ATP Masters Шанхай • Финал

Давид Феррер - Энди Маррей
ATP Masters Шанхай - 16 октября 2011

Это Теннис, и это Шанхай! Следите за матчем Давид Феррер – Энди Маррей на Eurosport.ru! Игра начинается в 12:30 16 октября 2011. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Давид Феррер и Энди Маррей, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

14:31

Трансляцию для Вас провёл Максим Янчевский. Продолжайте следить за теннисом, концовка сезона обещает быть интересной! И оставайтесь с Eurosport.ru! До новых встреч!

24-12 - в два раза больше активно выигрывал британец, 29-30 - невынужденные ошибки, 4-2 по реализованным брейкам, 63-44 - процент попадания первым мячом достаточно низок у Феррера, 7-1 по эйсам.

14:28

Защитил Маррей титул, завоёванный на кортах Шанхая год назад, в финале-2010, кстати, Роджер был повержен.

14:27

6-4! И не стал откладывать дело в долгий ящик, выигрывает Энди матч, турнир и становится третьим в рейтинге, обходит Федерера!

14:27

40-30! Матчбол у британца, не отдаст он уже!

14:26

30-30! Вот она, первая подача, важна, точна и по месту, и вовремя!

14:26

15-30 Цепляется Феррер, а Маррей снова испытывает проблемы, когда подаёт на матч.

14:25

15-15 А теперь ошибается Энди по длине. Нервы ни к чёрту, но должен справиться.

14:24

И снова хоук-ай фиксирует аут на подаче британца.

14:24

Линейный крикнул аут, Бернардес поправил и оказался абсолютно прав!

14:24

15-0! Первым мячом подал Энди, и выиграл очко.

14:22

5-4! Хорошая подача Феррера, а Маррей не особо и сопротивлялся, для него важен следующий гейм!

14:21

40-15 Двойной геймбол у испанца.

14:20

30-15! Снова блестящая свеча, но испанец спрввился. И хотя мяч прилетел прямо на ракетку Энди, обработать его он уже не смог.

14:20

15-15 Давид отвечает в следующем розыгрыше.

14:19

0-15 Дабы не откладывать дело в долгий ящик, выигрывает первое очко Маррей.

14:19

5-3! Точен Маррей в исполнении удара над головой, и один гейм остаётся ему выиграть до звания третьей ракетки мира!

14:18

40-15 В который раз бекхэнд подводит Феррера. не очень удачен он в выполнении удара слева, в низ сетки попадает.

14:18

30-15 Даже два подряд! Продуктивно!

14:17

15-15 Вон оно как, теперь другая тактика: сначала двойная ошибка - затем эйс.

14:16

0-15 Не по сценарию начинает гейм британец.

14:15

И 4-3! Снова испанец не без труда, но забирает свою подачу.

14:14

БОЛЬШЕ! Торопится Энди, не хочет он затягивать розыгрыши.

14:14

РОВНО! Первая подача и вопросов нет.

14:13

Ещё один брейк-поинт у Маррея. Феррер от досады винит свою ракетку.

14:12

РОВНО! Фантастический обводящий Феррера! Ринулся к сетке британец в надежде завершить гейм, но не тут то было.

14:12

30-40 Громадный аут и скрытый матчбол зарабатывает Энди!

14:11

30-30 Очень долгий розыгрыш - 30 ударов по мячу выполнили теннисисты, первым нервы сдали у Маррея!

14:10

В сетку "стреляет" Давид и 15-30!

14:09

15-15 А вот это здорово, форхэнд испанца приносит ему успех.

14:09

0-15 Непростительная ошибка Феррера, ещё одна, сколько их уже сегодня...

14:08

4-2! Блестяще играли оба, резаными вдоль сетки, последнее слово осталось за британцем!

14:07

40-0! И снова смэш - в молоко! Всё сделал испанец, отправил Энди в правый угол, а в левый не смог положить мяч.

14:06

30-0 Ошибается Феррер в атаке. Не хватает ему точности в заверщающем ударе.

14:06

15-0 Комбинация из учебника с завершающим отличным форхендом!

14:04

И всё-таки забирает Феррер гейм, не давая Маррею уйти в колоссальный отрыв! 3-2, британец впереди с брейком.

14:03

БОЛЬШЕ у испанца.

14:03

РОВНО (2): На этот раз Феррер точен в исполнении смэша.

14:02

С бекхэнда Энди тоже хорош!

14:01

РОВНО! Давненько счёт не был 40-40! подача выручает испанца!

14:01

30-40 А вот и ещё один брейк-поинт!

14:00

30-30 Форхэнд Маррея хорош, ничего не скажешь, не зря Феррер под лево британцу играет.

13:59

30-15 В один угол, в другой, выход к сетке - успех! Испанец набиарет ещё одно очко.

13:59

15-15 Двойная ошибка у Давида.

13:58

15-0 Диагональ не роходит у Маррея, опять странно как-то подошёл к мячу.

13:57

3-1! Пропала первая подача, но Феррер не использует шанс, отправляя мяч в аут.

13:57

40-30 Ошибается британец.

13:56

40-15 Укороченный достал Маррей, любит он это дело, и у сетки грамотно разобрался в ситуации!

13:55

30-15 Полёт нормальный, свою подачу держим.

13:55

15-15 Сравнивает счёт Энди.

13:54

0-15 А где же эйсы? а нету. И стартовый розыгрыш остаётся за Давидом.

13:54

13:52

Энди идёт дальше, чем то было в первом сете! Продолжает брейковать! 2-1, он впереди!

13:51

15-40 Не справляется Феррер со смэшем, к чести британца, надо сказать, что свеча была великолепна!

13:50

15-30 Хорошо двигается испанец, всё правильно делает, но завершающего удара нету, Маррею это только на руку.

13:49

15-15 Форхенд испанца надёжен, прибавил он в скорости, и сразу поинтересней его игра!

13:48

0-15 Ошибкой открывает гейм Феррер.

13:47

Ну что, дежавю? Делает обратный брейк испанец! Трос ему помогает!

13:46

15-40 Виртуоз Энди выйдя к сетке хотел сыграть в развороте, вокруг своей оси, но не смог обработать мяч.

13:45

15-30! "Ну и шуточки у Вас", ещё одна двойная, сэр...

13:45

15-15 Хороший розыгрыш британца сменился двойной ошибкой.

13:44

И ещё один аут у Давида! 1-0 Энди сразу повёл с брейком! Хотя мы помним, что было в начале первой партии.

13:43

30-40 Ошибается испанец, и брейк-поинт у Маррея на старте второго сета!

13:42

30-30 Третья двойная в матче у Феррера.

13:41

30-15 В атаке Энди, розыгрыш остаётся за ним! И меняет он ракетку, что-то ему не нравится.

13:40

30-0 Расслабился Энди, в аут в простой ситуации бьёт.

13:40

15-0 Начинает успешно подавать испанец. Бернардес просит зрителей занять свои места!

13:38

10-7 по виннерам в пользу Маррея, 15-17 по невынужденным ошибкам, два брейка против одного - такова статистика партии! Во всех компонентах совсем чуть-чуть но лучше был Энди!

13:38

И ещё одна подача навылет ставит точку в первой партии! 7-5 в пользу британца!

13:37

40-15 Но тут же эйс!

13:36

30-15 Пижонски играл Энди, большой аут при ударе справа. Как бы сказали в ДЮСШ: а разворачиваться кто будет?

13:36

30-0 В аут бьёт Феррер, потерял он концентрацию, пропала точность, присущая ему на протяжении большей части сета.

13:35

15-0 На этот раз без эйса на старте, но тем не менее!

13:34

И двойная в такой ответственный момент! 6-5 - Энди будет подавать на сет!

13:33

30-40 Скрытый сетбол у Маррея. Помогает ему испанец своими ошибками.

13:33

И по 30-30! Это интересно!

13:32

30-15 На этот раз уже Феррер ошибается.

13:32

30-0 Ещё одно очко набирает испанец из-за ошибки Энди.

13:31

15-0! Укоротил Маррей, но Давид не только догнал, но и отлично вколотил мяч в правый от соперника угол!

13:30

5-5! Сравнивает Энди счёт, начинается борьба за тай-брейк!

13:29

40-15 Мяч, посланный испанцем, уходит по длине.

13:28

30-15 Опять трос вмешивается в игру, возвращает должок Давиду.

13:27

30-0 Великолепный обводящий Маррея! Но признаться и трос был на его стороне!

13:27

15-0 Хорошая традиция Энди -- начинать геймы на своей подачи с эйса.

13:26

Исключая первые два гейма, теннисисты уверенно действуют на своей подаче!

13:25

4-5! И снова оба оказались у сетки, но на этот раз проворней оказался Феррер, вновь он выходит вперёд!

13:24

40-15 Перепалку у сетки устроили теннисисты. удачливей в ней оказался британец.

13:22

40-0 В сетку с приёма попадает Энди.

13:22

30-0! Отличные действия Феррера приносят ему два стартовых очка очередного гейма.

13:21

4-4! Гейм на своей подаче без особых проблем завершает Маррей.

13:20

40-15 Хорошая подача, с которой не справляется испанец. Двойной геймбол.

13:20

30-15 Ошибается Маррей, мяч приземляется в коридоре.

13:19

30-0 В атаке Феррер, британец выбрал оборонительную тактику, и она приносит ему успех.

13:18

15-0 Подачей навылет открывает гейм Энди!

13:17

Болельщики Маррея с двойным вниманием следят за этим матчем! Если он побеждает, то обходит в рейтинге Федерера и становится третьей ракеткой мира!

13:16

3-4! Всё время под лево играет Феррер Маррею, и в конечном счёте Энди ошибается.

13:15

40-30! Отличный бекхэнд через коридор, не ждал явно такого британец.

13:15

30-30 Хорошая подача приносит плоды испанцу.

13:15

Арбитр на вышке - Карлос Бернардес.

13:14

15-30 Хороший розыгрыш в исполнении Давида. Энди смотрит отметку но соглашается с судьёй.

13:13

0-30 А теперь в сетку отправляет мяч Феррер ударом слева.

13:13

0-15 С двойной ошибки начинает седьмой гейм испанец.

13:12

3-3 И быстренько сравнивает счёт Энди!

13:12

40-0 А вот и первый эйс британца!

13:11

30-0 Атаковал Маррей, пошёл к сетке и вынудил Давида ошибиться.

13:10

15-0 В долгом обмене ударами ошибся испанец с бекхэнда.

13:09

4-3 по личным встречам впереди Энди. Последний раз встречались не далее, как на прошлой неделе в полуфинале турнира в Токио: 6:2, 6:3, видимых проблем у Маррея не возникло!

13:08

2-3! И забирает гейм испанец, вновь он выходит вперёд!

13:08

40-30 А теперь уже ошибка Маррея и геймбол.

13:06

30-30! Загоняли буквально друг друга! Чётко по линиям стреляли! В конечном счёте ошибся испанец, пытаясь выполнить укороченный.

13:06

30-15 Хорошо действует испанец, не дюжит перед Марреем!

13:05

15-15 У сетки разобрался Энди и переиграл соперника!

13:04

15-0! Здорово атаковал Феррер, разводил Маррея по корту и завершающий форхенд был без шансов для британца!

13:03

2-2! Но две следующие подачи безупречны в исполнении Маррея, сравнивает он счёт по геймам!

13:03

30-15 Хороший прием Феррера, отыгрывает он одно очко.

13:02

30-0 Блестящая подача британца!

13:01

15-0 Маррей открывает счет в гейме.

13:00

1-2! Хорошая подача испанца, очередной розыгрыш и гейм за ним.

13:00

40-15 Отыгрывает одно очко Энди.

13:00

40-0 И ещё одно очко, пока безупречен Давид на своей подаче.

12:58

30-0 Два первых розыгрыша в гейме остаются за испанцем.

12:57

Но Феррер не такой простой соперник, тут же делает обратный брейк, и мы включаемся в матча на старте третьего гейма!

12:56

Игра уже началась, и сспразу же британец взял подачу испанца в очень затяжном гейме! Больше 10 минут он продолжался!

12:55

Здравствуйте, уважаемы любители тенниса! Eurosport.ru начинает прямую трансляцию финала шанхайского "Мастерса" Энди Маррей - Давид Феррер!