В полуфиналах юниорского «Ролан Гаррос» выступали сразу три русские спортсменки.
Диана Шнайдер из России вылетела из турнира на стадии 1/2 финала. Четвертая сеяная Шнайдер уступила представительнице Чехии Линде Носковой в трех партиях со счетом 6:1, 3:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 1 час 39 минут.
Еще одна русская теннисистка Эрика Андреева переиграла соотечественницу Оксану Селехметьеву со счетом 2:6, 7:5, 7:6 (0). Во второй и третьей партиях Селехметьева подавала на матч, но каждый раз уступала гейм и в итоге под ноль проиграла на тай-брейке. На корте теннисистки провели 2 часа 35 минут.
Ролан Гаррос
«Хард и грунт» – итоговый выпуск «Ролан Гаррос»
ВЧЕРА В 16:11
Финал между Андреевой и Носковой ориентировочно состоится в субботу, 12 июня.
  • В 1/4 финала «Ролан Гаррос» играла еще одна россиянка – Полина Кудерметова. Она проиграла Эрике Андреевой в четвертьфинале и вылетела из турнира.
  • Оксана Селехметьева не закончила выступления во Франции. В пятницу, 11 июня, она также сыграет в полуфинале юниорского парного разряда. В дуэте с филиппинской Александрой Эалой Оксана встретится с итальянками Элеонорой Альвизи и Лизой Пигато.
Циципас рассказал о смерти бабушки за 5 минут до финала «РГ»