dpa

Изнер победил в Ньюпорте

Изнер защитил титул

16/07/2012 в 00:33Обновлено 16/07/2012 в 00:34

Первая ракетка турнира в Ньюпорте американец Джон Изнер защитил свой титул, обыграв в финале австралийца Ллейтона Хьюитта.

Хьюитт очень неплохо проявил себя на этом турнире – он дошел до решающего матча, будучи обладателем wild card. Однако в финале справиться с Изнером Ллейтон оказался не в состоянии – 6:7 (1), 4:6. Американец вышел вперед на тай-брейке в первом сете 4:0 и не упустил победу, а во второй партии ему удалось сделать брейк в третьем гейме. Благодаря этому успеху Изнер заработал более 68-ми тысяч долларов и набрал 250 рейтинговых очков.

Теперь на счету 27-летнего теннисиста 4 титула (из 11-ти финалов). Это был уже третий финал Джона в нынешнем сезоне, но два предыдущих он проиграл: Роджеру Федереру в Индиан-Уэллсе на харде и Хуану Монако в Хьюстоне на грунте. А вот трава Ньюпорта Изнеру покорилась.