Наоми Осака - Виктория Азаренко

Это Теннис, и это US Open! Следите за матчем Наоми Осака – Виктория Азаренко на Eurosport.ru! Игра начинается в 23:00 12 сентября 2020. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Наоми Осака и Виктория Азаренко, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

01:15

С победой всех поклонников Осаки. Фанатов Азаренко призываю не огорчаться. Завтра смотрим мужской финал и готовимся к «Ролан Гаррос». Всем пока!

01:12

Блестящий камбэк удался японской теннисистке. В то же время очень Жаль Викторию Азаренко, которая в третий раз уступила в решающем матче открытого чемпионата США.

01:10

ВСЕ! НАОМИ ОСАКА – ЧЕМПИОНКА US OPEN-2020!

01:09

Один мяч отыграла Вика! Но у Осаки есть запас!

01:08

Двойной чемпионшип-пойнт у Осаки!

01:07

30-15! Вовремя прошел первый мяч у Наоми, да какой – уходящий, какой не достать.

01:06

0-15! Азаренко всю злость вложила в прием и послала мяч в угол, откуда Осака его не вытянула.

01:06

БРЕЙК! Очень обидная ошибка Виктории приводит к тому, что Наоми Осака сейчас выйдет подавать на титул.

01:05

Осака исполнила Кирьоса и в прыжке сыграла один из мячей. Потом последовал обмен, и Наоми оказалась успешнее. Брейк-пойнт!

01:04

По тридцати! Сейчас очень важный мяч будет разыгран.

01:03

30-15! Неплохо через середину подала Виктория, а после набежала и полулета воткнула мяч в корт.

01:03

Рискнула Наоми и направила мяч по линии, но над сеткой послать мяч не смогла.

01:01

Очень яркий розыгрыш, по ходу которого обе атаковали и контратаковали, но успеха добилась Осака. 0-15.

01:01

БРЕЙК! Вика возвращается в игру, 4:3!

00:59

Трос сыграл за Вику и выплюнул мяч за пределы корта. Брейк-пойнт у Азаренко.

00:58

Дважды подряд Азаренко зацепила линию и сравняла счет в гейме. Вот, завязалась борьба.

00:57

Как же здорово подает во второй половине матча Осака – минимум ошибок и отбойный молоток.

00:56

Низкий резанный мяч пустила Вика и заставила Наоми пробить в сетку. 15-15.

00:55

Чудом! Чудом Азаренко вытащила этот гейм, отыграв четыре брейк-пойнта. Счет 4:2, еще не все потеряно.

00:55

Чудом достала мяч с задней линии Азаренко и под сетку его бросила. Добить с хав-корта следом было делом техники.

00:53

Выключилась первая подача у Азаренко. Со второго мяча Осака мгновенно бросается в атаку и дожимает соперницу.

00:53

Продолжается борьба на подаче Виктории. Уже дважды был счет ровно.

00:49

На жилах отыграла два мяча Азаренко. Минимальные шансы на камбэк еще остаются.

00:49

Два скрытых матчбола у Осаки!

00:47

По пятнадцати на подаче Азаренко. Еще и первая подача у нее не идет.

00:45

Пять мячей подряд выиграла Осака и ушла с трех брейк-пойнтов. Счет стал 4:1!

00:44

Ах, как обидно. Два мяча отыграла Осака, а на третьем очень удобном Вика ошиблась. Ровно!

00:43

Тройной брейк-пойнт вдруг организовался у Азаренко. Реальнейший шанс вернуться в игру!

00:42

А теперь уже ошибка японки. Два последних розыгрыша напомнили что-то из первого сета.

00:42

Прием навылет в исполнении Азаренко. Осака на секунду задумалась, взять ли челлендж, но в итоге не стала, 0-15.

00:41

И все же БРЕЙК! Осака агрессивно пробила под заднюю линию и увеличила преимущество до 3:1. Вот теперь уже можно паниковать.

00:40

Вот это удар жизни! Через коридор Вика наудачу пробила и попала в самый угол.

00:39

Ай-ай, двойная ошибка Азаренко, двойной брейк-пойнт у Осаки. Тренер японки довольный хлопает в ладоши.

00:38

Не самый удачный укороченный в исполнении Азаренко. Осака успела к мячу и обвела противницу, 15-15.

00:37

Промазала ударом слева Наоми, но особо не расстроилась.

00:35

Да, то что работало у Азаренко в первой половине матча, сейчас отказывает. Похоже, и сил не так много осталось. Но пока отставание небольшое, так что борьба продолжается, 2:1.

00:35

Впервые в матче сетка сыграла против Азаренко. 40-15 на подаче Осаки.

00:33

В простой ситуации ошиблась Осака – находилась у сетки, но в нее же и пробила высокий мяч.

00:33

Обратным кроссом добилась своего Виктория и сравняла счет в партии. Равная игра, напряжение чувствуется.

00:32

40-15. Осака внешне выглядит очень спокойной, а вот Вика запыхалась и дергается.

00:31

Снова испытывает сложности на подаче Азаренко. Сейчас ей кровь из носу надо удержать гейм, иначе совсем тяжело станет.

00:29

Как же быстро меняется положение дел у нас: вела сет и брейк Азаренко, а теперь уже 1-1 и 1:0 в решающей партии.

00:24

И все же второй сет за Осакой, 6:3. Нас ждет захватывающая решающая партия!

Наоми Осака
00:23

Ух, какой жирный прием через коридор по линии в исполнении Наоми. Прекрасное решение. Еще один сетбол заработала японка.

00:22

Уже несколько геймболов упустила Виктория. Даже не она упустила, а Осака сыграла на высоте. В важные моменты она играет удачнее.

00:20

Замечательный перевод слева по линии удался белоруске. Осака добежала, но перевела мяч в аут.

00:20

С трудом отыгралась Азаренко благодаря выходу к сетке, а далее еще и первый мяч прекрасно ввела. Есть шансы взять свой гейм.

00:19

Итак, еще одна ошибка Вики привела к сетболу для Осаки. Неприятное положение.

00:18

Со второго мяча Осака мгновенно перешла в атаку и пробила оборону Азаренко. Ровно!

00:17

Ровно час в игре теннисистки. Осака продолжается борьбу за гейм на подаче Азаренко, хотя счет 40-30.

00:16

Чуть было через коридор не приняла подачу Осака, но мяч врезался в столб и отлетел на ее половину, 30-15.

00:15

Линейные промолчали после удара японки по линии, но Азаренко четко показала – был аут. Взятый челлендж подтвердил правоту белоруски.

00:14

И вот уже 5:3 сделала счет Наоми. Как здорово для Азаренко начинался сет, и как он неважно развивается.

00:13

Ох, краешек мяча оказался на линии после подачи Осаки, очередной эйс она оформила.

00:12

Прекрасная уходящая подача в исполнении Наоми. Вика отбила мяч на чужую половину, но Осака у сетки сыграла блестяще.

00:12

15-0 повела Осака. Явно наладила она подачу, и Виктория стало сильно сложнее.

00:10

Один мяч отыграла Виктория, но на большее ее не хватило. Осака сделала БРЕЙК, счет стал 4:3 в ее пользу.

00:10

Тройной брейк-пойнт у Осаки! Впервые в партии может выйти вперед японка.

00:09

Ой-ой, двойная ошибка и неточность при ударе справа привели к счету 0-30. Есть шансы на брейк-пойнты у Осаки.

00:07

Кажется, чуть больше минуты понадобилось Наоми, чтобы выиграть гейм на подаче. По три!

00:07

Самое уверенное начало гейма для Осаки сегодня. Две подачи привели к двум неудачным приемам в исполнении Азаренко.

00:04

Снова уходит вперед Азаренко. Она всего в трех геймах от титула, 3:2.

00:04

40-15. За исключением того гейма, когда Вика потеряла подачу, играет она очень хорошо.

00:03

Довольно коротко и неудобно приняла подачу Осака, Виктория из центра корта пробила в трос.

00:02

Очередной эйс от Азаренко, но лишь первый во втором сете. У Осаки к этому моменту уже 3 подачи навылет.

00:01

Ну вот, счет по два во втором сете стал. Мог быть 3:0 или 3:1, но не сложилось. Смотрим дальше.

00:00

Ударом справа в угол выбила Осака соперницу, а дальше сыграла по линии. Очень умная атака получилась.

23:59

Слева здорово короткие удары пробивает Осака, 30-15.

23:59

0-15 на подаче Осаки. Вроде неплохо она действовала, но Вика обострила с хав-корта и попала в линию.

23:57

И все же вернула подачу Наоми. Счет по-прежнему в пользу Азаренко, 2:1.

23:56

Первый в матче брейк-пойнт заработала Осака, но не виннером, а на ошибке соперницы.

23:55

Ровно! Наотмашь сыграла справ по линии Осака и попала в уголок. Достать такой мяч не смогла даже сегодняшняя праймовая Азаренко.

23:54

Очередная прекрасная подача и удар в опустевший угол. Наоми абсолютно беспомощна.

23:54

Осака нервно бьет себя ракеткой по ногам. Странно, но раньше она при таком счете уже чуть ли не слезы пускала. Выросла девочка.

23:53

И тут же эйс прошел, прямо в линию подала Виктория.

23:53

Очень плотно под заднюю линию пробивала Азаренко, но в итоге допустила небольшую ошибку, 0-15.

23:52

БРЕЙК! Вот это уже серьезная заявка на победу. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

23:51

Двойной брейк-пойнт у Азаренко. Один Осака отыграла эйсом.

23:51

15-30, тренер Осаки Вим Фиссетт не понимает, что происходит. Ее подопечная не похожа на себя.

23:50

15-15 на подаче Осаки. При этом во втором розыгрыше Виктория снова вела игру.

23:49

Седьмой из восьми геймов выиграла Азаренко и повела теперь уже во втором сете, 1:0.

23:48

По тридцати, но белоруска в нужный момент отлично ввела первый мяч по линии.

23:48

Ох, повезло Азаренко. Со второго мяча Осака вошла в корт и очень мощно кроссом сыграла. Вика отбила мяч, и он перевалился на сторону японки, дважды ударившись о трос.

23:47

Пауза между сетами была очень непродолжительной. Вика вышла на подачу, 15-0.

23:44

СЕТ! Очень здорово провела старт матча Азаренко и по праву разгромила соперницу всего за 27 минут. Молодец!

23:43

А вот и первый сетбол у Вики. Новая ошибка Наоми, и вот тебе счет может 6:1 стать.

23:43

Ошиблась на приеме Вика, но следом отбила подачу навылет. Ровно!

23:42

По тридцати. Сейчас пойдет борьба за сетбол!

23:41

Ух, какой приличный удар слева кроссом получился у Осаки. Коротко и мощно, так что никто бы не достал.

23:40

Очередная ошибка японки сделала счет 5:1 в сете. Чуть больше 20 минут продолжается партия, а она уже близка к завершению.

Виктория Азаренко, US Open
23:40

Больше! Здорово обменивались плоскими и резанными ударами девушки, но Осака дрогнула первой при ударе справа.

23:39

Первый баланс в матче пришелся на гейм на подаче Азаренко. Осака подготовила выход вперед и у сетки сыграла прекрасно.

23:38

40-30 у нас в гейме. Не попала по линии Вика, хотя на тот момент у Наоми уже из рук вылетела ракетка.

23:38

Комментатору Eurosport Владасу Ташеву передали, что мужчина в малиновом пиджаке – начальник столовой. Вау!

23:37

30-0! Никаких шансов не дает Виктория на своей подаче сопернице. Сразу после ввода мяча включает она агрессию и загоняет японку.

23:36

Вы только вгляните на этого элегантно одетого мужчину. Это не он случайно во время одного из мужских матчей в костюме и галстуке в горошек приходил?

23:34

Пам-пам! Еще одну подачу соперницы взяла Виктория, это уже 4:1 в ее пользу. Очень прилично оторвалась она в первом сете.

23:33

Еще одна двойная ошибка Наоми привела к третьему в матче брейк-пойнту. Чувствуется, что японка очень нервничает.

23:32

В лучших традициях Серены сейчас атаковала Наоми, наубой практически. Вика хоть и дотянулась до мяча, но на чужую половину направить не смогла.

23:31

Классно ведет игру Азаренко, при любой возможности обостряет и заставляет Наоми бегать по задней линии, а та остро в движении ответить не может.

23:30

Блеск! С форхенда по линии в самое перекрестье корта попала Виктория и выиграла еще один гейм, 3:1.

23:30

40-15. Пока у Азаренко 100% попаданий первым мячом.

23:29

Одна из первых ошибок от Вики, но она компенсировала ее отличным попаданием в правый от Осаки угол.

23:28

15-0. С трудом держит мяч в игре Осака. Ее и в предыдущих матчах соперницы вынуждали ошибаться, а тут Азаренко, которая по этой части хороша.

23:27

Выиграла гейм Наоми, 2:1. Пока девушки отдыхают, посмотрите розыгрыш, который привел к брейку на старте матча.

23:26

40-15. Первые в матче геймболы образовались на подаче Осаки. Готова она сократить отставание.

23:25

Шикарный короткий кросс от Наоми. Вроде снова затянула ее в обмен ударами Виктория, но японка нашла угол для острого попадания.

23:24

По пятнадцати. Вика разместилась по центру задней линии и гоняла Осаку по углам. Та слегка не добежала до одного из мячей и пробила в сетку.

23:23

2:0! Под ноль взяла подачу Азаренко. Из четырех очков только один Вика выиграла активными действиями, три подарила соперница.

23:22

Уже 30-0 на подаче Виктории. Осака пока слишком часто ошибается.

23:22

Поменялись сторонами соперницы. По первому гейму вырисовалась игра на сегодня: Осака будет играть в атаку, а Вика обороняться и ждать ошибок.

23:20

БРЕЙК! Очень мощная подача позволила Осаке повести в розыгрыше, но Азаренко прекрасно отзащищалась. Итог: Осака промазала обратным кроссом. 1:0!

23:20

Один мяч японка отыграла мощным ударом под заднюю линию, Вика по длине ошиблась, 30-40.

23:19

Так-так! В первом же гейме Вика заработала двойной брейк-пойнт. Наоми к ошибке слева приплюсовала двойную.

23:18

А вот и первый классный розыгрыш: Азаренко пробила в угол и пошла к сетке. Сыграла вроде неплохо слета, но Наоми ее обвела по линии.

23:17

15-0. Вика оборонялась на задней линии, тянула вообще все и вынудила Осаку ошибиться.

23:17

Поехали! Матч начался, на подаче Наоми Осака!

23:10

Девушки появились на корте и дали предматчевое интервью. Интересный момент: Вике вопросы задавал мужчина, а Наоми – женщина. Японка ведет борьбу за равноправие, так что видимо в этом дело.

23:09

Всем привет! Пришла пора финалов на US Open. Сегодня девушки выявят лучшую. Наоми Осака против Виктории Азаренко – очень интересная вывеска, не так ли?