Матч не стал для Надежды легкой прогулкой. Петрова уступила Ирине Фэлкони первую партию. И не просто уступила, Надежда никак не могла нащупать собственную игру, отсюда и разгромный счет - 1:6.. Многое не получалось, чем и пользовалась американка.
«Мне постоянно недоставало концентрации, я чувствовала, что не успеваю за действиями соперницы. Не хватало всего-навсего полсекунды. Мне требовалось поймать кураж, заиграть стабильнее. Но получилось лишь во втором сете», - призналась после матча Надежда.
И действительно, стоило Петровой совладать с нервами, как дело сдвинулось. Надежда перехватила инициативу, в скором времени взяв вторую партию. Дальше стало чуточку проще, россиянка раскачала соперницу и добилась итоговой победы - матч продолжался 1 час 46 минут и завершился со счетом 1:6, 6:1, 6:3. На счету Петровой 5 брейков, 7 двойных ошибок и 3 эйса. Фэлкони реализовала 3 брейк-пойнта из 4 и совершила 2 двойные ошибки.