Роджер Федерер - Марин Чилич
U.S. Open Мужчины - 3 сентября 2011

Это Теннис, и это US Open! Следите за матчем Роджер Федерер – Марин Чилич на Eurosport.ru! Игра начинается в 19:00 3 сентября 2011. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Роджер Федерер и Марин Чилич, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

00:02

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Иван Славинский. Всем удачных выходных и до встречи!

00:02

В следующем своем матче Роджер может сыграть с Томи Хаасом. Но для этого ветерану нужно обыграть аргентинца Хуана Монако.

00:00

ВСЕ! 6:3, 4:6, 6:4, 6:2. Роджер Федерер выходит в следующий круг турнира!

00:00

Эйс! Тройной матчбол у Роджера Федерера!

23:59

Марин уже смирился. 30-0. Пока для хорвата без вариантов.

23:56

5:2. Брейк! Роджер зарабатывает перевес в два брейка и выходит подавать на матч.

23:56

Четвертый брейк-пойнт у Федерера. С бэкхенда по диагонали пробил Роджер, а Марин хотел перевести слева по линии, угодив в трос.

23:55

А теперь Роджер ошибается. У задней линии Федерер попытался достать мяч из угла и отыграл в сетку. Чиличу удалось мощную комбинацию провести.

23:54

Третий брейк-пойнт у Федерера! Похоже, что Марин не "слезет" так просто.

23:53

Больше у Чилича. Пошел он к сетке и смэшем впечатал мяч в корт.

23:52

Чилич просит повтор. Да, аут был, причем большой. Ровно.

23:52

Адвантаж у мсье Федерера. Он же скрытый матчбол номер два.

23:51

40-40. Классно сыграно! Вышел к сетке Роджер и с хавкорта бросил короткий мяч, но Чилич дожал.

23:50

30-40. Скрытый матчбол у швейцарца! Вышел он к сетке, а Чилич попытался полусвечкой обвести, но не попал в корт.

23:50

30-30. Устал Чилич. Двойная ошибка, которая стала уже пятой в этом сете!

23:49

После приема бросился к сетке Федерер, но выход свой не подготовил и Чилич его переиграл. 30-15.

23:47

4:2. Берет все-таки этот гейм Федерер и пока его преимущество сомнений не вызывает.

23:46

Ровно! Заработал брейк-пойнт Чилич, но Роджер за счет подачи отыграл это преимущество хорвата.

23:45

30-30. Ошибкой на ошибку ответил Чилич. Обмен любезностями.

23:45

15-15. Рискует на подаче Роджер и допускает двойную ошибку.

23:42

3:2. "Под ноль" берет свой гейм Марин. Роджер не особенно-то и упирался.

23:42

40-0. А вот и четвертый эйс.

23:42

30-0. Эйсом отвечает Чилич. Это третий эйс в этом сете у хорвата.

23:41

3:1. Легко берет гейм Роджер, а у Чилича в этом сете уже больше 10 невынужденных ошибок! У RF таковых пока всего одна!

23:41

40-0. Еще и прием не идет... Повесил голову Марин совсем.

23:40

30-0. Мечется по задней линии хорват, но всякий раз ошибается. Вновь в сетку попадает.

23:38

2:1. Брейканул швейцарец! "Поплыл" немного Марин и отдал подачу.

23:37

Но тут же ошибается Чилич. С бэкхенда хотел сыграть в угол и немного переоценил силу удара. Третий брейк-пойнт у Роджера!

23:37

40-40. И второй брейк-пойнт отыгрывает Марин. Ровно!

23:36

Аут крикнул судья на линии. Пошел Марин смотреть, но повтор не попросил. Пока к челленджам ни разу не прибегли игроки.

23:36

30-40. Один брейк-пойнт отыгран. Ошибся Федерер при попытке исполнить удар слева.

23:35

15-40. Двойной брейк-пойнт у швейцарца! И снова Чилич дарит шанс Роджеру - двойная!

23:34

15-30. Чилич дает двойную ошибку... Подача ушла. Даже записку не оставила.

23:32

1:1. На хавкорт выманил соперника Марин, а затем пытался отыграть по линии с бэкхенда, но не попал в корт.

23:31

15-30. Классный укороченный удался Чиличу. Очень вовремя укоротил.

23:29

В третьем сете Роджер больше ошибался (11 против 9 невынужденных) и меньше мячей за счет активности выиграл (9 против 11). Но сет взял.

23:28

0:1. Эйсом завершил гейм Марин в свою пользу.

23:27

15-15. Двойную ошибку выдал хорват.

23:27

А вот и четвертая партия подоспела. И подает Марин Чилич.

23:22

6:4. Третий сет остается за Роджером Федером.

23:22

И тут же первой подачей вкручивает мяч в корт Роджер. Не в состоянии Марин отыграть. 40-30 и сетбол!

23:21

30-30. Какая ошибка! Трос зацепил мяч после удара Федерера и улетел в аут.

23:20

30-0. Вот, на корт вернулся летающий Роджер, у которого получается если не все, то очень многое.

23:19

На сет выходит подавать RF. Без двух минут 2 часа уже на корте теннисисты.

23:18

5:4. Брейк! Разнервничался Чилич, получил предупреждение за затяжку, а затем дал двойную!

23:17

Брейк-пойнт у Федерера. Резаными ударами под право играл Чиличу швейцарец, а потом неожиданно и очень сильно пробил под лево и заработал брейк-пойнт.

23:16

На опыте сыграл Федерер. От первого удара комбинации и до последнего все было прочитано и выверено до миллиметра. Чилич метался, но изменить ничего не мог. Ровно!

23:15

40-30. И тут же эйс в 132 мили в час.

23:14

Вот и первая подача не прошла... Второй подал мягко, а Роджер с задней линии срывает! 30-30. В шаге от брейк-пойнтов был.

23:13

15-30. "Комоном" встречает выигранный мяч Федерер. Под лево сопернику сыграл, а хорват не смог отыграть.

23:12

4:4. "Под ноль" берет свою подачу Роджер. Не получилось борьбы в этом гейм.

23:11

30-0. Заставил Федерер побегать соперника по корту. Чилич отчаянно бросился за мячом и отыграл его с форхенда, но в корт не попал.

23:11

15-0. Проходит первая подача у швейцарца и Чилич не принимает.

23:09

3:4. Марин оставляет этот гейм за собой и выходит вперед.

23:08

30-0. У Марина же с первым мячом пока порядок. Да и вообще в этом матче процент у него неплохой выигрышей на первой подаче - 69 процентов.

23:06

3:3. Но этот мяч так и остался единственным, который Чилич выиграл на приеме. Роджер меняет ракетку и отправляется принимать.

23:05

30-15. Какой приееем! Вроде и Федерер подал сильно, но хорват ответил так, что у Роджера не было шансов отыграть.

23:04

В этом сете пока Роджер ведет по количеству невынужденных ошибок. Их уже 8, что почти столько же, сколько в предыдущих двух.

23:02

2:3. Да, без неприятностей обошлось для Марина. Впереди хорват в третьем сете. 102 минуты продолжается игра.

23:02

40-30. Эйс удается хорвату и он снова выходит вперед. Неужели в этот раз без брейк-пойнтов будет?

23:01

30-30. Срывает прием Федерер. Метра на три дальше задней линии улетел мяч.

23:00

15-30. Мягко сыграл Роджер на приеме и Чилич был вынужден доставать сложный мяч на хавкорте. Не вышло - сетка.

22:58

2:2. Отстоял свою подачу Федерер.

22:57

Наконец-то получилась подача острая и больше у швейцарца.

22:57

Отыгрывает брейк-пойнт Роджер. Рискнул он и пошел к сетке, что и принесло ему успех. Ровно

22:56

30-40. Ого-го! Роджер-то волнуется! Двойная ошибка при счете 30-30 и у Марина брейк-пойнт!

22:55

30-15. По длине ошибается Роджер. Мяч практически в ноги ему отскочил и швейцарец отыграл за пределы корта.

22:51

Ошибается Федерер на примеме ударом справа по линии и Марин выходит вперед со счетом 2:1.

22:50

40-40. Ровно. Не успел к мячу Роджер и отыграл далеко в аут.

22:49

30-40. Брейк-пойнт у Роджера Федерера! Теперь по брейкам решили пройтись? Свою во второй партии держали очень уверенно, а тут уже третий гейм.

22:48

30-30. И еще один эйс удался Марину. 127 миль в час.

22:47

15-0. Эйс у Марина... 5:4 в пользу хорвата по эйсам стало.

22:46

1:1. "Под ноль" отдает подачу Роджер! Ни разу первым мячом так и не подал...

22:46

0-40. Тройной брейк-пойнт у Марина Чилича! Решил мощнее сыграть Федерер и пошел вперед к сетке после серии прямых ударов, но получил обводящий.

22:44

0-30. Двойную дает Федерер! Где подача-то?! Первая "гуляет", а теперь еще и второй рискнул.

22:43

1:0. И это брейк! Роджер берет подачу соперника и выходит вперед. Чилич ослабил давление, боясь ошибиться, и поплалился за свою осторожность.

22:42

Второй брейк-пойнт у Федерера.

22:41

После подачи первым мячом Роджер ответил на хавкорт, но Марин был уже там и классно укоротил. Ровно.

22:40

30-40. К слову об ошибках. Брейк-пойнт у Федерера! В сетку пробил Марин.

22:39

Кстати, Чилич в этом матче уже впереди по "виннерсам" (20:16), но ошибается больше пока 9 невынужденных у Роджера было и 18 у Марина.

22:37

0-15. И начинается все это дело с ошибки Марина. В сетку пробил.

22:37

Третий сет. Не решающий, к слову. Подает Марин.

22:35

4:6! Вот и сет! Марин добавил в концовке партии и заслуженно оставил ее за собой. Подача куда-то у швейцарца подевалась.

22:34

30-40. Один сетбол отыгрывает Роджер, но первой подачи по-прежнему нет...

22:33

15-40. Двойной сетбол у Марина Чилича!

22:32

Разладилась немного подача первым мячом у Роджера и Марин получает шанс зацепиться. Классно забежал под мяч хорват и по диагонали пробил точно в угол справа. 15-30.

22:31

15-15. Какой удар! Очень здорово сыграл косым ударом с бэкхенда Чилич, а соперник явно не ждал и встречал на прямых ногах.

22:29

4:5. Был шанс побороться за скрытый сетбол, но получилось так, как получилось. Марин снова впереди.

22:28

Слабая вторая подача у хорвата получилась. Завязалась "перестрелка" с задней линии и Роджера подвел удар слева от задней линии. 40-30.

22:27

Наши поздравления Анастасии Павлюченковой! Обыграла Елену Янкович!

22:27

15-15. Вот и двойная. Если не ошибаюсь, то это первая двойная ошибка у Марина.

22:26

15-0. Мощно сыграл Чилич с задней линии. Федерер пытался ответить справа, но снова попал в сетку.

22:26

4:4. И сравнивает счет во второй партии.

22:25

Роджер моментально выходит вперед благодаря отличной подаче первым мячом.

22:24

30-30. Во, да у нас тут борьба! Причем на подаче Федерера. А на геймах Чилича такого пока не было в этом сете.

22:23

15-0. В сетку на приеме сыграл Марин.

22:22

3:4. Как и ожидалось, Марин отстоял свою подачу.

22:21

40-15. Разошлись соперники на своей подаче. Обмениваются выигранными геймами.

22:20

30-15. Красиво сыграно! После удара резаного с полулета хорват пошел к сетке и сыграл коротко. Роджер достал, но перекинуть сеточку не смог.

22:18

3:3. Очень легко берет гейм RF.

22:18

40-15. Эйс у швейцарца получился. Очень сложно хорвату приспособиться к приему. Роджер постоянно меняет направление подачи.

22:17

30-0. Классно подал первым мячом Федерер под самую боковую линию. Хорват с трудом дотянулся, но ответил в аут.

22:15

2:3. Легко берет гейм Марин и снова выходит вперед на исходе первого часа борьбы. 55 минут позади.

22:14

40-0. За счет мощной подачи первым мячом провел атаку хорват и вынудил соперника ошибиться.

22:14

30-0. Поначалу подумалось, что Чилич опять расстроится и отдаст свою, но сейчас он собрался.

22:12

2:2. "Учись, сынок". Как бы намекнул Федерер своим спокойным выражением лица после очередного отыгранного брейк-пойнта. Гейм остается за швейцарцем.

22:11

40-40. Ну как же так?! Вел же игру Марин, в корт своевременно вошел, а смэшем отправил мяч в сетку!

22:10

30-40. Брейк-пойнт у Марина! Ну, сейчас-то что?

22:10

30-30. Федерер мощнейшим ударом справа по линии пробивает навылет.

22:09

15-30. Ой, Чилич немного разнервниался и допустил ошибку. Мог бы заработать тройной брейк-пойнт снова.

22:06

1:2. А теперь Марин вчистую выиграл гейм на своей подаче.

22:05

30-0. А теперь уже Чилич решил показать удаль молодецкую. Рост у него под два метра. В принципе, подача у него должна быть грозным оружием, но пока не очень заметно.

22:05

1:1. "Под ноль" взял подачу Федерер.

22:03

40-0. А тем временем Роджер продолжает уверенно набирать очки на своей подаче. После того злополучного гейма, когда Чилич имел три брейк-пойнта, он на приеме ничего сделать не может.

22:02

Вот и статистика первого сета появилась. Всего четыре невынужденных было у Федерера против 11 у Чилича.

22:02

0:1. Первый гейм остается за Чиличем.

22:00

Хорош! Очень мощно и очень точно атаковал Марин с задней линии. Отменный "разброс" по углам получился. 40-30.

21:59

40-30. Классно разбросал Марин по линиям.

21:58

Вот и второй сет. Подает Марин Чилич.

21:56

6:3. За 36 минут первая партия остается за третьей ракеткой турнира.

21:55

Вышел к сетке Чилич, а Роджер пробил точно над головой и заработал сетбол.

21:54

30-30. Для Чилича первый сет напоминает бой с неравным соперником. Дальше, чем на пару ближайших мячей он не заглядывает и просто бьется за каждый мяч.

21:53

30-15. Эйс! Всего 110 миль в час, но как технически точно подал!

21:53

15-15. В аут сыграл Роджер после удара слева от задней линии.

21:52

5:3. Гейм остается за Чиличем, а швейцарец выходит подавать на сет.

21:51

Хорошая первая подача первым мячом получилась у хорвата. 40-30.

21:50

30-30. Какой мяч достает Роджер! Очень удачно сыграл подрезочкой Чилич, но Роджер не только достал мяч, но и в корт его положил!

21:49

0-15. Классно сыграл Роджер. Укоротил мяч на хавкорт, выманив оппонента к сетке и легко обвел.

21:47

5:2. За минуту с небольшим выигрывает гейм на своей подаче швейцарец и будет принимать на сет.

21:46

40-0. Ну вот, отвлекся на кроссовочки, а Роджер уже три мяча успел выиграть!

21:46

Если не ошибаюсь, это модель Nike. Можно, чисто теоретически, поискать в магазинах ;)

21:44

4:2. Классно разбросал хорват по линиям и взял второй гейм в этом матче.

21:43

30-30. Хотел с хавкорта кроссом пробить Чилич быстрый мяч, но ошибся.

21:42

Ух! Эйс в исполнении Марина! Мяч угодил в линию и скользнул, а Роджер махнул ракеткой над желтым шаром.

21:42

15-15. В угол справа мощно пробил Марин и швейцарец не подоспел.

21:41

Как же низко над сеткой бьет Федерер. Все делает, чтобы осложнить оппоненту ответ. Чилич снова тревожит сетку и 0-15.

21:40

Всего 19 минут играют, а уже пять геймов позади. Хороший темп! Если так пойдут, то мы еще и Азаренко с Уильямс зацепим :)

21:39

4:1. После проигранного гейма на своей подаче и трех упущенных брейк-пойнтов Чилич немного скис.

21:39

40-0. Разошелся Роджер на своей подаче...

21:37

Далеко от задней линии оказался Чилич и Роджер выскочил к сетке, завершив розыгрыш в свою пользу. 15-0.

21:37

3:1. И это брейк! Первый брейк в этом матче за авторством швейцарской легенды тенниса.

21:36

30-40. Один отыграл Марин. Подачу хорвата не принял Федерер.

21:35

15-40. Двойной брейк-пойнт у Федерера! Вышел к сетке хорват и дважды сыграл с лета, пытаясь предотвратить обводку, но в итоге сам же отправил мяч в сетку.

21:34

15-30. Классный обмен ударами с задней линии. Чилич попытался сбить темп плоским ударом, а тот ответил острее и Марин сыграл в сетку.

21:30

2:1. Вуаля! С тройного брейк-пойнта Роджер выигрывает гейм на своей подаче!

21:30

Получилась обводка у хорвата, но мяч упал за пределами корта. Больше у Роджера.

21:30

40-40. Чилич попадает наконец-то. Раньше надо было, Марин.

21:29

Ох! Как сыграл Роджер! К сетке вышел и мягенько уложил на хавкорт. Чилич явно ждал удара под заднюю линию, а потому не смог среагировать.

21:28

40-40. Третий отыгрывается! Под самую линию пробил Федерер, а Чилич не смог обработать мяч и отыграл в сетку.

21:27

30-40. Второй мяч отыгрывает Роджер... Главное сейчас не терять самообладание, причем обоим соперникам.

21:27

15-40. Один вернул Роджер. Классика жанра: подача, выход к сетке и смэш.

21:26

0-40. Тройной брейк-пойнт у Чилича! У задней линии все достал Марин и Федерер вместо удара по линии пробил в сетку.

21:26

0-30. А вот это уже интересно. Справа в аут пробил Федерер! Поторопился немного и "подвисает" геймж.

21:25

1:1. Сравнял счет в первой партии Марин.

21:24

40-30. Федерер неожиданно совершил рывок к сетке, а Марин при попытке обводки отправил мяч в аут. Неожиданным этот рывок к сетке был, прежде всего, для Чилича.

21:24

40-15. Ух, сочно приложился Марин спрва по диагонали в самую девятку.

21:23

30-15. От задней линии "постреляли" теннисисты и Чилич первым совершил ошибку, пробив в аут по длине.

21:22

30-0. Прием не получился у швейцарца - в сетку сыграл.

21:22

Мягко и коротко принял подачу Чилича Роджер, а затем отошел к задней линии и справа отправил мяч в аут. 15-0.

21:21

1:0. Первый гейм остался за Роджером без сопротивления. Пока еще не размялись как следует, так что от первых геймов ждать затяжных обменов пока не стоит.

21:20

40-0. В аут пробивает Марин после первой подачи авторитетного оппонента.

21:20

Красиво сыграл швейцарец. Пошел к сетке после подачи и легко Чилича переиграл. 30-0.

21:19

Ну, начнемс. Вместе с вами эту встречу смотрит Иван Славинский, а подает у нас Роджер.

21:07

Кстати, этот матч сейчас идет на канале Eurosport в прямом эфире.

21:05

Ну, а если очень хочется самим все увидеть в режиме реального времени, то к вашим услугам наш плеер. Можно не только этот матч посмотреть. Там есть видео практически всех шоукортов.

21:04

Путь соперников к сегодняшнему матчу можно отследить в нашей сетке турнира.

21:04

Последняя их очная встреча состоялась в Монако в этом году. Тогда сильнее, как вы понимаете, был Федерер, а счет был 6:4, 6:3.

21:02

Роджер ныне занимает третье место в рейтинге АТР, а его оппонент - 28-е. Между собой хорват и швейцарец пока играли дважды и счет 2:0 в пользу Роджера.

20:59

Через несколько минут в матче третьего круга US Open отношения выяснят третья ракетка турнира Роджер Федерер и 27-й номер посева хорват Марин Чилич.