Поделиться

дмитрий турсунов 2011

Автор:Eurosport
17/06/2011 в 17:12

Выиграв два матча за день, россиянин Дмитрий Турсунов вышел в финал турнира в Хертогенбоше.

Сначала Турсунов победно завершил поединок против колумбийца Сантьяго Жиральдо, прерванный в четверг из-за дождя при счете 4:4 в третьем сете. Россиянин дожал соперника и за 1 час 58 минут чистого игрового времени завершил встречу в свою пользу – 6:3, 4:6, 6:4.

А затем Турсунова ждал бельгиец Ксавье Малисс, не отдавший соперникам ни сета по дороге в полуфинал. Однако на сей раз все сложилось диаметрально противоположным образом – уже сам Малисс не взял у оппонента ни партии. 28-летний россиянин победил 6:3, 7:6 (1), затратив на это 1 час 31 минуту. Турсунов показал стопроцентную реализацию брейк-пойнтов – три из трех, отдав сопернику на одну подачу меньше. Он также обошел Малисса по количеству эйсов – 5 против 2, сделал меньше двойных ошибок – 2 против 8. Победа позволила Дмитрию сократить отставание от Малисса в их личном противостоянии, которое теперь являет собой цифры 4:2 в пользу бельгийца.

Дмитрий Турсунов сыграет в полуфинале

17/06/2011 В 13:05

Соперником Турсунова по финалу станет хорват Иван Додиг, в пятницу обыгравший киприота Маркоса Багдатиса, который в этот день отмечает день рождения, со счетом 7:6, 6:1. Ранее Додиг и Турсунов ни разу не встречались на корте в рамках турниров АТР.

За свою карьеру Дмитрий Турсунов восемь раз играл в финалах турниров АТР и завоевал шесть титулов, последний из которых пришел к нему в 2009 году на траве Истбурна. Додиг свой первый и пока единственный титул выиграл в 2011 году на турнире в Загребе (хард).