Николя Маю завоевал титул в Ньюпорте

15/07/2013 в 08:51Обновлено 15/07/2013 в 09:39

Француз Николя Маю, переломив ход неудачно складывавшегося финального матча с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, стал победителем турнира в Ньюпорте.

Маю в воскресенье в финале турнира переиграл четвертого сеяного австралийца Ллейтона Хьюитта в трех сетах со счетом 5:7, 7:5, 6:3. На счету Николя четырнадцать эйсов и одиннадцать двойных ошибок, а Ллейтон восемь раз подал навылет и десять раз ошибся на подаче. Теннисисты провели на корте 2 часа 20 минут. При счете 5:4 во втором сете Хьюитт подавал на матч, однако Маю удалось выиграть три гейма кряду и дожать соперника в третьем сете.

Победа в Ньюпорте стала для 31-летнего Маю второй в 2013 году и за всю карьеру в целом на турнирах ATP в одиночном разряде.