Getty Images

Рафаэль Надаль обыграл Вашека Поспишила и встретится с Кареном Хачановым в третьем круге US Open

Надаль обыграл Поспишила и встретится с Хачановым

30/08/2018 в 08:18Обновлено 30/08/2018 в 11:03

Карену достался самый сложный соперник.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл канадца Вашека Поспишила и вышел в третий круг US Open, где встретится с Кареном Хачановым.

Встреча между Надалем и Поспишилом продолжалась 2 часа две минуты и завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2 в пользу испанца. Надаль выполнил пять подач навылет, совершил две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из семи. На счету Поспишила 12 эйсов, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

Хачанов в матче второго круга был сильнее итальянца Лоренцо Сонего – 7:5, 6:3, 6:3.

• Хачанов играл с Надалем четырежды. Во всех матчах побеждал испанский теннисист, при этом россиянин не взял ни одного сета в этих встречах.
  • Надаль посеян на турнире под первым номером. Хачанов имеет 27-й номер посева.
  • Надаль – действующий победитель турнира. Испанец участвует в розыгрыше US Open в 14-й раз. Помимо прошлогодней победы, Надаль выигрывал турнир еще дважды – в 2010 и 2013 годах.