Getty Images

«Честное мнение? Ты принял ужасное решение». Судье и болельщикам снова досталось от Кирьоса

27/03/2019 в 13:16

Австралиец работает над новыми трендами.

Австралийский теннисист Ник Кирьос в очередном матче привлек к себе внимание не только топовыми ударами, но и поведением.

В четвертом круге «Мастерса» в Майами Ник встречался с хорватом Борной Чоричем. Соперники взяли по сету, а в третьем Кирьос не выстоял. Решающим стал эпизод при счете 2:4, 15:40 на подаче Ника: австралиец вступил в перепалку с болельщиками, за что получил второе предупреждение и был оштрафован на очко, что привело ко второму брейку Чорича.

Подходя к скамейке, Ник обратился к арбитру на вышке: «Молодец, ты заслуживаешь похвалы. Отлично справился с ситуацией. Честное мнение? Ты принял ужасное решение».

• Итоговый счет – 4:6, 6:3, 6:2 в пользу Чорича, который в четвертьфинале сыграет с Альяссимом-Оже.
  • Кирьос занимает 33-е место в рейтинге ATP.