Копировать
Поделиться
Автор:Eurosport
17/06/2013 в 20:45

Россиянин Евгений Донской пробился во второй круг турнира в Хертогенбоше, победив американца Джона Изнера.

Первую партию российский теннисист проиграл на тай-брейке – 6:7 (3). Но в дальнейшем Донскому удалось переломить ход встречи. Прежде всего, немного помог сам американец, выполнивший в первом сете 9 эйсов. Впоследствии он немного сбавил обороты, что позволило россиянину победить во второй и третьей партиях со счетом 6:3, 6:4. Всего Изнер совершил в этом матче 18 подач навылет, но слабо играл на чужой подаче – у него не было ни одного брейк-пойнта. Евгений же реализовал два из двух и через полтора часа борьбы вышел во второй круг.

Соперником Донского станет голландец Робин Хаасе.