Вторая ракетка России Даниил Медведев преодолел первый круг олимпийского теннисного турнира в Токио, переиграв Александра Бублика из Казахстана.
Матч завершился со счетом 6:4, 7:6(8). Медведев сделал брейк в первом же гейме, не отдал свою подачу в дальнейшем и подал на сет. Во второй партии с брейком повел Бублик, но Даниил отыграл подачу и довел дело до тай-брейка, который получился крайне напряженным.
Медведев шесть раз подал навылет, Бублик – дважды. У Даниила – одна двойная ошибка, Александр допустил шесть. Российский теннисист реализовал два брейк-пойнта из пяти, казахстанский – один из четырех.
ATP Москва
Медведев и Радукану сыграют на Кубке Кремля
11 ЧАСОВ НАЗАД
  • Также от России в личном турнире заявлены Андрей Рублев, Аслан Карацев и Карен Хачанов.
  • Во втором круге Медведев сыграет с победителем матча Денис Истомин – Сумит Нагал.