AFP

Энди Маррей на матче с Рафаэлем Надалем повздорил с судьей и запустил в него мячом

Маррей на матче с Надалем повздорил с судьей и запустил в него мячом

16/04/2016 в 21:47Обновлено 16/04/2016 в 22:12

Судья обиделся и обвинил британца в неуважении.

В субботу Маррей уверенно взял первый сет у Надаля, но не довел полуфинальный матч в Монте-Карло до победы – 6:2, 4:6, 2:6. В третьем сете Энди потерял самообладание и выразил судье Дамьену Дюмусуа на вышке претензии, что тот позволяет Надалю нарушать правило 25-секундного перерыва между розыгрышами.

«Забавно, как вы закрываете глаза на нарушения некоторых», – сказал он.

Позже, когда Дюмусуа спустился на корт, чтобы проверить отметку на грунте, оставшуюся после удара, Маррей дважды запульнул мяч в рефери.

После этого между судьей и теннисистом разыгрался диалог:

– Вы проявляете ноль уважения ко мне.

– Только не выдумывайте.

– Мы можете не соглашаться со мной, но я не могу принять неуважения. Я не тупица, Энди.

Во время последнего перехода Маррей вновь пристал к судье: «Зонтик не помешал бы… Надалю, наверное, один уже принесли».

• Во время третьего матчбола Надаль все-таки получил предупреждение за нарушение правила 25 секунд.