеяного Хуана Монако – 0:6, 7:6 (3), 6:4 за два часа 13 минут. Марсель стал всего лишь вторым игроком, выигравшим титул после проигранного всухую первого сета. Первым в 2010 году стал наш соотечественник Николай Давыденко, взявший верх над Рафаэлем Надалем со счетом 0:6, 7:6 (8), 6:4 в финале турнира в Дохе.

«Сегодня я был уже на полпути к аэропорту, но всё-таки продолжил борьбу и с середины второго сета начал показывать гораздо лучший теннис», – красиво обыграл начало поединка Гранольерс на послематчевой пресс-конференции.

Хуан Монако сыграет в финале

02/08/2013 В 16:58

Являясь 53-й ракеткой мира, Гранольерс завоевал свой первый с 2011 года титул ATP. До этого он побеждал в Хьюстоне (2008), Гштааде (2011) и Валенсии (2011). Также игрок улучшил личную статистику выступлений в финалах до 4-2.

По итогам своего выступления в Австрии Гранольерс заработал 250 рейтинговых очков, присовокупив это к призовым за победу в размере 74 000 евро.