В первый день Открытого чемпионата Франции на корт выйдут игроки нижней половины женской и мужской сеток. От России на турнире стартуют Карен Хачанов и Роман Сафиуллин у мужчин, Светлана Кузнецова, Анастасия Потапова, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Вероника Кудерметова.

Корт Филиппа Шатрие

Патрисия Тиг (Румыния) – Наоми Осака (Япония, 2) – начало в 12:00 (мск)
Ролан Гаррос
«Хард и грунт» – итоговый выпуск «Ролан Гаррос»
14/06/2021 В 16:11
Пабло Андухар (Испания) – Доминик Тим (Австрия, 4)
Виктория Азаренко (Беларусь, 15) Светлана Кузнецова (Россия)
Стефанос Циципас (Греция, 5) – Жереми Шарди (Франция)

Корт Сюзанн Ленглен

Арина Соболенко

Фото: Getty Images

Фабио Фоньини (Италия, 27) – Грегур Баррер (Франция) – начало в 12:00 (мск)
Грет Миннен (Бельгия) – Петра Квитова (Чехия, 11)
Ана Конюх (Хорватия) – Арина Соболенко (Беларусь, 3)
Александр Зверев (Германия, 6) – Оскар Отте (Германия)

Корт Симон Матьё

Клара Бурель (Франция) – Данка Ковинич (Черногория) – начало в 12:00 (мск)
Мартон Фучович (Венгрия) – Жиль Симон (Франция)
Корентен Муте (Франция) – Ласло Дьере (Сербия)
Осеан Додан (Франция) – Мэдисон Киз (США, 23)

Корт №14

Ангелина Калинина (Украина) – Анжелик Кербер (Германия, 26) – начало в 12:00 (мск)
Елена Рыбакина (Казахстан, 21) – Эльза Жакмо (Франция)
Кэй Нисикори (Япония) – Алессандро Джаннези (Италия)
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) – Хуберт Хуркач (Польша)

Корт №7

Григор Димитров

Фото: Getty Images

Катерина Козлова (Украина) – Айла Томлянович (Австралия) – начало в 12:00 (мск)
Марио Вилелья (Испания) – Роберто Баутиста (Испания)
Григор Димитров (Болгария, 16) – Маркос Джирон (США)
Диана Парри (Франция) – Александра Саснович (Беларусь)

Корт №6

Паула Бадоса (Испани) – Лорен Дэвис (США) – начало в 12:00 (мск)
Миомир Кечманович (Сербия) – Даниэль Эванс (Великобритания, 25)
Нао Хибино (Япония) – Нина Стоянович (Сербия)
Алехандро Давидович Фокина (Испания) – Михаил Кукушкин (Казахстан)

Корт №8

Элизабетта Коччиаретто (Италия) – Ана Богдан (Румыния) – начало в 12:00 (мск)
Янник Ханфманн (Германия) – Генри Лааксонен (Швейцария)
Эмиль Руусувуори (Финляндия) – Маккензи Макдональд (США)
Лейла Фернандес (Канада) – Анастасия Потапова (Россия)

Корт №9

Карен Хачанов

Фото: Getty Images

Егор Герасимов (Беларусь) – Энцо Коко (Франция) – начало в 12:00 (мск)
Карен Хачанов (Россия, 23) – Иржи Веселы (Чехия)
Елена Веснина (Россия) Ольга Говорцова (Беларусь)
Аманда Анисимова (США) – Вероника Кудерметова (Россия)

Корт №12

Даниэль Коллинс (США) – Сию Ван (Китай) – начало в 12:00 (мск)
Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) – Кристина Макхэйл (США)
Хуан Лондеро (Аргентина) – Кристиан Гарин (Чили, 22)
Роман Сафиуллин (Россия) – Карлос Табернер (Испания)

Корт №13

Норберт Гомбос (Словения) – Пабло Каррено (Испания, 12) – начало в 12:00 (мск)
Гвидо Пелья (Аргентина) – Даниэль Галан (Колумбия)
Клара Таусон (Дания) – Екатерина Горгодзе (Грузия)
Мари Бузкова (Чехия) – Катерина Синякова (Чехия)
  • Действующие победители турнира – Рафаэль Надаль и Ига Швёнтек.
Мужская сетка «Ролан Гаррос»
Женская сетка «Ролан Гаррос»
Ролан Гаррос
Циципас рассказал о смерти бабушки за 5 минут до финала «РГ»
14/06/2021 В 07:09
Ролан Гаррос
Карацев – 3-я ракетка России, Павлюченкова ворвалась в топ-20
14/06/2021 В 06:42