EFE

Дома и стены помогают. Феррер выиграл титул в Валенсии

29/10/2012 в 00:10

Пятая ракетка мира Давид Феррер стал победителем турнира в Валенсии.

В финале испанский теннисист за 1 час 48 минут сломил сопротивление украинца Александра Долгополова – 6:1, 3:6, 6:4.

Феррер уверенно выиграл стартовый сет, после чего отдал инициативу сопернику и позволил ему сравнять счет по партиям. В седьмом гейме решающего сета у Долгополова был двойной брейк-пойнт, реализовать который ему, тем не менее, не удалось.

Давид завершил матч в гейме на чужой подаче, выиграв свой шестой титул в 2012 году. По этому показателю испанец делит пальму первенства вместе с Роджером Федерером, на счету которого также шесть побед на турнирах АТР в нынешнем сезоне.

После победы Феррер отправился на трибуны, где попал в объятия завершившего карьеру Хуана Карлоса Ферреро.

Феррер стал трехкратным чемпионом турнира в Валенсии. Ранее он праздновал успех здесь в 2008 и 2010 годах.