Рафаэль Надаль

Автор:Eurosport
30/08/2018 в 06:18 | Обновлено 30/08/2018 в 08:03

Карену достался самый сложный соперник.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл канадца Вашека Поспишила и вышел в третий круг US Open, где встретится с Кареном Хачановым.

Встреча между Надалем и Поспишилом продолжалась 2 часа две минуты и завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2 в пользу испанца. Надаль выполнил пять подач навылет, совершил две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из семи. На счету Поспишила 12 эйсов, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

Теннис

Федерер: «Для меня самого стал сюрпризом успех в сезоне-2017»

2 ЧАСОВ НАЗАД

Хачанов в матче второго круга был сильнее итальянца Лоренцо Сонего – 7:5, 6:3, 6:3.

• Хачанов играл с Надалем четырежды. Во всех матчах побеждал испанский теннисист, при этом россиянин не взял ни одного сета в этих встречах.
  • Надаль посеян на турнире под первым номером. Хачанов имеет 27-й номер посева.
  • Надаль – действующий победитель турнира. Испанец участвует в розыгрыше US Open в 14-й раз. Помимо прошлогодней победы, Надаль выигрывал турнир еще дважды – в 2010 и 2013 годах.

«Хачанов играет разнообразно, это даст ему шансы даже с Надалем». Виландер оценил русских топов