Новак Джокович - Рафаэль Надаль

Это Теннис, и это Ролан Гаррос! Следите за матчем Новак Джокович – Рафаэль Надаль на Eurosport.ru! Игра начинается в 16:00 11 октября 2020. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Новак Джокович и Рафаэль Надаль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

19:00

Давайте на этом прощаться! Это был замечательный турнир и великолепные победы Надаля и Швёнтек. Для вас работал Евгений Коростелев. Встретимся на новых соревнованиях-2020, чао!

19:00

100-я победа Рафы на «РГ» – это легендарно!

18:55

Рафа выиграл 20-й титул «Большого шлема» и сравнялся с Роджером Федерером! Какой же огненный нас ждет сезон-2021!

18:53

ДА! ДА! ДА! НАДАЛЬ – ЧЕМПИОН «РОЛАН ГАРРОС»-2020! 13-Й ТИТУЛ В ПАРИЖЕ!

18:53

40-0! Тройной чемпионшип-пойнт у Надаля!

18:52

Даже сетка играет против Новака! 30-0!

18:51

15-0! В трех очках от победы Надаль после очередной ошибки Джоковича.

18:49

БРЕЙК! Новак не совладал с нервами и допустил двойную ошибку, которая, вероятно, стала роковой!

18:49

Брейк-пойнт у Надаля! Он же скрытый матчбол!

18:47

Джокович впервые в матче улыбнулся во все свои белые зубы. Надаль в очередной раз попал в линию, но Новак слета пробил навылет.

18:46

Укоротил Надаль, а Джокович хоть и добежал, но свою подрезку запорол, 0-15.

18:45

По пяти стал счет! Ну что, самое горячее начинается?!

18:44

Хууу, в линию попал Надаль. Мяч скользнул по черте, после чего Новак сорвал удар и с укором посмотрел на корт. 40-15!

18:43

Атаковал Надаль с форхенда, Новак этого не ожидал. 30-15, чуть спокойнее становится ситуация для испанца.

18:41

По пятнадцати на подаче Рафы, хотя, если бы Новак прошил линию, то оказался бы в двух очках от сетбола.

18:40

Вот тот самый гениальный розыгрыш из прошлого гейма, благодаря которому Надаль заработал брейк-пойнт.

18:38

Нет! Джокович не только не позволил Надалю сделать решающий брейк, но и выиграл гейм. 5:4 – серб по-прежнему в игре!

18:36

А вот теперь скрытый матчбол зарабатывает Надаль! Свеча его выручила.

18:36

Геймбол, но реализовать его Новак не смог. Снова все застывает на корте Филиппа Шатрие.

18:34

30-30! Геймбол или скрытый чемпионшип-пойнт?

18:33

По пятнадцати на подаче Ноле. Сейчас ему необходимо собраться, потому что возможная потеря гейма точно приведет к краху.

18:30

Не попал по линии Джокович и растянулся на корте, показывая, что слишком скользкий грунт. А счет стал 4:4.

18:30

Замечательно подал Рафа, выбил соперника, а после на паузе послал мяч в противоход, 30-15.

18:29

По пятнадцати. Стал поддавливать соперника Джокович, Рафа, как и в начале встречи, в основном в обороне сидит.

18:28

Джокович очень расстроился, что у него не прошел укороченный, 15-0.

18:26

Да, вышел вперед в этом сете серб – 4:3!

18:25

40-15! Джокович поймал кураж и за последние несколько розыгрышей показал, что еще в игре. Какая-то цепкость и цельность в его действиях наметились.

18:24

Бросил укороченный Джокович, но Надаль не только добежал, но и обвел соперника, 15-15.

18:23

И все же БРЕЙК! Новак Джокович вернулся в игру в середине третьего сета, 3:3! Будет интересно.

Новак Джокович
18:20

Нет, отыгрался Рафаэль. 0/4 – статистика реализации брейк-пойнтов Джоковичем сегодня. Схожие проблемы у него были в полуфинале против Циципаса, когда он в четвертом сете только один брейк-пойнт из 11 забрал.

18:19

Рискнул Надаль, пробив слева по линии, но не попал. Четвертый брейк-пойнт сегодня заработал Джокович, но до сих пор он ни разу не брал подачу соперника.

18:18

Ого, 15-30. А может еще что-то получится у сербского чемпиона?

18:16

Не попал в заднюю линию Новак и от досады всплеснул руками, 15-0.

18:14

За минуту под ноль проиграл свою подачу Джокович, Рафа повел с брейком в третьем сете, 3:2.

18:13

0-30 на подаче серба...и даже 0-40. Кажется, Джокович как никогда близок к провалу.

18:13

35-11 – статистика невынужденных ошибок по ходу всего матча. В три раза больше! Ну куда это годится?

18:12

2:2! Снова не добрался до брейк-пойнтов Джокович. Надаль бесподобен.

18:11

Вторую подачу слабо подал Надаль, но так мощно закрутил мяч, что Новак не справился с приемом, 40-30.

18:10

Впервые за долгое время наблюдаем по тридцати на подаче Надаля. Есть шанс у Джоковича зацепиться.

18:10

30-15, Новак заиграл неплохо, но все равно не достает до уровня Рафы.

18:08

Надаль чрезвычайно редко укорачивает сегодня, но сейчас исполнил все по красоте. Мяч облизнул трос и упал так, что никто не достал бы.

18:08

Джокович сравнялся с Надалем по виннерам с форхенда, по 12 теперь.

18:04

Взял подачу Джокович и повел 2:1. Повторил он лучший результат этого матча, выиграв два гейма.

Новак Джокович, «Ролан Гаррос»
18:04

Нет, не реализовал брейк-пойнт Надаль, ошибившись ударом по длине. Баланс!

18:02

Первый брейк-пойнт в третьем сете заработал Надаль. Если сейчас возьмет подачу, то можно будет поздравлять его с титулом.

18:02

Свечой сравнял счет Новак, но тут же допустил очередную невынужденную. Еще и мячом по лицу получил, но Рафа тут не виноват.

18:00

Гейм за Надалем, а на подаче Джоковича уже 0-15. По течению сегодняшнего матча можно сказать, что уже подвисает подача серба.

17:57

Выиграл первый розыгрыш на подаче соперника Новак и каплю надежды получил, но Рафа отыгрывает блестяще. Три очка подряд взял, два – благодаря восхитительной подаче.

17:56

0-15, безэмоциональный Джокович включился в игру и забил мяч в угол. Трибуны взвыли.

17:55

Выиграл Новак стартовый гейм третьего сета, ура!

17:54

38% против 75% выигранных мячей на второй подаче во втором сете + 17 против 4 невынужденных ошибок. Вот из чего сложилась победа Рафы.

17:52

Показали бокс Новака Джоковича, где сидит один из тренеров без маски, что запрещено регламентом. Новаку даже предъявляли за это по ходу турнира.

17:52

Зачем-то высокую свечку под заднюю линию кинул Надаль, но не попал в корт, 30-15.

17:51

1 час и 40 минут игры позади. На подаче Джоковича 0-15.

17:46

Не принял вторую подачу Джокович. 6:0, 6:2 – Надаль в одном сете от 13-й победы на «РГ»!

17:45

Двойную ошибку допустил Рафа, а затем Джокович еще один мяч отыграл активными действиями. Сетбол остается у Надаля!

17:43

Тройной сетбол у Надаля. На своей подаче великолепен испанец, как и в матче в целом.

17:42

Выбил Рафа Новака с корта, вышел на хавкорт и срезал мяч под сетку, 15-0.

17:40

Ура, Новак еще один гейм выиграл. 2:5, Надаль выйдет подавать на сет.

17:39

Надаль не принял подачу Джоковича, Новак сыграл на публику и порадовался такому подарку соперника.

17:38

Удивительно, если Надаль в этом году при неудобных для себя температурах и отскоке так играет, то что будет в следующем?

17:37

Под ноль выиграл гейм на своей подаче Надаль. Джокович выйдет подавать на сет Рафаэля, 5:1!

17:36

Люди, нужна помощь, потерялся Новак Джокович! Срочно бросаемся на поиски!

17:35

30-0! Надаль выиграл 31 из 42 коротких розыгрышей в этом матче. А еще он лучше в продолжительных. Анриал!

17:32

БРЕЙК! 4:1 во втором сете ведет Надаль. Джоковичу надо либо что-то срочно менять, либо можно сниматься!

17:30

Безумие! Как же невероятно играют эти ребята. Финал Зверев – Тим на US Open стыдно стоит в сторонке.

17:29

Два розыгрыша дропшотами выиграл в этом гейме Новак, но все равно Надаль заработал брейк-пойнт.

17:28

А у нас ничего нового, 15-30. Интересно, что так повлияло на игру Джоковича сегодня? Ну не похож он на себя.

17:27

Джокович на подаче. Только 48% первых подач у него прошли, а на второй он только 37% мячей выиграл.

17:25

Нет, никаких шансов не оставил сопернику Надаль. 3:1 стал счет.

17:24

Сравнял счет в гейме на подаче Надаля Джокович, Рафа слишком коротко сыграл, больше было похоже на срыв.

17:22

Джокович не может нормально принять подачу Рафы. Испанец доминирует в абсолютно всех компонентах, 30-15.

17:21

Дважды Надаль потащил практически неберущиеся удары, но Джокович все же выиграл очко смэшем.

17:20

БРЕЙК! Четвертый из пяти геймов на подаче Джоковича выиграл Надаль и повел во втором сете, 2:1. На Ноле нет лица!

17:17

Еще одна возможность у Надаля взять подачу соперника была, но Джокович подал первый мяч и заставил Рафу ошибиться.

17:16

Джокович в одном розыгрыше собрал все линии и отыграл брейк-пойнт. Рафа даже ухмыльнулся такой удаче соперника.

17:15

Новая ошибка Джоковича, на этот раз по длине смазал Ноле. Брейк-пойнт у испанца!

17:13

Блеск! Гениальный перевод Надаля в противоход застал Джоковича врасплох. Уже 0-30 на подаче серба.

17:11

По одному стал счет во втором сете. Сейчас интересный момент, потому что в предыдущих четырех геймах на подаче Новака у Надаля были брейк-пойнты.

17:10

40-30! Переигрывает Джоковича на задней линии Рафа. Если розыгрыш растягивается, но это почти наверняка победа Надаля.

17:09

Неудачно подошел к мячу Новак и не сумел отыграть в корт вторую подачу Надаля.

17:09

Ого, 15-30! Джокович старается максимально агрессивно пробивать и завершать розыгрыши в 1-2 удара.

17:07

Классный перевод слева по линии удался Новаку, по пятнадцати на подаче Надаля.

17:05

Поздравления фанатам Джоковича, их любимец взял первый гейм в матче и наконец размочил счет!

17:04

Три брейк-пойнта отыграл Джокович и заработал геймбол. Но еще ничего не кончено, потому что в первом сете Новак даже со счета 40-0 не смог свою подачу взять.

17:03

Кстати, вот так выглядит лицо человека, у которого все плохо.

17:02

Отыграл два брейк-пойнта Джокович, но гейм продолжается. Размочит счет?

17:01

Двойной брейк-пойнт у Рафы! Кошмар Новака продолжается.

17:00

Тем временем второй сет начался, и на подаче Джоковича 15-30.

17:00

А вот и список теннисистов, которых Надаль обыгрывал с баранкой на грунте. Джокович вышел на третье место.

16:56

6:0! Баранка-бараночка от Надаля в первом сете! Лё фантастик!

16:56

Двойной сетбол у Надаля! А Джокович еще и ногу подвернул и как-то болезненно ею подергал.

16:55

Джокович еще трепыхается! Нашел возможность слева через коридор навылет пробить серб, 15-15.

16:54

15-0! Подал Рафа и вторым ударом развел мяч и соперника по углам.

16:52

БРЕЙК! БРЕЙК! БРЕЙК! Надаль готов повесить Джоковичу баранку в финале «РГ»! Но пока 5:0!

16:51

Не выдерживает темп Джокович. По истечении 7 минут Надаль заполучил третий брейк-пойнт.

16:50

Что там выдумывает Джокович? Мяч летел очень низко, но Новак все равно с него пытался бросить дропшот. Конечно, очень неудачно.

16:49

Снова до брейк-пойнта добрался Надаль, но Джокович отыгрался, отлично перейдя в контратаку.

16:48

Баланс! Очень неудачно подошел к мячу Джокович и пробил в сетку.

16:47

Казалось, Новак легко закроет гейм, а счет уже 40-30. Двойная ошибка и ошибка в розыгрыше мешают сербу.

16:46

Да, особо не выкладывается в этом гейме Надаль. 40-0 – впервые в матче такой счет на подаче не только Новака, но и вообще.

16:45

15-0! Новый дропшот Джоковича принес ему успех. Впрочем, Рафа не побежал к сетке, потому что счет позволяет.

16:43

И эйс! 4:0 стал счет, Надал отыграл 3 брейк-пойнта в этом гейме. Разгром продолжается!

16:43

«Больше» у Рафы. Дважды прекрасными подачами испанец застал Джоковича врасплох.

16:42

До третьего брейк-пойнта добрался Джокович, на жилах вытянув несколько ударов Надаля. Причем Рафа сам подарил очко, пробив в сетку.

16:40

Опять баланс! Очень сильное вращение мячу давал Надаль при игре кроссом, Джокович не справился.

16:40

Еще один мяч за Джоко! Не заметил Надаль, куда направляется серб, и сыграл ему точно на ракетку.

16:39

Отыграл брейк-пойнт Надаль! Забежал под лево, показал, что сыграет кросс, а сам поймал Новака на противоходе ударом по линии.

16:38

Кстати, тем временем Джокович брейк-пойнт заработал. Слева по линии чисто сыграл.

16:37

Прекрасный теннис! Как же великолепно, красиво и умно играют теннисисты. Просто оргазм!

16:36

Казалось, Джокович наубой кроссом сыграл, но Надаль достал мяч и через коридор прекрано пробил. Только Рафа так мог ответить! Гений!

16:35

Чудом Новак попал в боковую линию, бросив свечу. И даже очко выиграл, 15-15.

16:34

Уже 7-1 по невынужденным в этом матче. Надаль значительно чище действует.

16:32

В трос пробил Джокович, третий гейм убежал к Надалю. Пока тотально доминирует по счету испанец, 3:0.

16:31

Очередной красивый розыгрыш: Новак бросил укороченный, Надаль отбил, но получил свечу, которую отбил реверсом. Там уже серб его обводящим наказал.

16:30

Вот и нервы сказались – Джокович первую двойную в матче допустил. Двойной брейк-пойнт у Надаля!

16:29

15-30! Снова сложности испытывает Джокович в гейме на своей подаче. Сейчас душил Надаля кроссами, а испанец сам контратаковал и выиграл очко у сетки.

16:28

Блестящий удар Надаля слева по линии. Коронный, первый же в матче прошел безупречно, 15-15.

16:27

Весь в атаке Джокович. Ведет он игру, но с трудом пробивает соперника. Сейчас Надаль сам ошибся.

16:26

Еще раз ошибся Новак, на этот раз по длине. 2:0 на старте матча повел в счете Рафаэль.

16:25

Джокович ни разу не укорачивал в этом гейме, но вдруг решился. Очень неудачно получилось, мяч в сетку врезался.

16:24

Оп, и здесь до баланса добрались соперники. Надаль должен был забить мяч с хавкорта, а в итоге сыграл Джоковичу почти на ракетку.

16:23

Замечательно навылет ударом слева вколотил мяч Джокович. Надаль даже не шелохнулся.

16:22

40-15 на подаче Надаля. Возникали у него проблемы в матче со Шварцманом, но здесь пока все четко.

16:21

Старается мощно от задней линии бить Новак, но Надаль очень хорош в контригре.

16:20

Сравнял счет по виннерам Надаль, уже по по два у соперников за полтора гейма, 15-15.

16:19

Прекрасно с приема перешел в атаку Джокович, отправил Надаля в правый угол корта, а сам через через коридор пробил навылет в противоположный.

16:17

БРЕЙК! Первый же гейм на подаче соперника забрал Надаль. Джокович перемудрил, несколько ударов сыграл не совсем четко. В итоге 1:0!

Spain's Rafael Nadal, wearing a protective face mask, waves as he arrives for his men's final tennis match against Serbia's Novak Djokovic at the Philippe Chatrier court on Day 15 at Roland Garros 2020
16:16

Сравнял счет Надаль. На балансе Новак снова укоротил, но на этот раз Надаль классно отзащищался и выиграл очко. Брейк-пойнт!

16:15

Еще один дропшот от серба. Кажется, вырисовывается модель игры Джоко в этом матче.

16:14

Дважды подряд Джокович укоротил. Надаль оба раза добежал, но сыграть точно не смог.

16:12

Пошел в атаку после подачи вторым мячом Надаль, раскидал мяч по углам и сделал по пятнадцати.

16:11

С ошибки Надаля стартуем, по длине ошибся испанец.

16:10

Поехали! Матч начался!

16:09

Буквально минутка остается до начала матча. Джокович откроет финал геймом на своей подаче.

16:07

В 2020-м Рафа и Новак встречались на хардовом ATP Cup, где серб победил в двух сетах. Но последние три грунтовые встречи остались за испанцем.

16:06

Организаторы на всякий случай закрыли крышу, хотя погода вроде не предвещала проблем. Посмотрим, как такое решение отразится на игре теннисистов.

16:03

Под овации немногочисленных зрителей Рафаэль и Новак вышли на корт. Оба очень сосредоточены, хотя легкая улыбка по глазам Джоковича читалась.

15:59

Если Надаль сегодня победит, то не просто в 13-й раз выиграет «Ролан Гаррос», но и догонит по победам на «Шлемах» Роджера Федерера. Интересно, за кого сегодня будет болеть швейцарец: за друга, который может повторить его достижение, или за Новака?

15:57

Хай! Долгожданный финал «Ролан Гаррос» с участием лучших теннисистов планеты – Новака Джоковича и Рафаэля Надаля. 56-я глава противостояния теннисистов – надеемся на яркий и боевой поединок.

Всем привет! В Париже столкновение грандов, королей эпохи – Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. Испанец идет за сотой победой на «Ролан Гаррос» без единого проигранного сета. Отберет ли Новак у него корону?