Новак Джокович - Жоау Соуза
U.S. Open Мужчины - 3 сентября 2018

Это Теннис, и это US Open! Следите за матчем Новак Джокович – Жоау Соуза на Eurosport.ru! Игра начинается в 21:00 3 сентября 2018. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Новак Джокович и Жоау Соуза, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

23:21

23:21

В четвертьфинале US Open Джокович сыграет с второй ракеткой мира, швейцарцем Роджером Федерером.

23:21

Новак был лучше на подаче – у него девять эйсов и всего одна двойная ошибка. Соуза ввел мяч навылет четыре раза, но допустил пять дабл-фолтов.

23:21

Матч продолжался 1 час 58 минут.

23:21

6:3, 6:4, 6:3 – Джокович в четвертьфинале US Open.

23:16

И ВСЕ, ГЕЙМ, СЕТ И МАТЧ ЗА НОВАКОМ ДЖОКОВИЧЕМ!

ovak Djokovic of Serbia returns the ball during the men's singles fourth round match against Jaoa Sousa of Portugal on Day Eight of the 2018 US Open at the USTA Billie Jean King National Tennis Center on September 3, 2018 in the Flushing neighborhood of t
23:12

Джок еще и противоходами мочит, у Соузы почти нет шансов. 30:0!

23:11

Под ноль забрал гейм на чужой подаче Новак Джокович – Жоау бросил свечу, серб убил розыгрыш. 5:3 и один шаг до четвертьфинала!

23:10

И следом 0:40, португалец не успел ножками к мячу в другом углу.

23:10

Ой, зря Жоау раскрылся и саданул обратный кросс в Ноле и получил обводящий по линии. 0:30!

23:09

Джокович вынудил Соузу совершить эту ошибку ударом справа – 0:15.

23:07

Загонял португальца Ноле – мяч приземлился далеко в аут за задней линией. 4:3!

23:07

Плоско принял Жоау после первой подачи Новака, мяч серба улетел в аут. 40:15.

23:06

Оу-оу-оу! Соуза просил повтор, но ему его не дали! Он разбирается с судьей, арбитр считает, что жест португальца был не таким акцентированным. Нет хоук-ая!

23:05

Отлично вынес с корта соперника Новак, а потом вышел к сетке и добавил карающий удар. 30:0.

23:03

Жоау Соуза отлично провел гейм – 3:3 в третьей партии.

23:03

Ай, мяч не перевалился на сторону Джоковича – 30:15.

23:02

Воу, Соуза! Отлично обвел вышедшего к сетке Джоковича ударом по линии – и 15:0!

23:00

Совсем без шансов на подаче Новака – в три удара разобрался с соперником, и теперь он не выглядит больным. 3:2 в третьем сете.

22:59

Но нет, Новак все еще классно делает противоходы и обратные кроссы – 30:0.

22:58

2:2 – Жоау взял гейм у больного соперника, но все равно проиграл как-то два розыгрыша.

22:57

Соуза при 30:30 делает эйс в нужной ситуации. Геймбол у португальца!

22:55

Теннисисты вернулись на корт, Джокович ошибся и выглядит не слишком готовым. Может, уловка?

22:54
22:53

Джоковичу, похоже, будут мерять давление, выглядит Новак не очень здоровым.

22:50

2:1 – Джокович взял гейм, и к нему пришел супервайзер матча.

22:50

А теперь Соуза забежал под форхэнд и не перевел в коридор. 40:15, геймболы для Ноле.

22:49

Чуть-чуть не попал в корт Джокович и сильно расстроился. 30:15.

22:48

30:0 – сначала Джок сам справился с Жоау, а потом дождался ошибки соперника.

22:47

Ого, Джокович разбирается с судьей! Он высказывает эмпайру что-то об остановках игры.

22:47

Есть – португалец бомбардировал соперника по углам и развел Ноле с мячом по разные стороны. 1:1!

22:46

Расслабился Соуза – две грубые ошибки подряд, 40:30, еще один геймбол.

22:45

Джокович теперь бросил, казалось, вечно летящий укороченный, но мяч не перевалился через трос. 40:0 на подаче Жоау.

22:45

Джокович выбросил мяч за линию, взял повтор и увидел аут с разных ракурсов. 15:0.

22:43

Жоау ошибся при обмене ударами с форхэнда и отдал гейм. 1:0 – Джокович повел.

22:42

Загонял соперника португалец, Ноле немножко берет паузу, чтобы отдышаться. 40:40.

22:41

Теперь Жоау вышел к сетке сам, сначала сам сыграл на ракетку Джоку, но и Ноле ответил слабенько. 40:30.

22:40

Соуза вытащил Джоковича к сетке, но не обвел его как следует. 30:15 в пользу серба.

22:38

Ага, Джокович вернулся на корт, продолжаем!

22:35

Жоау Соуза, похоже, переодел футболку, у Новака сейчас перерыв.

Novak Djokovic / US Open 2018
22:33
22:32

НОВАК ДЖОКОВИЧ ВЗЯЛ ВТОРОЙ СЕТ! Жоау Соуза ошибся и подарил сопернику партию – 6:4!

22:31

Жоау классно потерзал соперника, вышел к сетке и добил ничейный мяч. По тридцати.

22:30

Соуза остановился на задней линии, чтобы не попасться на противоходе, но в прыжке выбил мяч в аут. 15:30.

22:30

Елена Ристич великолепна.

22:27

Внезапно Соуза бросил укороченный, Джок успел и успел к ответной свече португальца. 5:4 – Новак взял гейм на своей подаче.

22:25

Бомбит соперника мячами Жоау Соуза – первый удар Новак отразил, со вторым не справился и пульнул в аут. По тридцати.

22:24

Внезапно глубоко сыграл Джок и выплюнул мяч самую малость, но в аут. 15:15.

22:22

Расподавался Соуза – еще один эйс приносит ему гейм на своей подаче. 4:4 во второй партии.

22:21

Ух, как вложил в линию мяч Соуза – с задней, с форхэнда. Класс. 30:15.

22:21

И тут же эйс подал Жоау, второй в матче. 15:15!

22:20

Но нет, двойная ошибка у португальца.

22:20

Соуза показывает, что будет подавать новыми мячами. Посмотрим, кому это поможет.

22:18

На расстройстве Жоау послал мяч далеко в аут и отдал гейм сопернику. 4:3 в пользу Новака!

22:17

Соуза проверил близко легший к линии мяч, но видеоповтор доказал, что все же аут. 40:30 на подаче Джока.

22:16

Воу, великолепный укороченный в длинном розыгрыше от Соузы, Джокович не ожидал и не обработал этот мяч у троса. По тридцати!

22:14

Сначала Новак бахнул с подачи, а затем и сам в длинном ралли не попал в линию с бекхэнда. 15:15.

22:13

Новак ошибся на приеме и принес гейм сопернику. 3:3 во второй партии.

22:12

Джокович классно придумал, переводил по линии, но не попал в корт. 40:15 на подаче Соузы.

22:11

30:0 – отличное начало от Жоау Соузы.

22:09

3:2 – Джокович вернул лидерство во втором сете.

22:08

В очень простом моменте снова двинул в трос Соуза – 40:15 на подаче серба.

22:07

Жоау допустил две ошибки на приеме – 30:0, Джокович.

22:06

Новак оперативно отыгрался – 2:2, Соуза просто не подтвердил брейк.

22:05

Соуза слишком хотел двинуть с форхенда по линии и ошибся – 15:40, два брейк-поинта.

22:04

Соуза плохо пробил с лета, Джокович успел к мячу и ударил в португальца. Новак извинился перед соперником, да и задел небольно. 0:30.

22:02

Аааа, Соуза забрал подачу Джоковича! Ну, как забрал – сначала Новак ошибся в смэше, а затем допустил двойную ошибку. 2:1!

22:00

Ой, две ошибки серба – и 0:30. Новак выглядит удивленным и разочарованным.

21:59

И португалец легко забирает гейм – 1:1.

21:58

Джокович ошибся ударом справа и выбросил мяч за линию. 40:15.

21:58

30:15 – наконец-то и Соуза подал навылет. Первый эйс португальца в матче.

21:56

1:0 – клевый гейм забрал Джокович, без потерь в очках.

21:55

30:0 – с мощной подачи стартует во втором сете Новак Джокович. Соуза не принимает мячи серба.

21:52

И Жоау Соуза дарит Новаку партию двойной ошибкой. 6:3 – первый сет за сербским теннисистом.

21:51

0:40 – три сетбола у Новака на подаче португальца!

21:50

Бух – сначала Соуза пропустил обводящий от Новака, а теперь сам завафлил в сетку ударом слева. 0:30.

21:49

Но едва Джок наращивает подачу, у Жоау пропадают шансы. 5:3 – Новак в шаге от победы в сете.

21:48

Отлично сыграл Соуза! Бомбил соперника по диагонали и тот же обратный форхенд удался. 40:30!

21:47

Уф, совсем португалец проваливается. Не сливает гейм, но 40:0 – вытащил Новака к сетке и не справился с ответным мячом.

21:46

Ах, далеко убежал от задней линии Жоау, но бабахнул в сетку на обмене ударами. 15:0 на подаче серба.

21:44

Бум – 4:3, Соуза отлично провел последние розыгрыши и не подпустил Джоковича к брейку.

21:43

И теперь по тридцати. Снова серб затащил соперника в упорную борьбу.

21:42

По пятнадцати пока на подаче Жоау Соузы. А вот как Джокович раздавал вчера автографы.

21:40

4:2 – Соуза развел руки в стороны, отличный удар Джоковича завершил гейм.

21:40

Хех, хитро подал Джокович, Соуза ожидал сильной подачи под лево, а Новак слабенько закрутил под право. 40:30!

21:39

Жоау отлично выстрелил с форхэнда, и Джокович не догнал этот мяч. 15:30!

21:37

Соуза выдержал ритм Джоковича, забежал под право, но пробил чуть в сторону от линии. Аут, 15:15.

21:34

3:2 – португалец вышел к сетке и сразу забил геймбол.

21:34

Но нет, 30:15, Жоау в порядке и не отпустит Джоковича далеко.

21:33

Ух, как сильно послал мяч в аут при обратном кроссе Жоау Соуза. 0:15 на его подаче.

21:32

Мммммм, нет, Соуза ошибается по длине и посылает мяч в аут. 3:1 в первом сете!

21:31

Но тут же два мяча подряд отыгрывает португалец – 40:30, и теперь лишь один геймбол остался у серба.

21:30

Бум – уверенно Новак подтверждает брейк, 40:0 на его подаче.

21:27

И снова Джок пошел к сетке, обводящий у Соузы вновь не получился. 2:1 – брейк Новака!

21:26

Плохой короткий удар Соузы, Новак пошел к сетке, Жоау отбил, но обводящий полетел в аут. Меньше.

21:25

Новак глубоко играл, но при этом не сильно садился в защиту и ошибся при выполнении косого короткого обратного кросса. Больше на подаче Соузы.

21:24

А теперь Соуза молодец! Выбил Новака с корта и добил мяч у сетки. Больше и геймбол.

21:23

И вот уже брейк-поинт у Джоковича, Соуза дарит ему важное очко. Меньше на подаче португальца.

21:22

Португалец неплохо потерзал соперника, дал резаный удар, а когда слайс совершил Новак, то он двинул в трос. 40:30.

21:21

Второй мяч у Соузы, небольшой обмен ударами и хлесткий перевод Жоау по линии. 30:30.

21:20

И тут же Жоау пробил в сетку с задней линии – 0:30. Уже опасно в гейме португальца.

21:19

А Соуза нервничает и допускает двойную ошибку. 0:15 на его подаче.

21:18

Второй эйс в гейме – и 1:1!

21:18

И еще один активно выигранный розыгрыш Новака – 40:0, три геймбола.

21:18

Отличный виннерс Джока после обратного кросса под право, а потом вошел в корт и прикончил мяч с хавкорта. 30:0.

21:17

Новак стартует с подачи навылет – 15:0.

21:16

1:0 – Жоау отлично провел гейм и забрал его себе под ноль.

21:15

Соуза отлично погонял соперника по задней линии, забежал под форхэнд и убил розыгрыш. 30:0!

21:15

Погнали! Первым подает Соуза!

21:13

Соуза – первый португалец, который дошел до четвертого круга на турнирах «Большого шлема». Джокович – ну вы поняли.