Хуан Мартин Дель Потро - Новак Джокович
U.S. Open Мужчины - 9 сентября 2018

Это Теннис, и это US Open! Следите за матчем Хуан Мартин Дель Потро – Новак Джокович на Eurosport.ru! Игра начинается в 23:00 9 сентября 2018. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Хуан Мартин Дель Потро и Новак Джокович, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

02:37

Чемпионшиппойнт у Джоковича. Все молчим!

02:35

По пятнадцати. Дель Потро остается только рисковать, но попадать ведь тоже надо.

02:34

Очень неудачный укороченный произвел Новак. 0-15!

02:33

Все! Это БРЕЙК! Это счет 5:3! Новак Джокович подает на титул!

02:32

ДВОЙНАЯ! Двойной скрытый чемпионшиппойнт у Джоковича!

02:31

15-30! Неправильно подошел к мячу Дель Потро – второй подряд удар пришелся в сетку.

02:30

Дель Потро всю мощь в удары вкладывает. Только так он заставляет Новака отдавать очки.

02:27

Забрал второй подряд нервный гейм Новак. Ведет он 4:3, но Хуан Мартин будет подавать.

02:26

Повезло Джоковичу: Дель Потро при выполнении кросса сорвал удар и забил мяч под самую крышу.

02:25

Пижон! Новак попробовал перехтрить Дель Потро и проиграл очко, которое может ему дорогого стоить, 15-30!

02:23

С двойной ошибки стартовал на своей подаче Ноле. Вот уже и нет улыбки на сербском лице.

02:22

По три. Удачно отподавал Хуан Мартин и вернулся в партию. Он еще повоюет.

02:21

40-15 на подаче Дель Потро. Похоже, именно у него больше сил осталось, а не у Новака.

02:20

Новак включил Мишу Южного и пару раз треснул себя по голове после очередной ошибки. Надо ему снова находить себя.

02:17

БРЕЕЕЕЕЕЕЙК! Дель Потро снова очень быстро возвращается в партию. Может, снова получится у него хотя бы до тай-брейка дотянуть.

02:16

Таа-а-ак! Не забрал гейм Новак, а еще подарил Дель Потро брейк-пойнт, пробив в сетку.

02:14

И очень вовремя для Ноле Дель Потро срывает удар от задней линии. Геймбол у серба.

02:13

Баланс. Очень важный гейм сейчас разыгрывают теннисисты. Выигрывает Новак, и исход партии на 98% решен.

02:11

30-30! Хуан Мартин чередует отличные розыгрыши с провальными. Но тут немаловажную роль играет Новак, который либо позволяет сопернику, либо ничего не позволяет.

02:09

По пятнадцати. Оголил-таки Новак главную слабость Дель Потро – слабенький бэкхенд. Нужно выиграть очко – сразу играет сопернику под лево. В этом залог успеха.

02:08

Красиво Дель Потро обвел Новака, который застыл у сетки с поднятой ракеткой.

02:06

Да, и это БРЕЙК! Новак оторвался в два гейма, а еще и подавать будет. В общем, ситуация для Дель Потро более чем на грани.

02:05

Мама-миа! Джокович фантастически тяжелые мячи на задней линии потащил и выиграл невероятный розыгрыш. Возможно, один из лучших на турнире.

02:04

Бронебойной подачей отыгрался Хуан Мартин. Баланс, друзья!

02:03

И все же брейк-пойнт. Сейчас может все закончиться, потому что в еще одно возвращение Дель Потро как-то не верится.

02:02

Сравнивает счет Дель Потро благодаря не слишком уверенной игре Новака на приеме. Обезопасил немного себя аргентинец.

02:01

Ох! Хуан Мартин пошел на хав-корт, но пробил в ноги Новаку и получил такой же острый ответ, 0-30.

02:00

Втянул Новак Дель Потро в свою игру, заставил пробежаться к сетке и ошибиться. 0-15.

01:57

2:1! Новак полон уверенности и с удовольствием попивает водичку на скамейке.

01:56

40-15. Хуан Мартин как-то обреченно ходит вдоль задней линии. Неужели не верит в камбэк?

01:55

Дель Потро проверил натяжение струн – возможно, именно они стали причиной очередной ошибки.

01:54

Эйс в исполнении Новака. Редкое и очень необычное явление для сегодняшнего матча.

01:54

По одному стал счет в третьем сете. По гейму довольно уверенно забрали соперники.

01:53

Джокович злится, но не кидает ракетку о корт, а подбрасывает в воздух, что тоже кое о чем говорит, 40-15.

01:52

Оказались у сетки соперники, и тут в ход пошла техническая оснащенность, которая у Новака выше.

01:49

Трос добавил розыгрышу пикантности, а очко досталось Джоковичу, который и гейм на подаче забрал.

01:49

Джокович решил посоперничать в умении кидать дроп-шоты, и пока проигрывает. По тридцати.

01:48

Красота! Впервые в матче Дель Потро бросил укороченный, который достиг своей цели. 30-15

01:47

Соперники вернулись на корт. На подаче Джоковича 15-0.

01:42

Итак, Джокович повел 2:0. По-моему, сейчас спортсмены получили 10-минутный перерыв, чтобы немного передохнуть. Давайте крошетную паузу возьмем и мы с вами.

01:39

И все же 7:4 на тай-брейке, а вместе с ними 7:6 в сете и 2:0 по ним. Новак Джокович очень близок к титулу US Open.

01:38

В аут стреляет Дель Потро! Двойной сетбол у Новака Джоковича.

01:37

И мини-брейк! 5:4 повел Джокович. Двух мячей ему будет достаточно, чтобы сделать счет 2:0 по сетам.

01:36

Опасно все было для Дель Потро, но в перестрелке на задней линии именно Новак не выдержал.

01:35

4:3 в пользу Джоковича. Хуан Мартин пытался резанным отправить мяч по линии, но тот свалился в коридор.

01:33

По три! Новак очень мощный розыгрыш затащил, который может придать ему уверенности. А Дель Потро наоборот побегал и мог сбить дыхание.

01:32

Ошибка! Мог делать счет 4:1 Дель Потро, но вместо этого сетка и 3:2. Хотя аргентинец еще впереди.

01:31

Новак углядел ошибку судьи, не заметившего аут при подаче Дель Потро. И все равно очко осталось за аргентинцем, который второй мяч классно направил.

01:30

Хо-хо! И 2:1 в пользу Дель Потро. Пока ни одного мяча не выиграли соперники на своей подаче.

01:29

Однако, по одному. Теперь уже Джокович на ровном месте ошибся слева.

01:28

С мини-брейка начинает Джокович. Дель Потро ошибся, послав мяч с форхенда в сетку.

01:27

Под ноль забрал гейм Новак. Тай-брейк нас ждет, который может многое определить. Поехали!

01:26

Два часа уже рубятся ребята, а ведь еще даже второй сет не завершен.

01:26

Вроде бы неплохо принял подачу Дель Потро и даже имел возможность атаковать, но ошибка пришла слева.

01:23

Да, Хуан Мартин обеспечил себе тай-брейк. Посмотрим, сможет ли с ним разделить 13-й гейм Новак.

01:22

Эйс! 40-15! Дель Потро стреляет редко, но метко.

01:22

Повезло Дель Потро: Новак второй мяч успешно принял, перешел в атаку, но короткий кросс направил в аут.

01:21

По пятнадцати. Сейчас очень важно подавать первым мячом Дель Потро, а то ведь проблем не избежать.

01:20

Берет гейм Ноле. По пяти, и теперь уже соперникам грозит тай-брейк.

01:19

Джокович очень остро сыграл в угол, Дель Потро растянулся на задней линии, но в корт не попал.

01:17

И еще один необязательный срыв. Пока Джокович в безопасности.

01:17

Не получился прием подачи у Дель Потро – мяч в корень сетки попал. 15-0.

01:16

Хуан Мартин закрыл гейм на подаче и снова вышел вперед. Он всего в одном шаге от победы в партии – 5:4.

01:13

Теперь уже Дель Потро обратил внимание судьи, что на корт с крыши капает вода. Хотя за стадионом разразился сильный дождь, такого все равно не должно быть.

01:13

40-15 на подаче Дель Потро. В последних геймах он чудо как хорош.

01:12

По 13 ошибок накопилось у соперников. И это только во втором сете.

01:09

И все же этот гейм завершился. 20 минут потребовалось Джоковичу, чтобы затащить подачу и сделать счет в сете по четыре!

01:08

Новак обратил внимание судьи на то, что среди мячей затесался партизан (возможно, женского рода). В итоге образовалась пауза, которая на руку сербу.

01:07

Ай да Джокович, ай да молодец. Подготовил выход к сетке и слета завершил атаку, которая снова приводит к балансу.

01:06

Третий брейк-пойнт заработал Дель Потро. Новаку физически уже тяжело бороться.

01:05

Вкладывается в каждый удар Хуан Мартин. Он решительно настроен взять этот гейм, пока Новак не оклемался.

01:03

И снова отыгрался Дель Потро. 14 минут уже продолжается гейм, в котором Хуан Мартин очень хорош, а Джокович очень часто ошибается.

01:02

Третий или четвертый геймбол у Новака в этом гейме. Потерял он контроль над ситуацией и не может настроиться.

01:01

Продолжаем разговор – Новак допустил на ровном месте двойную ошибку. Первую в матче на двоих.

01:01

И еще один рискованный удар в исполнении Дель Потро оказался неточным – мяч после попытки принять навылет улетел за пределы корта.

00:59

Нет, упускает вторую возможность Хуан Мартин. Пушку разрядил, но в линию не попал.

00:58

А-а-а-а-а! Снова брейк-пойнт у Дель Потро. Новак точно на ракетку сопернику с хав-корта сыграл, Хуан Мартин в обвод пробил.

00:57

Отыгрался Джокович и заработал такой нужный геймбол. Ход матча-то сейчас не на его стороне.

00:56

Ай-ай! Дель Потро поверил в бэкхенд и пробил наотмашь – сетка на пути мяча встала.

00:55

Блеск! Дель Потро рискнул и нашел возможность перевести мяч слева по линии. Идеальное попадание, которое подарило ему брейк-пойнт!

00:54

Баланс! Дель Потро по истечении полутора часов игру очень свеж и носится по корту, будто только начали играть.

00:53

Навылет выстрелил Дель Потро! По тридцати, и следующее очко будет очень важным.

00:52

Джокович затащил фантастический розыгрыш, в котором очень здорово защищался Дель Потро. По итогу Ноле попросил поддерки у трибун всплеском рук.

00:51

Прервал серию соперника Новак благодаря неплохой подаче через центр, Дель Потро в сетку ответил.

00:50

Посыпались ошибки в исполнении Ноле. Дель Потро выиграл седьмое очко подряд, 0-15.

00:47

Под ноль взял гейм Дель Потро! Вот это игра пошла! 4:3!

00:47

Джокович снова сорвался на зрителей, а следом сорвал очередной удар. Слишком много ошибок в его действиях.

00:45

И уже совсем другие эмоции излучает Дель Потро. Да и игра на его сторону перешла, 30-0.

00:44

Аа-а-а-а! И все же брейк! Дель Потро дождался двух подряд ошибок Новака и вернул утеряную подачу, 3:3.

00:42

Неудачно на приеме сыграл Дель Потро, а потом по линии не попал. Новак на взводе что-то крикнул трибунам. Видимо, фанаты соперника здорово его выводят.

00:41

А вот и первый брейк-пойнт в матче для Дель Потро. Заработала подзаглохшая пушка!

00:40

У-ух! Через коридор Дель Потро навылет прострелил. И сразу эмоций на его лице прибавилось.

00:40

30-15. Дель Потро засомневался, действительно ли мяч не попал в корт. Взял повтор и оказался не прав.

00:36

Дель Потро сорвал аплодисменты безупречным ударом в противоход. 3:2, сократил отставание в счете аргентинец.

00:34

И даже 40-15. Ребята на балкончике оживились и одобрительно похлопали на действия соотечественника.

00:33

Джокович дважды угадал направления пушечных ударов Дель Потро, но аргентинец все же вколотил мяч в корт из-за головы.

00:32

0-15! Новак разбивает игру и уверенность соперника. Хуан Мартин не показывает, что разочарован, но в действиях это читается.

00:31

3:1 сделал Новак. Дель Потро на подаче, которую ему необходимо брать.

00:30

40-15! Джокович полностью контролирует ситуацию. Если Хуан Мартин не соберется в ближайших геймах, то с 0-2 по сетам ему будет нечего ловить.

00:29

Дель Потро выжал максимум из оборонительного положения, но Новак гениально мяч сопернику в противоход кинул.

00:29

Джокович не попал в корт и что-то начал бурчать себе под нос. Каждая неточность выводит его из себя, 15-15.

00:28

Через середину метнул подачу Новак – Дель Потро не справился.

00:25

Еще и срыв застал Дель Потро врасплох. Его положение ухудшается на глазах – 3:6 и 1:2 с брейком соперника во второй партии.

Джокович_Нисикори
00:24

Ой, второй гейм подряд Джокович добирается до брейк-пойнтов. Это неприятная тенденция для Хуана Мартина.

00:23

По тридцати! Снова неподготовленный выход к сетке в исполнении Дель Потро. Новак забросил свечу и добил мяч после твиннера аргентинца.

00:22

Ни одной эмоции на лице у Хуана Мартина. Иной раз и не прочитаешь, о чем он там думает.

00:22

Дель Потро спасло забегание под лево. Едва счет 0-30 не стал после отличного приема Новака.

00:20

Прочитал Новак эпизод с выходом соперника к сетке и снова убедительно сыграл в обвод Дель Потро, 1:1.

00:18

Как-то совсем развалилась игра у Дель Потро на чужой подаче. Поначалу аргентинец смотрелся интереснее, 40-0.

00:17

Дель Потро оступился на приеме подачи. Хорошо, что без повреждений обошлось.

00:16

Два брейк-пойнта упустил Джокович, и Дель Потро все же взял подачу. Надо взять передышку, настроиться и устроить сербу кузькину мать.

00:15

Очень вовремя Дель Потро первым мячом подал и вколотил его в самый угол. Джокович изо всех сил старался отыграть в корт, но не смог.

00:14

Еще один шанс взять подачу Дель Потро заработал Джокович.

00:14

Расстроился Новак, потому что второй мяч принял, под левую руку сопернику сел, но сам же ошибся.

00:13

И брейк-пойнт. Бросил мяч в угол Дель Потро и бросился к сетке, а Новак этого и ждал – обводящий на уровне исполнил.

00:12

Не отпустил соперника Новак. Стоило Хуану Мартину мягко сыграть, как Новак тут же в открытый угол мяч послал.

00:11

40-30! Три мяча подряд выиграл Хуан Мартин, хотя сейчас Джокович ошибся.

00:10

Эйс! Такой нужный! По тридцати сделал аргентинец.

00:10

Новак выдохнул и закатил глаза, слишком мягко он под право сыграл Дель Потро, и тот его наказал.

00:09

Джокович набирает обороты. Сейчас он очень здорово поймал Дель Потро и справа по линии отличный перевод совершил, 0-30!

00:08

Небольшую паузу предоставили игрокам, и второй сет уже начался. На подаче Дель Потро 0-15.

00:05

С первого же мяча Новак забирает партию. 6:3 – один неудачный гейм стоил Дель Потро партии.

00:04

И все же сетбол для Новака. Не справился с подачей Дель Потро и послал мяч в аут.

00:03

Так-так, по тридцати! Сетбол или брейк-пойнт Хуана Мартина, очень любопытно!

00:03

30-15! Как-то неудачно подбросил мяч Дель Потро вместо свечи – Новак наказал.

00:01

15-0! А ведь свое Джоко в предыдущем гейме взял брагодаря набросам сопернику под лево. Слабая рука Дель Потро подвела его.

00:00

БРЕЙК! На исходе 38-й минуты Джокович взял подачу Дель Потро и выйдет подавать на партию.

23:59

С 40-0 Джокович брейк-пойнт заработал. Первый в матче, который подарил ему срытый сетбол!

23:59

До баланса добрались! Три очка подряд выиграл Новак!

23:58

Ух, очень неприятный срыв случился у Хуана Мартина. Пусть счет 40:30, но три геймбола выглядели как-то солиднее.

23:57

А вот и эйс. Если я не ошибаюсь, первый в матче.

23:56

30-0 на подаче Дель Потро. Пока он очень хорошо вводит мяч в игру, так что у Джоковича не особенно много шансов на приеме.

23:55

Группа аргентинских молодцов на балконе синхронно воспела Дель Потро. Очень похоже на исландскую хаку похоже.

23:53

Впервые под ноль выиграл гейм Новак. Никаких шансов у Дель По не было, 4:3.

23:52

Хуан Мартин старается удивлять Новака и слева иногда переводит мяч по линии, но меньше половины из таких приводят к опасности, 30-0.

23:51

По три сделал счет Дель Потро. Полчаса отличного тенниса мы уже посмотрели.

23:50

Когда Дель Потро забегает под форхенд, то шансы Новака на победу в розыгрыше сводятся к минимуму-мунимумов.

23:49

Новак едва не сделал счет 15-30, но мяч после его удара немного завалился в коридор. А ведь так красиво он его выкручивал.

23:48

Ошибся при ударе справа Дель Потро – мяч в сетку залетел. Вторая неточность аргентинца на своей подаче.

23:47

Мальчишка выбежал на корт и натер его до блеска. Возможно, что-то с крыши капнуло.

23:45

Снова повел в счете Новак. 3:2, у нас пока без брейков и даже брейк-пойнтов.

23:44

Мяч после приема Дель Потро очень вяло плетел и до сетки еле-еле добрался, 40-15.

23:44

Новак выскочил к сетке и гадал направление удара Дель Потро. Аргентинец соперника обманул, но в корт не попал.

23:43

Новак ошибся при переводе слева налево резанным ударом. И такое бывает. 15-15

23:42

Переоценил свои силы Дель Потро и забил мяч в аут по длине, хотя и совсем немного.

23:41

И слева по линии прошел удар у Хуана Мартина. За два гейма он отдал Новаку всего 1 очко, да и то после собственной ошибки. 2:2!

23:40

Ух, как же поддерживают трибуны Дель Потро. Будто матч в Аргентине проходит, а не в США.

23:39

Добежал до мяча Новак, но не обработал его и послал в аут. У какой-то блондинки на трибунах от такого случился экстаз. 30-15

23:38

Как только мяч ложится на форхенд Дель Потро, так сразу Джоковичу становится очень тяжело. Надо бы глянуть, с какой скоростью он летит.

23:35

Взял гейм Новак, хотя был он очень непростой – с 0-30 отыгрался серб.

23:34

Кто-то постоянно кричит Новаку под руку на подаче. Судье надо бы усмирить человечка.

23:34

«Ровно»! Молот Тора включил Дель По и прошил оборону Новака.

23:33

40-30. Дель Потро пока слева только слайсами играет, хотя до этого пользовался двуручным ударом.

23:32

Сравнял Новак, сев Дель Потро под левую руку. Хуана Мартина подвел резанный.

23:31

Шикарно играет Дель Потро! Справа по линии долбанул, выбежал на хав-корт и слета в корт положил, 0-30!

23:30

Прибавил в скорости ударов Дель Потро, и это заставило Новака ошибиться. Хотя серб не поверил и взял повтор – неудачно.

23:29

По одному стал счет. Дель Потро ни одного очка Новаку набрать не позволил.

23:27

Слайсом сыграл Новак и рванул к сетке, но Дель Потро был готов, пробил неудобно для соперника.

23:27

Дель Потро пушечно подал первым мячом – зрители встретили 15-0 ядерными криками.

23:26

Загонял Новак соперника. В душной атмосфере Дель Потро будет тяжело полагаться на физику в течение, возможно, пяти сетов.

23:25

Две ошибки в первом гейме на счету Новака. Но Хуан Мартин пока очень тяжело входит в розыгрыши – Джокович не позволяет.

23:24

40-15! Сорвал прием Дель Потро. Мяч очень далеко в аут улетел.

23:23

С первых мячей очень красиво и атакуют, и защищаются соперники. Дель Потро чуть было в обвод Новака в линию не попал.

23:23

Первое очко осталось за Дель Потро – Новак сетку на прочность проверил.

23:22

Что же, все готово к началу матча. Крыша закрыта, зрители более-менее на местах. Поехали, ребята!

23:19

Новак считается фаворитом этого матча, хотя он ниже стоит в рейтинге и на пути в финал проиграл на сет больше, чем ХМДП. Но тут роль играет история противостояний: Дель Потро выиграл всего 4 матча из 18.

23:18

Соперники уже раздали интервью перед выходом на корт и появились на нем. Разминка идет полным ходом, а мы обратим внимание на статистику.