20-кратный победитель «ТБШ», швейцарец Роджер Федерер с уверенной победы стартовал на «Ролан Гаррос». В первом круге он в трех сетах одолел представителя Узбекистана Дениса Истомина – 6:2, 6:4, 6:3.
Матч продолжался 1 час 35 минут. Федерер вел в счете с первой и до последней минуты. На его счету 8 эйсов, ни одной двойной ошибки, 48 виннерсов и 20 невынужденных ошибок. Роджер реализовал 5 из 13 брейк-пойнтов и ни разу не отдал свою подачу (Истомин ни разу не взял больше двух очков на приеме).
Теннис
Федерер пропустит Олимпиаду, но надеется вернуться в тур в 2021-м
13/07/2021 В 16:31
Федерер сыграл в Париже впервые с 2009-го, когда дошел здесь до полуфинала и проиграл Рафаэлю Надалю. Также Роджер выступил на «Шлеме» впервые за 487 дней – перерыв был связан с травмой и восстановлением.
  • Во втором круге Федерер сыграет с победителем матча между Марином Чиличем и французом Артуром Риндеркнехом.
  • Роджер всего раз выигрывал «Ролан Гаррос» – в 2009 году.