Getty Images

Медведев обыграл Хачанова и встретится в финале с Надалем

11/08/2019 в 08:16Обновлено 11/08/2019 в 11:55

А еще Даниил стал первой ракеткой России.

Даниил Медведев победил соотечественника Карена Хачанова в полуфинальном матче «Мастерса» в Монреале со счетом 6:1, 7:6(6).

За 1 час 23 минуты русские теннисисты обменялись 4 подачами навылет. Медведев чуть чаще допускал двойные ошибки (5-4), зато взял четыре подачи соперника против двух брейков Хачанова. Даниил повел в личном противостоянии – 2-1.

За титул Медведев сразится с Рафаэлем Надалем, который вышел в финал без борьбы. Из-за непогоды соперник Рафы по полуфиналу определялся лишь в субботу. Гаэль Монфис в трех сетах одолел Роберто Баутисту, но после игры пожаловался на полученную во втором сете травму голеностопа, а затем решил не выходить на полуфинал.

• Медведев впервые сыграет в финале турнира серии «Мастерс», а в понедельник станет первой ракеткой России.
  • Даниил – первый русский финалист канадского турнира с 2000 года. Тогда Марат Сафин победил Харела Леви из Израиля.
  • Надаль сразится за 35-й «Мастерс» и пятый титул в Канаде.