Российская теннисистка Оксана Селехметьева в паре с Александрой Эалой из Филиппин стала победительницей «Ролан Гаррос» в парном разряде среди юниорок.
В финале дуэт Селехметьевой и Эалы обыграл пару венгерки Амариссы Киары Тот и еще одной российской теннисистки – Марии Бондаренко. Оксана и Александра выиграли в двух сетах – 6:0, 7:5. Матч продолжался 1 час 8 минут.
Ролан Гаррос
«Хард и грунт» – итоговый выпуск «Ролан Гаррос»
14/06/2021 В 16:11
В одиночном разряде юниорского «Ролан Гаррос» россиянка Эрика Андреева сражалась за титул с представительницей Чехии Линдой Носковой. Теннисистки провели на корте 1 час 40 минут. Андреева уступила Носковой в двух партиях – 6:7, 3:6.
  • Ранее 18-летняя Селехметьева выигрывала титул юниорского US Open-2019 в парном разряде с Камиллой Бартоне из Латвии,
  • Также Оксана доходила до четвертьфинала юношеской Олимпиады-2018 и финала юниорского Уимблдона-2019 в парном разряде.