В субботу россиянка, посеянная на турнире под 5-м номером, со счетом 3:6, 6:2, 6:4 взяла верх над Никулеску, завоевав путевку в финал соревнований. Павлюченкова, проиграв первый сет и уступая 0:1 во втором, на своей подаче проигрывала 15-30. Однако потом россиянке удалось выиграть 10 из последующих 11 геймов, обеспечив себе преимущество 4:0 в решающей партии. Но румынка не сдалась без боя, сравняв счет.
«Я не знала, что ожидать от Моники. Смотреть на то, как она играет, и играть с ней на самом деле – разные вещи. Со стороны кажется, что ее нетрудно обыграть, но она очень сложный соперник, – цитирует ПавлюченковуРИА «Новости». – Я просто счастлива, что не сошла с ума, когда она сравняла счет с 0:4 в третьем сете. Я старалась контролировать эмоции, оставаться спокойной. Концовка матча получилась непростой. Я рада, что смогла пройти ее».
Беспроигрышная серия Павлюченковой на турнире в Монтеррее достигла уже 14 матчей. Россиянка завоевывала титул в 2010 и 2011 годах. В 2012 году Павлюченкова пропустила турнир из-за участия в соревнованиях в Дубае.
WTA Монтеррей
Мария Кириленко уступила Ангелике Кербер путевку в финал
07/04/2013 В 04:01
В решающем матче Анастасия встретится с немкой Ангеликой Кербер, которая в другом полуфинале победила еще одну россиянку Марию Кириленко – 6:4, 2:6, 6:2.