23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс уступила в четвертьфинале WTA Лексингтон. Она проиграла американке Шелби Роджерс в трех сетах – 6:1, 4:6, 6:7 (5).
Матч длился 2 часа и 7 минут. Уильямс легко взяла первую партию, а во второй уступила подачу лишь на игре «больше-меньше» при счете 4:5. В решающем сете Серена не заработала ни одного брейк-поинта, а в укороченном гейме проиграла со счетом 5-7.
27-летняя Роджерс занимает в рейтинге WTA 116-ю позицию. Это первое поражение Уильямс-младшей от теннисистки из-за пределов первой сотни за восемь лет. На открытом чемпионате Франции-2012 Серена в первом круге уступила француженке Виржини Раззано.
WTA Лексингтон
Серена с трудом победила после 6-месячного перерыва – ушла от поражения с 4:4 и 0-40 во втором сете
11/08/2020 В 20:43
Из-за проливных дождей в США начало матча Уильямс и Роджерс задержали почти на три часа.
  • Шелби в полуфинале турнира в Лексингтоне встретится со швейцаркой Джил Тайхманн, эта встреча пройдет сегодня, 15 августа.
  • В другом полуфинале за выход в титульный матч поборются две американки – Дженнифер Брэйди и Кори Гауфф.