Михаил Южный - Томми Робредо
U.S. Open Мужчины - 7 сентября 2010

Это Теннис, и это US Open! Следите за матчем Михаил Южный – Томми Робредо на Eurosport.ru! Игра начинается в 19:00 7 сентября 2010. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Михаил Южный и Томми Робредо, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

22:19

За сим все, для вас сегодня работал Владимир Шолк. Удачи, встретимся скоро на футболе!

22:17

За три часа с копейками управился Южный и теперь ждет окончания встречи Вавринка - Куэрри. Они, кстати, все еще играют первый сет.

22:16

7:5, 6:2, 4:6, 6:4 - Южный.

22:15

Все - длиннющий розыгрыш привел к ошибке Томми. И к завершению матча он тоже привел.

22:14

40:15 - двойной матчбол для россиянина.

22:13

30:15 - Робредо с полной выкладкой боролся за это очко, но смэш Южного пригвоздил его к земле.

22:12

15:0 - из сложнейшего положения Михаил умудрился обвести соперника.

22:10

5:4 - укороченный Южного не добрался до сетки, застряв на пути. Впереди решающий во всех смыслах гейм.

22:08

40:30 - эйсом балует публику Томми.

22:06

5:3 - от Михаила теперь требуется концентрация. Больше ничего.

22:05

40:0 - Робредо не смог парировать Южного, направленную ему точно в корпус.

22:03

Доставая укороченный Южным мяч, Томми истратил столько сил, что его подвела техника удара - 15:0.

22:01

4:3 - в результате Робредо забрал этот гейм себе.

22:00

"Ровно" - не использовал брейк-пойнт Михаил.

21:59

30:30 - Томми показывает нам, что отыграться при таком счете можно элементарно. Эйс и другая качественная подача дают ему совсем иные шансы на успех в этом гейме.

21:58

0:30 - подвисает подача Робредо.

21:57

4:2 - россиянин благополучно завершил гейм.

21:55

30:15 - мощная подача Михаила не проходит зря: аут Робредо.

21:52

Теперь же ему подсобила сетка! 3:2 - с брейком ведет россиянин.

21:51

А! Обратное вращение мяча помогло уже Южному.

21:50

"Ровно" - рык Михаила напугал Робредо, и тот отправил мяч в аут.

21:49

"Ровно" - мяч после удара Южного повисел на тросе и прыгнул обратно в корт.

21:48

30:40 - один из брейк-пойнтов испанец свел на нет смэшем.

21:48

15:40 - дрогнула рука у Томми при ударе справа.

21:47

15:30 - двойную выдает Робредо.

21:46

Два безнадежных мяча вытащил Южный, но вытащить третий не смог бы уже никто - 15:15.

21:45

2:2 - без осложнений для россиянина завершился гейм.

21:45

40:15 - два с половиной часа длится уже матч.

21:44

30:15 - стремительный выход к сетке позволил Южному поменять счет в свою пользу.

21:43

0:15 - мяч после удара Михаила опять утыкается в трос. Довольный Робредо победно трясет кулачком.

21:41

2:1 - будем надеяться, что он просто экономит силы и энергию.

21:40

40:0 - второй раз подряд россиянин на приеме лишь изображает сопротивление.

21:38

1:1 - концовка гейма осталась за Михаилом.

21:37

"Ровно" номер два - Южный бешал за мячом по всему корту, но один из ударов Томми все же не выловил.

21:35

"Ровно" - вот это да!

21:34

40:0 вел Михаил, а потом разбавил процесс двумя двойными ошибками.

21:31

1:0 - Южный настолько расстроился, что почтил первый гейм разве что своим присутствием. Борьбы же не было никакой.

21:27

4:6 - россиянин внезапно утратил концентрацию и дал втянуть себя в затяжной поединок. Два немотивированных промаха принесли Робредо третий сет.

21:26

30:30 - нанеся удар после паузы, Михаил взял чуть правее корта.

21:24

15:15 - невынужденную ошибку Южного Томми компенсировал своей.

21:22

5:4 - статус-кво испанец восстановил без помех.

21:20

15:0 - эйс Робредо символизирует начало концовки сета.

21:19

4:4 - Томми остановил ход волсьмого гейма довольно неряшливым ударом.

21:18

30:0 - чем дольше идет встреча, тем ощутимее превосходство Михаила на задней линии.

21:16

4:3 - пока Робредо отстаивал (и отстоял в итоге) свою подачу, время матча перевалило за два часа.

21:15

"Ровно" - мяч попал россиянину в обод ракетки и направился к зрителям.

21:14

"Больше" уже у Михаила, который дважды сыграл в противоход сопернику.

21:13

"Больше" у Робредо, который загнал Южного в аткое положение, из которого, разумеется, можно ударить, но нереально сделать это точно.

21:11

"Ровно" - Михаил не смог перебросить мяч на противоположную сторону корта, чем невольно продлил жизнь гейма.

21:10

30:30 - припертый к стенке Робредо смог загонять Южного по корту.

21:08

0:30 - Михаил опровергает мое мнение, нанеся совершенно безукоризненный удар под линию.

21:07

3:3 - есть ощущение, что соперники нарочно берегут себя на приеме.

21:05

40:0 - Южный изумительно точно кладет мяч в угол корта.

21:02

3:2 - Томми взял пятый гейм без лишних усилий.

21:01

30:0 - обратная подкрутка мяча в исполнении Робредо привела к тому, что Южный зря пробежал 10 метров.

21:00

2:2 - Михаил быстро скорректировал счет.

20:59

40:0 - резкий первеод Южного опять обезоружил его взави.

20:58

15:0 - Томми проверил, прочно ли закреплен трос.

20:55

2:1 - довольно нудный выдался гейм, в котором Робредо все-таки переупрямил Михаила.

20:54

"Больше" у испанца - "свеча" Южного отказалась приземляться в корт.

20:52

"Ровно" - оказавшись перед лицом опасности, Томми внезапно разарзился блестящим ударом в противоход.

20:51

30:40 - Робредо все хуже держит темп и все чаще немотивированно ошибается.

20:50

30:30 - Южный эффектно посылает мяч по линии.

20:48

1:1 - впрочем, гейм Михаил закольцевал как надо.

20:47

40:30 - увидев, что соперник не в порядке, Южный принялся ему помогать. Два удара россиянина приняла на себя сетка.

20:46

40:0 - не ладится прием у Робредо, а без него борьбу на чужой подаче, конечно же, не навязать.

20:44

1:0 - повторил это упражнение испанец и вышел вперед в счете после долгого перерыва.

20:43

40:30 - Томми легко погасил "свечу" Михаила.

20:41

30:15 - тем не менее, партию Робредо начал вполне хорошо.

20:39

Испанец взял небольшой перерыв. Так что со стартом нового сета придется повременить.

20:37

6:2 - мяч после приема Робредо отказался ложиться в корт. Две трети пути в четвертьфинал россиянином уже пройдены.

20:36

30:15 - Михаил прошил оброну соперника хлестким коссым выстрелом.

20:34

15:0 - на второй эйс в матче сподобился Южный.

20:32

5:2 - видимо, россиянин решил взять небольшую паузу, и Робредо улучил возможность забрать лишний гейм.

20:31

30:15 - слишком мягкий прием Михаила фактически подарил чоко его визави.

20:29

5:1 - выход к сетке Южный завершил гроссмейстесрким ударом под линию.

20:28

40:30 - Робредо тоже грешен в этом смысле. Мяч, соприкоснувшись с ракеткой испанца, улетел в небеса.

20:27

30:30 - россиянин промахнулся, выполняя удар с задней линии.

20:25

15:0 - невынужденная ошибка Робредо позволяет Михаилу начать подавать на той же волне.

20:24

4:1 - пятый гейм испанец закрепил за Южным двойной.

20:23

30:40 - расклеилась игра у Робредо, который теперь почти не подает с первого мяча.

20:21

3:1 - так оно и есть.

20:20

40:0 - самый легкий гейм на подаче Южного.

20:19

15:0 - россиянин не "убил" мяч с первой попытки, но Томми все равно не сумел ему адекватно ответить с задней линии.

20:17

2:1 - Михаил сделал брейк, отправив мяч в угол площадки к изумлению Робредо, который этого совсем не ждал.

20:15

15:40 - резаный удар Южного застал врасплох испанца у сетки.

20:14

15:30 - россиянин здорово перевел влево вектор атаки, и Робредо не был к этому готов.

20:13

15:15 - прием Михаила оказался смазан из-за того, что он накренился в правую сторону.

20:11

1:1 - Южный отстоял подачу, прибавив в скорости в нужный момент.

20:10

30:30 - россиянин дважды результативно вышел к сетке, грамотно прочувствовав ситуацию. Ошибка Томми и безукоризненный смэш позволили ему уравнять шансы.

20:08

0:30 - в опасности подача Михаила.

20:07

Между прочим, Робредо превзошел Южного почти по всем статистическим показателям. Кроме одного - собственно счета партии.

20:06

1:0 - в третий раз за матч испанец обошелся на своей подаче без проигранных очков.

20:05

40:0 - Томми напугал Михаила выходом к сетке.

20:02

7:5 - россиянин вновь ударил навылет с задней линии. Первый сет взят им за 52 минуты.

20:01

30:15 - Михаил отдернул руку с ракеткой и даже не стал реагировать на "свечу" Робредо. Правильно не стал.

19:59

15:0 - Южный послал мяч аккуратно по линии в свободный коридор.

19:57

И 6:5, первый в матче брейк. Поторопился я с неизбежностью счета 6:6, но это и к лучшему, пожалуй.

19:56

Да! 15:40 - Михаил мастерски развел Томми и мяч по разным углам, предварительно подготовив атаку.

19:55

15:30 - за сегодняшний матч Южный еще никогда не был так близок к брейку.

19:53

5:5 - когда россиянину удается втянуть испанца в затяжжной обмен ударами, он почти всегда преуспевает.

19:51

Михаил реагирует и дважды вынуждает соперника ошибиться - 30:15.

19:49

0:15 - мощный выстрел Южного заставляет вздрогнуть сетку.

19:47

5:4 - видимо, тай-брейк неизбежен.

19:46

40:0 - сэкономленные силы Робредо пустил на подачу. Когда она проходит у него с первого мяча, ловить россиянину, увы, нечего.

19:44

4:4 - испанец так и не придумал, как ему лучше реагировать, а Михаил продолжил уверенно делать свое дело.

19:43

30:15 - Южный чуть не отбил сопернику пальцы, когда Томми пробовал выполнить прием.

19:41

4:3 - испанец берет все мячи на своей подаче уже во второй раз в матче.

19:39

15:0 - Робредо удался редкий удар в самый угол корта.

19:38

3:3 - удар в противоход сопернику позволяет Михаилу застолбить за собой шестой гейм.

19:37

"Больше" у Южного, которому малость подыграл трос. А потом он уже сам выполнил "свечу".

19:35

"Ровно" - укороченный удар россиянина получился удлиненным, а Робредо легко добежал до мяча.

19:34

40:30 - Южный демонстрирует сопернику обратный кросс. Тот даже не шелохнулся.

19:32

15:30 - одноручный удар у Михаила сегодня не ладится. Опять сетка.

19:30

3:2 - пока соперники обмениваются геймами.

19:29

40:15 - подача Робредо застала россиянина врасплох: мяч чуть не попал Южному в лицо.

19:28

15:15 - первое настоящее очко на приеме завоевывает Михаил, выигрывая сверхдолгую перестрелку.

19:26

Новый аут испанца отдает этот гейм Южному - 2:2.

19:25

40:30 - в ходе долгого розыгрыша Робредо отквенно спасовал, отправив мяч в сетку.

19:24

30:30 - отставание в счете Михаил ликвидирует при помощи первоклассного бекхэнда.

19:22

0:30 - с боем приходится отстаивать подачу Южному.

19:20

Испанец повторил свой трюк на бис, но тут же опомнился и успешно завершил гейм. 2:1.

19:19

40:15 - завоевать очко получается только благодаря двойной ошибке Робредо.

19:18

30:0 - совсем не идет прием у Михаила. Сейчас он лишь слегка зачерпнул ракеткой мяч.

19:17

И 1:1.

19:16

Долгий розыгрыш россиянин решает в свою пользу великолепным ударом под линию.

19:14

40:40 - очень хорошая подача Южного приходится кстати.

19:13

30:40 - дважды кряду невынужденно ошибается Михаил.

19:12

А вслед за тем завершил стартовый гейм эйсом.

19:11

40:0 - открыв встречу на своей подаче, Томми пока не дал сопернику толком почувствовать мяч.

19:09

Говорю вам я, Владимир Шолк. Говорю - и начинаю прямую текстовую трансляцию матча Михаил Южный - Томми Робредо, который проходит в рамках четвертого круга US Open.