Давид Феррер - Игорь Андреев
U.S. Open Мужчины - 30 августа 2011

Это Теннис, и это US Open! Следите за матчем Давид Феррер – Игорь Андреев на Eurosport.ru! Игра начинается в 19:00 30 августа 2011. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Давид Феррер и Игорь Андреев, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

21:42

На этом наша онлайн-трансляция завершена. Для Вас работал Никита Глазунов. До встречи на просторах Eurosport.ru!!!

21:40

Давид выходит вперед в очном противостоянии с Игорем - 5-4. А Андреев становится первой потерей для России на US Open-2011.

21:36

Да, и все-таки с пятой попытки Давид Феррер выигрывает этот матч. 2:6, 6:3, 6:0, 6:4 - Феррер сумел продлить приятную для себя серию. Испанец не проигрывает в первом круге турниров Большого шлема с Уимблдона-2005.

21:36

Патая попытка Давида Феррера выиграть матч.

21:35

Браво, Андреев! Очень косо с бекхэнда сыграл Андреев, прямо под боковую линию. Матч продолжается.

21:35

4-й матчбол у испанца.

21:34

Ровно! Забежал под право Игорь, вложил всю силу в удар, а вот о точности забыл.

21:33

Брейк-пойнт у Андреева.

21:33

И третий матчбол отыграл россиянин. Очень легко хочет выиграть Феррер, надо приложить усилия, а Давид все ждет ошибки от соперника, а Игорь попадает.

21:32

Третий матч-пойнт у Давида. Здорово укоротил испанец, Игорь не логнал этот мяч.

21:31

Ровно! Молодец, Игорь! Второй матчбол отыграл россиянин.

21:31

40-30 - на матчболе двойную ошибку допускает Феррер. Сильно хочет победить.

21:31

40-15 - рисковал Игорь, шанс был, но вместо шанса - двойной матчбол у испанца.

21:30

30-15 - Феррер подает на матч.

21:28

5:4 - Андреев берет гейм. Если Игорь продержится минут 5-7, то возникнет интересная ситуация. Все пять российских теннисистов могут одновременно играть. Андреев, давай, милый! Может, хоть это тебя смотивирует.

21:25

Прагматично подходит к завершению этого матча Феррер!

21:25

5:3 - был брейк-пойнт, была борьба на подаче испанца, но результат тот же.

21:24

Попадает Феррер. Пошел Игорь на мяч, стал сильнее бить, второй раз за гейм пошел к сетке Андреев, но Давид был к этому готов. Красивая свеча - вновь больше.

21:23

Вновь ровно! Небольшой прилив сил заметен у россиянина. Результат матча перестал давлеть?!

21:22

Больше у Феррера. Даже не пытался что-то придумать в этом розыгрыше Давид, просто ждал ошибки соперника. Дождался - мяч попадает в сетку.

21:22

Ровно!

21:21

30-40 - ба, а у Игоря брейк-пойнт. Наверное, лучший гейм за два сета в исполнении Андреева.

21:17

Тема с ураганом Айрин, который стороной задел Нью-Йорк, навеяла мысль создать фонд помощи Игорю Андрееву. Конечно, Феррер сегодня не напоминает ураган, но все-таки...

21:17

3:4 - гейм берет Андреев. Вроде бы счет позволяет на что-то надеется, мечтать об обратном брейке, но все эти надежды призрачные.

21:16

Напомню, что в одной половине сетки с Роддиком и Надалем находится Феррер.

21:14

4:2 - очередной гейм за Феррером, который в следующем круге встретится с победителем в противостоянии Джэймса Блэйка и Джесса Хута Галунга.

21:13

Да! Наошибался сегодня Игорь и справа (20), и слева (21) плюс 3 двойные ошибки.

21:12

80% на 67% - статистика выигранных мячей на первой подаче в процентах.

21:11

Кстати, Давид перед стартом US Open провел лишь один турнир на харде - в Цинциннати, где он дошел до 1/8 финала и уступил французу Жилю Симону.

21:09

Берет паузу Феррер и позволяет Андрееву сократить счет до минимума - 2:3. Однако надо учесть тот факт, что это всего лишь второй гейм из 12-ти, который взял россиянин.

21:08

3:1 - эйсом завершает этот гейм испанец.

21:06

40-15 - очень спокойно действовал в этом розыгрыше Феррер, несмотря на то, что ему приходилось обороняться, но один перевод по линии, и Игорь сдается.

21:04

Проиграет этот матч Андреев, ну и ладно. А вот что прикажете делать с бразильцами в матче за право остаться в мировой группе Кубка Дэвиса. На кого делать ставку Шамилю Тарпищеву?

21:03

1:2 - делает брейк Феррер.

21:01

Стоило нам порадоваться за Андреева, но тут же нашелся повод для грусти. 15-40 - еще два брейк-пойнта у испанца.

21:00

15-15 - Бэкхенд на сей раз подвел Андреева. Длины корта не хватило россиянину.

21:00

15-0 - В сетку принимает первую подачу Андреева Феррер.

20:59

1:1 - Той же монетой отплатил сопернику Игорь. Справа Андреев сегодня играет крайне неудачно.

20:58

40-15 - По длине ошибается Давид...

20:58

30-0...

20:57

15-0 - Феррер потери скорости пока не ощущает, да и давления со стороны россиянина не наблюдается.

20:56

1:0 - впервые за 40 минут Андреев взял гейм.

20:55

40-15 - а вот и второй. Красивый розыгрыш, пусть и не очень приятный для Андреева, но все-таки россиянин выиграл.

20:54

30-15 - первый удар за полтора сета, который стоит запомнить и отметить в игре Андреева.

20:52

Тем временем, Куницын проиграл Бахингеру вторую партию - 1:6. И Южный проигрывает в первом сете Гулбису с брейком. Грустно :(((

20:50

Да-а-а-а-а-а-! Жирную точку в этой партии ставит Давид. Эйс и 6:0 - в пользу испанца в третьем сете!

20:49

40-15 - двойной сетбол у Феррера.

20:49

38-27 - статистика невынужденных ошибок. Больше у россиянина, естественно!

20:47

В третьем сете Андреев выиграл только 7 мячей на своей подаче. С таким скудным багажом претендовать хотя бы на что-то не стоит. Процент попадания первым мячом - 43%.

20:45

0:5 - даже резаный удар Игорь Андреев не может положить в корт! Кто там следующим стоит на корте Луи Армстронга? Галина Воскобоева и Франческа Скьявоне, дамы - низкий старт.

20:44

Нет, не зацепит! Меньше - очередной брейк-пойнт у Феррера.

20:44

Больше у Андреева. Может, зацепит хотя бы геймик?!

20:43

Показали только что Франсиско Фогуеса, который работает с Андреевым с декабря 2009 года. Вид опечаленый

20:42

30-40 - еще и сетка на стороне Феррера. После удара Игоря мяч попадает в трос и остается на половине корта россиянина.

20:41

30-30 - двойные ошибки посыпались у Игоря. Еще одно свидетельство того, что физически Андреев сдает.

20:39

4:0 - очередной гейм за Феррером. И испанец сегодня проигрывал с таким счетом, однако затем он сумел собраться. Ждет ли такая судьба Игоря? Навряд ли!

20:39

40-30 - двойная ошибка Феррера. Это первая двойная за полтора сета.

20:38

40-15...

20:37

Похоже, что стартовую партию Феррер просто проспал. Сейчас Давид нисколько не похож на того - первосетового.

20:34

Новость для поклонников белорусского тенниса. Виктория Азаренко выиграла у шведки Йоханны Ларссон (6:1, 6:3). Поединок с участием Азаренко и Серены Уильямс все ближе.

20:34

3-0 - испанец не захотел портить такую красивую статистику. Брейк!

20:32

30-40 - большие трудности возникают у Андреева на своей подаче. Брейк-пойнт, а мы помним, что у испанца сегодня 100-процентный показатель реализации брейк-пойнтов, как впрочем и у Андреева.

20:31

На корте №11 стартовал поединок Михаила Южного и Эрнеста Гулбиса, которому сегодня исполнилось 23 года, а Михаил сегодня отмечает другое событие - возвращение в сборную.

20:29

15-0 - позволяет себе определнный риск испанец. Пробует он разные приемы, пытается разнообразить игру, но в основном это происходит на подаче россиянина. На своих геймах испанец действует более аккуратно.

20:28

2:0 - гейм все-таки за Давидом Феррером.

20:27

40-40 - по всей ширине корта действовали теннисисты! Феррер решил рискнуть в попытке сыграть по линии - не попал. Самый длинный розыгрыш в матче - 24 удара.

20:26

40-15 - Давид полностью контролирует ход матча. Если в начале второго сета еще были некоторые сомнения у Феррера, то сейчас он является хозяином положения.

20:24

И видно смутили этим лозунгом Игоря, который, находясь у сетки, отправил мяч в аут. Испанец делает брейк - 0:1!

20:23

15-40 - двойной брейк-пойнт у испанца. И тут же заявили о себе болельщики испанца: "It's time for break" - прокричали они.

20:22

Эх, сейчас бы в 2005 год, когда Игорь крушил своих соперников, выиграв 3 титула.

20:21

0-15 - чего мы так с вами боялись, похоже, случится! У Феррера стали проходить удары по линии. Испанец прибрал инициативу к своим рукам. Тревожно становится за Андреева.

20:17

6:3 - вторая партия за Давидом Феррером. Очень быстро для мужского матча развиваются события в этом поединке. Час 6 минут провели на корте теннисисты.

20:16

40-0 - тройной сетбол зарабатывает Давид Феррер!

20:16

30-0 - первый эйс Феррера в матче и как вовремя для испанца!

20:15

3:5 - следующий гейм будет последним шансом Игоря исправить ситуацию во втором сете.

20:15

30-15 - а вот сейчас хороший смэш прошел у россиянина.

20:13

15-15 - цепляется за каждый мяч Феррер. Великолепная обводка прошла у испанца. Такие моменты должны вдохновить его. Игорь, кстати, нечасто ходит к сетке. В первом сете он был там четырежды.

20:11

5:2 - гейм за испанцем. Видно, что по скорости россиянин стал уступать Ферреру. Интересно, это временный провал или окончательный. Не хотелось бы!

20:09

40-15 - гораздо активнее стал действовать Феррер, почувствовал запах крови, как приморская акула. А Игорь уже даже не пытается играть с бекхэнда по линии, ищет более простые варианты.

20:08

2:4 - делает брейк испанец. Готовьтесь к четырем сетам, как минимум, а там и к пяти. Запаситесь не только терпением, но и кофе.

20:07

0-40 - вот так испанец организовал тройной брейк-пойнт. В этом заслуга Игоря в первую очередь.

20:04

К этой минуте завершились два матча в женской части соревнований. Итальянка Флавия Пеннетта переиграла француженку Араван Резаи - 6:1, 6:4 и теперь сыграет со своей соотечественницей Роминой Опранди, а на корте №15 аргентинка Хисела Дулко отправила отдыхать канадку Ребекку Марино - 6:3, 6:3.

20:04

3:2 - гейм за испанцем. Игорь сейчас играет не так собранно, не так безошибочно, как это было в первом сете.

20:03

40-15 - было бы опасно, если бы мяч перевалился на сторону Феррера, а так сетка.

20:01

2:2 - уф-ф-ф! Подача пришла на помощь Игорю - гейм взят.

20:00

Ровно! Красивый был розыгрыш. Андреев оборонялся, но вытащив мяч у сетки, бросил свечу, однако Феррер здорово развернулся и обвел россиянина.

20:00

Во втором сете Феррер ошибается реже.

20:00

40-30 - первая двойная ошибка у Игоря в этом матче.

19:59

40-15...

19:58

30-15 - когда проходит у Игоря первая подача, то, логично, никаких проблем у россиянина не возникает. 77% - процент попадания первым мячом у Андреева.

19:56

В этом году Феррер выиграл два титула - в Окленде и Акапулько, трижды играл в финалах - в Монте-Карло, Барселоне и Бастаде, а вот Игорь последний раз был в финале в 2008 году на соревнованиях в Умаге (Хорватия).

19:55

2:1 - гейм за Давидом Феррером, но стоит отметить, что созидательный процесс целиком и полностью за россиянином.

19:53

40-30 - небольшой аут у Игоря фиксирует система Hawk-eye.

19:53

30-30 - браво, Игорь! И подачу сложную принял, а какой мяч достал у сетки.

19:52

30-15 - ай, обидно. Сорвал удар россиянин с форхенда.

19:51

Тем временем, Игорь Куницын уступил первый сет немцу Маттиасу Бахингеру со счетом 2:6.

19:50

1:1 - в хорошем силовом стиле выигрывает Андреев этот мяч. А Феррер позволил себе пару непарламентских выражений, проиграв мяч.

19:48

Война у сетки завершается отыгрышем в исполнении Феррера. Не получилось у Игоря бросить свечу, испанец перехватил мяч. Ровно на подаче россиянина.

19:47

30-30 - тактически ошибся россиянин. Решил сыграть резаным в надежде, что это создаст трудности для Феррера, но испанец забежал под право и положил мяч в угол корта.

19:47

30-15 - эйс прошел у Андреева.

19:46

Под ноль взял стартовый гейм второго сета Феррер. 1:0 - испанец повел.

19:44

Положительная статистика у Андреева в первом сете - ни одной двойной, меньше невынужденных ошибок, 100-процентный показатель реализации брейк-пойнтов. Правда не ждите, что количество чисто выигранных мячей будет превалировать над количеством ошибок. У обоих теннисистов манеры игры предполагает риск.

19:41

6:2 - за 29 минут Игорь сумел выиграть первый сет. В качестве итога можно сказать, что у испанца не идет подача, а также редко проходит форхенд, ну и с ошибками надо поосторожнее.

19:40

40-15 - второй эйс в матче у Андреева помогает ему заработать двойной сетбол.

19:39

30-15 - забавный момент. Мяч прилип к ракетке Феррера!

19:39

Андреев подает на сет - 15-15!

19:37

Андреев в 7-й раз играет на US Open. Россиянин лишь раз проходил дальше второго круга - в 2008 году, когда он дошел до 1/8 финала и уступил будущему победителю Роджеру Федереру.

19:36

2:5 - здорово перевел сейчас Феррер, играл косо, выцеливал этот мяч. Игорь попытался отыграться, но попал в сетку.

19:35

40-30 - вторая двойная ошибка Феррера в матче.

19:35

40-15 - так сконцентрировался на бекхэнде Игорь, что сорвал любимый удар с форхенда. Напюмню, подает испанец.

19:34

За исключением двух стартовых геймов, борьбы в других не наблюдается.

19:33

Пока Игорь успешно решает локальную задачу (довести стартовую партию до победы). 5:1 - легко россиянин берет гейм.

19:31

На всякий случай: Феррер дважды проигрывал в первом круге Открытого чемпионата США - в 2003 (в год дебюта) и в 2004.

19:30

1:4 - зрители аплодируют Ферреру. Таким образом они поздравляют испанца с первым выигранным геймом в матче.

19:29

40-0 - первый чисто выигранный Феррером мяч, и это в середине первого сета. Статистика невынужденных ошибок - 10-7 - в пользу испанца.

19:27

4:0 - легко взял гейм на своей подаче россиянин.

19:26

3:0 - еще один брейк в исполении Андреева. Друзья, давайте пока не будем слишком обольщаться. Видно, что испанец играет плохо в данную минуту, но когда-то ошибки закончатся.

19:23

А у Феррера в этом гейме судьи дважды фиксировали foot fault. Арбитры должны быть аккуратнее. Помните, что обещала сделать Серена, когда судья зафиксировал у американки такую ошибку в 2009 году. Если вы забыли, то вот вам видео, чтобы

19:23

0-40 - тяжелый мяч под заднюю линию достал Игорь, затем сыграл очень косо и заработал тройной брейк-пойнт.

19:22

0-30 - великолепный прием под заднюю линию. Игорь пока молодцом держится.

19:22

0-15 - отличное начало гейма в исполнении Андреева.

19:21

2:0 - наконец-то прошел бекхэнд по линии. Не форсировал Давид, вроде бы не опасаясь такого удара от Игоря.

19:20

Пока Игорь часто ошибается с бекхэнда в попытке перевести мяч по линии. Третий раз ровно в гейме на подаче россиянина!

19:18

Феррер тоже любит забегаь под право. В основном резаными играл Андреев в этом розыгрыше, но видно, что Игорь побаивается испанца, не входит глубоко в корт. Вновь ровно!

19:17

40-40 - Андреев ошибся, пробив в аут!

19:17

30-30 - борьба напряженная. Пытаются оба обострить игру, но пока ошибок больше у испанца.

19:14

Игорь выиграл только один матч за последние 26 месяцев у игрока первой десятки - было это как раз на турнире в Куала-Лумпуре. Тогда был обыгран Николай Давыденко. Напомним, что в начале 2010 года у Андреева были серьезные проблемы с коленями, с тех пор россиянин пытается вернуть себе былую форму.

19:13

1:0 - первый гейм остается за Андреевым. Молодец! С брейка начинает этот матч россиянин!

19:12

30-40 - ошибка Давида. У россиянина первый брейк-пойнт в матче.

19:12

30-30 - хорошую комбинацию разыграл Андреев, мощно пробил под заднюю линию, пошел к сетке и здорово укоротил мяч.

19:11

15-15 - обидная ошибка Игоря. Забегал под свой любимый форхенд, но...

19:11

0-15 - "прекрасное" начало! Двойная ошибка у испанца.

19:10

Встреча началась - Феррер на подаче!

19:10

Начало игры задерживается, так как существуют неполадки со звуком.

19:07

Игорь Андреев уже давно не радует своих болельщиков. Только представьте, до недавнего времени россиянин выиграл два матча подряд в основной сетке в 2010 году на соревнованиях в Куала-Лумпуре, после чего у Игоря настала черная полоса. Только на прошлой неделе на турнире в Уинстон-Сэйлеме сумел пройти дальше второго круга.

19:06

Соперники имеют богатую историю личных встреч - сегодняшние оппоненты провели 8 матчей. Счет равный - 4-4, правда, испанец выиграл последние 3 поединка. Последний раз соперники встречались в 2010 году на турнире в Буэнос-Айресе.

19:05

А теперь все внимание Андрееву и Ферреру. До начала поединка осталось 2 минуты.

19:05

Сегодня в основной сетке Открытого чемпионата США дебютируют украинец Сергей Бубка и колумбиец Роберт Фарах.

19:03

Итак, готовы? Happy birthday to you all, happy birthday dear Andy, Juan Ignacio and Ernest!

19:00

Сегодня на US Open свои дни рождения отмечают Хуан Игнасио Чела, Энди Роддик и Эрнест Гулбис - латвиец является соперником Михаила Южного по стартовому кругу. Этот поединок пройдет на корте №11.

18:59

Также на нью-йоркские корты выйдут 7 представительниц России. С полной программой игрового дня Вы можете ознакомиться

18:57

Что ожидает нас во второй игровой день на кортах Flushing Meadows. Можно смело сказать - русский день, ведь сразу 12 представителей России проведут свои матчи. У мужчин это - Игорь Андреев, Игорь Куницын, Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный, который кстати, объявил, что возвращается в сборную России на матч с Бразилией в рамках Кубка Дэвиса.

18:56

Непростой ожидается поединок для россиянина, ведь Феррер является пятой ракеткой мира.

18:54

Приветствуем всех поклонников тенниса! Добро пожаловать в Нью-Йорк на поединок первого круга US Open-2011, в котором соперником россиянина Игоря Андреева будет испанец Давид Феррер.