Сомдев Деварман - Энди Маррей
U.S. Open Мужчины - 31 августа 2011

Это Теннис, и это US Open! Следите за матчем Сомдев Девварман – Энди Маррей на Eurosport.ru! Игра начинается в 21:00 31 августа 2011. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Сомдев Девварман и Энди Маррей, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

00:21

На этом наша онлайн-трансляция завершена. Спасибо, что провели эти часы с нами. Для вас работал Никита Глазунов. До встречи на Eurosport.ru!!!

00:19

Энди Маррей обыграл Сомдева Девармана в первом круге в трех стеах - 7:6(7:5), 6:2, 6:3.

00:18

Все!!!!!!!!!!!!!! Шотландец принимает поздравления с выходом во второй круг. 6:3 - счет третьего сета.

00:18

15-40 - мяч после удара Сомдева попал в сетку. Два матчбола, но уже на подаче соперника у Маррея.

00:17

15-30 - загонял сейчас индус Маррея на задней линии.

00:16

0-30 - решил не искушать судьбу Энди. Сейчас переиграл у сетки Девармана.

00:15

3:5 - никак не может заставить себя играть в полную силу Маррей. Матч, который должен был завершиться минут 10 назад, продолжается. Маррей style.

00:14

Ещ один брейк-пойнт у Девармана.

00:14

Ровно! Укороченный не прошел у шотландца.

00:14

Три мяча подряд выиграл Энди. А вот и первый матчбол!

00:13

Ровно! Похоже, решил собраться Маррей.

00:13

30-40 - хорошая подача спасает Энди.

00:12

15-40 - очередная невынужденная ошибка шотландца. Два брейк-пойнта у индуса.

00:11

15-30 - второй раз подряд срывает удар Маррей - сначала слева, сейчас справа.

00:11

15-15 - торопится Энди Маррей, в таком деле как последний гейм - спешка плохой помощник.

00:09

По чисто выигранным мячам Маррей далеко впереди - 36 против 21, а вот по невынужденным соперник находятся рядом - 38 и 40.

00:08

2:5 - Маррей позволяет себе расслабиться. Сейчас он будет подавать на матч.

00:07

40-30 - даже смэш перестал проходить у Девармана. Игра совсем расклеилась.

00:07

А у нас 5:1 в пользу Маррея.

00:06

А ведь Винус и Лисицки должны были играть следом за Марреем и Деварманом.

00:01

Молния! Американка Винус Уильямс отказалась от участия в матче второго круга против немки Сабины Лисицки. Причина отказа американки пока уточняется.

00:00

Не стал упираться в этом гейме Маррей. Такой матч не проигрывается. 1:4 - взял первый гейм в третьем сете Сомдев.

23:58

4:0 - Энди уже мыслями во втром круге, где ему играть либо с Руи Машаду, либо с Робином Хасе.

23:57

30-0 у Энди получается выиграть со второго удара. Окончательно сник Деварман. Видно нереализованные шансы в первом сете надломили индуса.

23:54

Пошел в атаку Маррей на брейк-пойнте. У сетки Энди был безупречен. Реверсом он поставил точку в этой комбинации. 3:0 - исход матча ясен.

23:53

Ровно. С двух брейк-пойнтов соскочил Сомдев.

23:52

15-40 - вынуждает ошибиться Девармана Маррей. Очень разнообразно сейчас действует шотландец.

23:51

15-30 - окончательно сник Сомдев.

23:50

2:0 - да, игра катится к закату. Уже не видно, за счет чего Деварман может изменить ход поединка.

23:49

30-30 - хорошо расподавался Энди, однако все нивелируется ошибками.

23:46

Сценарий второй партии повторяется - 1:0 в пользу Энди, которому впору давать прозвище "Энди-брейк".

23:44

Активно продолжает играть Энди. В первом гейме третьего сета на подаче Девармана у шотландца брейк-пойнт.

23:42

Не сказать бы, что количество невынужденных ошибок у Девармана возросло, просто Энди стал действовать более активно. 26 - у Энди и 16 активно выигранных мячей у Девармана. У Энди улучшилась статистика игры у сетки - 13 из 20-и.

23:40

6:2 - со второй попытки Маррей выигрывает второй сет. Вы помните, когда у Энди что-то получалось с первой попытки?!

23:40

40-30...

23:39

40-15 - а вот эйс от Энди. Два сетбола у шотландца.

23:38

30-15 - неожидал Маррей такой прыти от соперника, после удара которого мяч попал в линию.

23:36

1 час 45 минут прошло после старта этого поединка. Близится развязка. Похоже, что Маррей сделал игру.

23:35

Аут после удара Сомдева. Совершенно простенькие ошибки в игре у индуса. 5:2 - впереди Маррей, который сейчас будет подавать на сет.

23:35

15-40...

23:35

0-40 - центром ракетки не попадает Деварман. Маррей - хозяин положения. У Сомдева уже со стартовой скоростью проблемы.

23:33

0-30 - а вот и обратный кросс проснулся у Маррея.

23:32

4:2 - берет очень важный гейм шотландец. Теперь все в его руках, по крайней мере, судьба второй партии.

23:31

30-15 - куда ты пошел, Энди? Как выяснилось вперед, в атаку. Сомдев был обескуражен таким поведением Маррея на корте.

23:29

15-15 - у-у-у! В аут угодил Энди, да еще в такой глубокий. Говорят, что в неполную силу играет Маррей. А мне кажется Энди всегда так проводит стартовые поединки.

23:28

В красной майке лидера выходит на корт Энди Маррей. Посмотрим, что из этого будет.

23:27

3:2 - второй брейк во втором сете делает Маррей.

23:26

0-40 - а вот и выход к сетке не принес успеха индусу. Тройной брейк-пойнт у Маррея.

23:25

0-30 - провал Девармана. Двая мяча подряд проиграл.

23:23

А у нас тем временем Маррей практически без борьбы взял гейм на своей подаче - 2:2.

23:21

Победитель US Open-2009 Хуан Мартин Дель Потро только что завершил свой матч первого круга против итальянца Филиппа Воландри в трех сетах - 6:3, 6:1, 6:1.

23:20

2:1 - прибавил за последнее время Сомдев и в точности подачи, и в скорости.

23:20

Больше на подаче индуса. Два мяча проиграл Энди.

23:20

30-40 - и все-таки брейк-пойнт у шотландца.

23:19

Несмазанный! Вы думаете это про Энди? Ну, что вы...

23:17

30-30 - серьезную атаку готовил Маррея, и когда до победы остался один удар, шотландец дрогнул.

23:16

1:1 - вот так, вот так живут Америка с Европой, вот так, вот так, ну а у нас все... хорошо. Обратный брейк в исполнении Девармана.

23:14

30-40 - с бекхэнда ошибается Маррей. А не спешите нас хоронить, у нас есть еще дела. Это про Девармана. Брейк-пойнт у индуса.

23:13

15-30 - две ошибки в исполнении Маррея. Дергает шотландца Сомдев, срывает ему дыхание.

23:12

15-0 - не побежал Деварман за мячом. Да, похоже, что силы оставляют Девармана.

23:10

Лихо начал вторую партию Маррей. В первом же гейме он оформил брейк. Ну что? Сейчас все пойдет по логичному сценарию? Неужели сник индус?

23:05

Кстати, Маррей в прошлом году впервые в карьере стал победителем US Open Series, а вот в текущем сезоне делит 24-е место с французом Гаэлем Монфисом по числу побед на харде.

23:03

Статистика первого сета: у сетки Деварман действует лучше шотландца, однако по количеству невынужденных ошибок лучше ситуация у Энди - 18 против 24-х. Активно выигранных мячей у шотландца больше на два - 16-14.

23:02

С третьей попытки Маррей берет сет. 7:6 - в пользу шотландца.

23:01

5-6 - вновь великолепную прыжковую подготовку продемонстрировал Деваран. А-ля Пит Сампрас.

23:01

4-6 - разложил противника по углам Сомдев.

23:00

6-3 - две хорошие подачи прошли у шотландца. Поменялсь сторонами теннисисты, и тут же ситуация поменялась на корте. 3 сетбола у Энди.

22:58

4-3 - попытался перевести кросом Деварман, но неудачно. Второй мяч на свойе подачи проиграл индус.

22:57

3-3 - не прав Деварман. 4-я двойная ошибка за матч у него. У Энди пока была только одна.

22:57

2-3 - хорошая первая подача спасает шотландца.

22:57

3-1 - Маррей ошибается.

22:56

2:1 - Деварман очень здорово подправил процент попадания первым мячом, а в концовке сета это очень важно. А сейчас Маррей выключился из игры и тут же пришла расплата.

22:55

1-1 - ошибка за ошибку. Неудачно сыграл Маррей на втором мяче.

22:55

1-0 - Маррей повел на тай-брейке.

22:54

Да, тай-брейк - 6:6!

22:53

Больше у индуса! Здорово пробил смэш Деварман после свечи, брошенной Марреем.

22:52

Ровно! Здорово Маррей перевел с бекхэнда по линии, а затем пробил с форхенда. Сомдев среагировал, однако поднять мяч над сеткой не сумел.

22:51

30-30...

22:51

15-30 - подустал Деварман. Опоздал к мячу ногами и сорвал удар.

22:49

0-15 - еще раз вышел к сетке Сомдев, но здорово соориентировался Маррей, сыграл подставкой.

22:48

И все же 6:5! Как любит говорить один комментатор на Eurosport, Маррей обеспечил себе, как минимум, тай-брейк, а Деварману предстоит побороться за тай-брейк.

22:48

40-30 - не форсирует Маррея игру, за что и приходится расплачиваться.

22:47

40-15 - перебегать индуса Маррею будет сложно. Нужно брать тактикой.

22:45

30-15 - красиво играет Сомдев. Очень скоростной парень. Кстати, у сетки выиграл 11 мячей из 13-и, однако сейчас ему немного не повезло.

22:45

15-15 - сорвал удар справа Энди.

22:44

5:5 - теперь Сомдев вовсю стал использовать прием Маррея с укороченными. Шотландец достал мяч, но отыграть его не сумел.

22:43

40-15...

22:43

30-0 - пробил Деварман защиту шотландца.

22:42

15-0 - смутили Маррея зрители, которые все никак не могли занять свои места. Да, Энди, это тебе не Уимблдон.

22:40

В этом сезоне Маррей выиграл два турнира - Queen's club и в Цинциннати, дважды играл в полуфиналах (Монте-Карло и Рим). Всего на счету шотландца 18 титулов.

22:40

5:4 - впечатляющий удар справа по линии прошел у шотландца.

22:39

40-15 - несколько мощных ударов прошло у Маррей с бекхэнда, но победу в этом розыгрыше шотландцу принес форхенд.

22:37

15-15 - к сетке пошел Деварман и задавил Энди. Шотландец ошибся.

22:36

4:4 - 44 минуты прошло с момента начала поединка. Сплошные четверки, а в Китае - это число, приносящее неудачу.

22:35

40-15...

22:34

30-0 - небрежно играет Маррей. Высокая точка для удара была у Энди. 11 невынужденная ошибка шотландца, у индуса их 17.

22:32

15-0 - ошибается на приеме Энди.

22:31

4:3 - рискнул Деварман на приеме - мяч попал в сетку. Впервые в матче Маррей выходит вперед.

22:31

40-30 - двойная у Энди.

22:30

40-15 - перевод резаным по линии, а затем прошел удар справа у шотландца. Красиво!

22:29

30-15 - гутаперчивый Сомдев, все тащил индус, несмотря на то, что Маррей играл разнообразно.

22:29

30-0 - на собственной подаче у Энди не возникает проблем.

22:28

У Энди двойных пока не было.

22:28

Вторая двойная ошибка у Сомдева в одном гейме. Маррей делает обратный брейк - 3:3.

22:27

А сейчас здорово сыграл с бекхэнда шотландец. Второй прием навылет. Третий брейк-пойнт у Маррея.

22:27

4-й раз ровно! Прошел коронный удар справа у шотландца.

22:26

Много срывов у шотландца.

22:24

Переигрывают мяч. Судьи присудили очко Деварману, который по их мнению попал в линию, а вот система Hawk eye была на стороне шотландца.

22:24

Ровно! Очередная ошибка Маррея!

22:23

30-40 - все понимали остроту ситуации. В итоге, Деварман допустил двойную ошибку, вторую в матче.

22:22

30-30 - выманил к сетке шотландца Сомдев, но не сумел положить мяч в корт.

22:22

30-15 - ошибка Энди на приеме.

22:22

15-15 - прошел отличный удар справа у шотландца.

22:21

15-0 - в обмене ударами на задней линии пока Деварман держится молодцом.

22:19

Непростой соперник достался Энди, а ведь шотландцу нужно реабилитироваться за слишком ранний вылет в прошлом году. Напомню, что Энди в сезоне-2010 проиграл в 3-м круге швейцарцу Станисласу Вавринке (7:6, 6:7, 3:6, 3:6).

22:18

2:3 - второй гейм подряд на своей подаче Маррей берет под ноль. Обратный брейк лишь вопрос времени.

22:16

3:1 - еще один выход к сетке в исполнении Девармана. Точно кладет мяч в корт.

22:15

Заставил ошибиться соперника Деварман. Больше!

22:14

Молодец Деварман! Увидел, что Маррей будет укорачивать. У сетки индус быд удачливее.

22:13

Меньше! Не было подкрутки, и Маррей спокойно сыграл этот мяч. Брейк-пойнт.

22:11

Ровно! Ан, нет борьба завязывается на подаче Сомдева.

22:11

30-0 - пока не получается у Маррея озадачить соперника.

22:08

1:2 - под ноль взял этот гейм Энди. Показали только что группу поддержки шотландца. Кстати, сейчас Энди находится без постоянного тренера. А в его команду входит тренер по ОФП Джез Грин, физиотерапевт Энди Айрленд и спарринг-партнер Дани Валверду.

22:07

30-0 - сейчас Деварман возьмет паузу, с его стороны трудно ждать изобретательной игры, а вот Энди необходимо брать инициативу в свои руки, что шотландец ох как не любит.

22:06

2:0 - удержал подачу индус.

22:04

Мотает головой шотландец, не слишком он доволен происходящим.

22:04

Больше у Девармана!

22:03

Ровно! Сорвал удар Деварман. Да, проверял его Энди отменно, но пока выдерживает шотландский прессинг индус.

22:00

30-30 - ох, какая ошибка от Энди. Не сумел он подобрать мяч с хавкорта после того, как мяч задел трос.

22:00

15-15 - на подаче Девармана!

21:59

Кстати, Энди хорошо подготовился к этому матчу с точки зрения провианта, литров 7 какой-то живительного напитка перед стартом игры положил в морозительную камеру шотландец.

21:58

0:1 - проигрывает все же первый гейм Маррей. С брейка начинает матч Деварман.

21:57

Еще один брейк-пойнт заработал индус.

21:57

Ровно! Ошибается справа Маррей.

21:56

Больше у Маррей. Еще один укороченный прошел с боковой подрезкой. Очень сложный удар для соперника.

21:55

40-40 - поторопился с приемом Сомдев. Преимущество потеряно.

21:54

30-40 - нарвался на укороченный от Энди Деварман. Соперники между прочим еще ни разу не встречались друг с другом, так что могут быть сюрпризы. Ждем.

21:53

15-40 - прошла первая подача, за 200 км/ч.

21:53

0-40 - втягивается в матч Маррей. Пока у него мало что получается. Тройной брейк-пойнт у индуса.

21:53

0-30 - неожиданное начало!

21:52

Итак, встреча началась. На подаче Энди Маррей.

21:51

Кстати, ознакомиться с мнением теннисного эксперта Eurosport.ru Ильи Минского на предмет фаворитов US Open-2011, вы можете

21:49

Ну, а что Энди, Энди - фаворит! В этом году шотландец отменно играет на Больших шлемах: AusOpen - финал, "Ролан Гаррос" и Уимблдон - полуфинал.

21:45

Сомдев Деварман проводит лучший для себя сезон: в июле он поднялся на самое высокое для себя место в рейтинге ATP - 62-е, дошел до финала на турнире в Йоханнесбурге, где уступил Кевину Андерсону, играл в 1/4 финала в Белграде и Атланте, совсем недавно дошел до 1/8 на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе.

21:44

Деварман в 2009 году стал первым после Леандра Паеса индусом, кто вышел в основную сетку турнира Grand Slam. Напомним, что Паес участвовал в Уимблдоне-2001.

21:42

Деварман в третий раз участвует в US Open. Лучшим результатом как в Нью-Йорке, так и на турнирах Большого шлема является выход во 2-й круг.

21:38

Теннисисты вышли на корт Артура Эша и начали разминку. Наверное, имеет смысл начать представление участников с представителя Индии, так как он менее известен.

21:34

Шотландец несомненно считается фаворитом не только в этом матче, но и на турнире. Совсем недавно он стал вторым в сезоне теннисистом, кто сумел обыграть Новака Джоковича. Произошло это в финале турнира в Цинциннати, правда, у Ноле по ходу матча возникли проблемы с плечом, но это не умаляет заслуг Маррея.

murray
21:33

Добрый вечер, уважаемые поклонники тенниса! Открытый чемпионат США по теннису продолжается. Сегодня третий соревновательный день. Eurosport.ru приглашает Вас на поединок стартового раунда, в котором встречаются шотландец Энди Маррей и представитель Индии Сомдев Деварман.