15:00
Уимблдон Мужчины • Полуфинал

Новак Джокович - Рафаэль Надаль
Уимблдон Мужчины - 14 июля 2018

Это Теннис, и это Уимблдон! Следите за матчем Новак Джокович – Рафаэль Надаль на Eurosport.ru! Игра начинается в 15:00 14 июля 2018. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Новак Джокович и Рафаэль Надаль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Руслан Хрипун

17:33

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Скоро встречайте Серену и Анжелик, которые сразятся в финале.

17:32

ФИНИШ!!!!!!! Новак вышел в финал после срыва Надаля с форхенда.

17:32

УХ! Надаль поскользнулся и Новак заработал тройной матчбол!

17:31

Браво, Новак! Причесал Рафу укороченным. 0-30 на подаче испанца.

17:30

0-15 на подаче Надаля. Новак принял в ноги и испанец махнул в коридор.

17:28

9:8! Новак снова вырвался вперед.

17:27

40-15! Новак круто пробил с форхенда по диагонали и поймал соперника на противоходе.

17:26
Novak Djokovic - Rafael Nadal, Wimbledon 2018
17:26

Браво, Новак! Роскошный удар с форхенда по линии получился у серба. 30-0.

17:24

8:8! Эйс послал Надаль. Какой характер у испанца – отыграл матчбол Рафа!

17:23

С ума сойти! Надаль после подачи попер к сетке, укоротил и послал мяч в линию – Новак чуть не плачет. Ровно.

17:22

Матчбол у Новака! Рафа рискнул, пробил через коридор и промазал.

17:21

30-30! Надаль выстоял в обороне и выиграл очко у сетки.

17:20

15-30 на подаче Надаля. Сербу помогла сетка.

17:18

И все-таки выстоял Джокович. 7:6.

17:16

В пятый раз ровно! Это просто чума. Рафа божественно пробил с бэкхенда по диагонали. Пять часов уже рубятся топы.

17:14

Невероятный розыгрыш вытащил Новак – с бэкхенда вонзил мяч в самую линию. Ноле, мы за тобой скучали.

17:14

Снова ровно после выстрела Рафы в линию.

17:11

У Джоковича не прошла первая подача, испанец агрессивно принял вторую и сделал счет снова равным. Уже восемь минут гарцуют теннисисты на подаче Ноле.

17:11

Больше у Ноле! Феноменально закрыл сетку серб.

17:11

Супер! Рафа на брейк-пойнте ломанулся к сетке и Новак его обвел. Ровно!

17:09

Еще один брейк-пойнт образовался у Надаля – Рафа побрил линию, что подтвердил видеоповтор.

17:08

Ваааааааау! Эйс от Новака в самый важный момент. Очуменный матч! РОВНО.

17:08

Один брейк-пойнт отыграл серб удачным выходом к сетке.

17:07

Двойной брейк-пойнт у Надаля – Новак влепил двойную.

17:05

Возможно, лучший розыгрыш турнира получился! 24 удара, инициатива переходила то к одному, то к другому. Рафа промазал обратный кросс. 15-30 подгорает Джокович.

17:04

Надаль снова благодаря подаче выпутался из сложнейшей ситуации. 7:7!

17:03

Новак орет, как резанный! Снова не принял подачу во второй квадрат – а мог заработать брейк-пойнт. 30-30.

17:01

0-15 на подаче Надаля – неуклюже испанец ковырнул мяч у сетки.

16:58

7:6 в пользу Джоковича. Эйс запили Новак!

16:57

Подача решает в игре обоих теннисистов. 30-0 ведет Джокович.

16:56

6:6 после космического выстрела Надаля с форхенда по линии. Жаль, это не тай-брейк.

16:55

Обратный кросс Надаля, как всегда превосходен. 40-15.

16:53

На матче присутствует патрон Всеанглийского лаун-теннисного клуба герцогиня Кембриджская Кэтрин и герцогиня Сассекская Меган. Ждут женский финал.

16:51

Новак удачно сгонял к сетке – серб прочитал угол, в который обводил Рафа. 6:5!

16:49

Новак остановил игру, указав на аут, который не зафиксировали судьи. Хоук Ай показал его правоту. 30-0.

16:49

Рафа раскачал соперника, вышел на ударную позицию, но промазал с форхенда. 15-0 на подаче Ноле.

16:48

Во расстрелялся Рафа, когда его прижали к стенке. Седьмой эйс запилил и сравнял счет. 5:5.

16:47

Вау! И еще одна бомбическая подача Надаля. 40-30.

16:46

ПОДАЧА! Рафа запустил торпеду сначала в один квадрат, а потом в другой. 30-30.

16:46

Ой, ой... Еще один срыв с форхенда и вот уже 0-30 на подаче Рафы. Новак в двух очках от победы.

16:45

Проблемы у Надаля – нетипичный срыв с форхенда нарисовался у испанца. 0-15.

16:43

Супер! Новак отыграл двойной брейк-пойнт и повел 5:4. Игра, достойная финала.

16:43

Охо-хо! Новак коряво сыграл у сетки, но Рафа все равно не попал. Больше у серба.

16:42

И снова подача помогла Ноле – ровно!

16:41

Один брейк-пойнт Джокович отыграл 20-м эйсом в игре.

16:40

В прошлом гейме Рафа отыграл брейк-пойнт, а теперь проблемы у Новака после ошибки в ударе по диагонали. 15-40.

16:39

Новак плохо подошел к мячу и пробил с бэкхенда в сетку. 15-15.

16:37

Браво, Рафа! Перетерпел соперника у сетки и выиграл розыгрыш. У Джоковича ужасная реализация брейк-пойнтов – 16% (3/17). 4:4.

16:36

Брейк-пойнт заработал Джокович – у Рафы не прошел удар через коридор. Но испанец отыграл его подачей в тело. Снова ровно!

16:35

РОВНО! Новак пробил по линии, Надаль достал, но при обводке спихнул мяч в коридор.

16:34
16:33

Надаль занервничал и наколдовал двойную. 15-30 и очень опасно.

16:31

Затяжной розыгрыш выдали соперники на подаче испанца. Новак сыграл агрессивно и выиграл очко. 15-15.

16:29

4:3 в пользу Джоковича. Хочется верить, что соперники приближаются к развязке.

16:26

Новак на подаче и пока действует без срывов. Для серба важно хорошо подавать, потому что в розыгрышах он уступает.

16:25

Надаль заметно прибавил в движении – защитил подачу под ноль. 3:3.

16:24

Ух, как расходился Надаль! Пятый эйс фуганул. 15-0.

16:22

Супер! Новак сделал четкую паузу и боднул мяч с бэкхенда по линии, после чего приправил эйсом. 3:2 он ведет в решающей партии.

16:20

Эх, Новак! Рванул к сетке, ситуация была убойная, но серб махнул в коридор. 0-15.

16:19

Четвертый эйс выполнил Рафа и сравнял счет – 2:2.

16:18

Браво, Надаль! Еще одну крутейшую многоходовочку провел – 40-0.

16:17

Что творит Надаль! Изумительный исполнил укороченный – Новак не дотянулся и упал. 15-0.

16:16
16:15

2:1 повел Новак. Сложно понять, кто выиграет из-за многочисленных спадов в игре обоих соперников.

16:13

«Ай-яй-яй!» – прокричал испанец. Очень грубо ошибся Рафа с форхенда. 40-15 ведет Джокович на подаче.

16:12

Вжух! Эйс №17 прилетел от Новака.

16:10

Рафа пристрелялся. Выскочил в хавкорт и упаковал мяч в угол – 1:1.

16:09

ОГО!!! Очень грубо ошибся Надаль – двойная! 15-30.

16:08

Зато хлесткий перевод с бэкхенда по линии стал для Джоковича откровением – 15-15.

16:08

Рафа махнул с форхенда по линии и не попал – 0-15.

16:07

Очень не хочется, чтобы соперники тягались, как вчера Изнер и Андерсон. Африканец выиграл со счетом 26:24!

16:06

Под ноль защитил подачу Новак. Идеально отподавал серб. 1:0.

16:05

40-0 в пользу Джоковича. Очень разъярен серб, который провел очень нестабильную четвертую партию.

16:05
16:01

Чпомс! Надаль вырвал четвертую партию, заколотив эйс. Со счетом 6:4 выиграл испанец. Впереди решающий сет.

16:00

Невероятно! Рафа ужасно укоротил, но Новак пробил слишком прямолинейно и испанец закрыл сетку. Больше у Надаля.

15:59

РОВНО!!!!!! Какой же упорный Надаль! Джокович махнул в сетку с бэкхенда.

15:58

Так-так. Два брейк-пойнта Надаль отыграл – оба крутыми выходами к сетке.

15:57

А теперь уже Рафа занервничал – тройной брейк-пойнт у Джоковича.

15:56

Браво, Ноле! Ювелирный удар с форхенда получился у серба с задней линии. 0-30 на подаче Надаля.

15:55

Ух! Новак от злости махнул несколько раз ракеткой по кроссовку!

15:54

Есть, брейк! Рафа помчался к сетке и оглушил серба. 5:3!

15:53

Двойной брей-пойнт у Надаля – у Новака пропала первая подача и испанец этим оперативно воспользовался.

15:51

Серб тут же исправлся – подача по второй квадрат получилась на загляденье. 15-15.

15:50

Джоковича зажало и он выдал двойную ошибку. 0-15.

15:49

22 удара нащелкали игроки и Рафа вытащил сложнейший гейм. 4:3 он впереди.

15:47

40-30 впереди Надаль, но в его действиях чувствуется неуверенность.

15:47
15:45

Ух! Новак здорово пробил в ноги метнувщемуся к сетке Рафе – 15-15 на подаче испанца.

15:43

Молодчага, Новак! Вернулся в игру со счета 0:3. Теперь счет стал 3:3 – возможно, развязка близка.

15:42

Браво, Новак! Пошел к сетке и похоронил мяч у подножия коридора. 30-0.

15:41

Новак возвращается в игру – вот, эйс вкрутил. 15-0.

15:41
Новак Джокович
15:39

Новак сделал обратный брейк! Надаль так классно играл, но тут на него что-то нашло и он отдал гейм без борьбы. 3:2.

15:39

Еще один срыв у Надаля с форхенда и серб заработал двойной брейк-пойнт.

15:37

15-15 на подаче Надаля. Рафа в первые за долгое время ошибся, пробив за заднюю линию с форхенда по линии.

15:36

3:1! Джокович под ноль защитил подачу.

15:34

Новак собрался, подача полетела, но если розыгрыши затягиваются, преимущество имеет Надаль. 40-0 в пользу серба.

15:33

3:0! Под ноль защитил подачу Рафа – пахнет разгромом в партии. Новак очень плох.

15:31

Надаль просто парит. Загоняет соперника в оборону и вьет веревки. 30-0.

15:29

БРЕЙК!!! Новак ужасно подавал и легко проиграл подачу. Очень вяло выглядит серб, словно не отдыхал ночью. 2:0.

15:28

Эйс №14 от Джоковича – у Надаля всего 2 подачи навылет.

15:27

0-15 на подаче Джоковича и Новак ничего не может поделать с переводами испанца по линии.

15:27
15:25

Спустя 14 минут Надаль защитил подачу. Если так и дальше пойдет, то парни закончат не скоро. 1:0.

15:24

В шестой раз счет ровно на подаче Надаля! Новак блестяще пробил с бэкхенда по линии.

15:23

РОООООООООООВНО! Надаль сравнял счет с помощью четкого выхода к сетке.

15:22

Новак бросил полусвечку под заднюю лини, мяч оказался пустым, без инерции, и Рафа ошибся. Очередной брейк-пойнт заработал Джокович.

15:21

Новак раскачал соперника по углам и снова сделал счет ровно – гейм продолжается уже более 10 минут.

15:20

Женский финал не начнется, пока не завершится этот матч – Серена и Анжелик подождут.

15:18

Джокович вчера очень плохо принимал во второй квадрат, а сегодня уже дважды пробил навылет. Снова ровно.

15:16

Упустил преимущество Новак – очень уж хороша оказалась подача Рафы по линии. Ровно!

15:15

Уууууух! Новак с трудом достал уходящую подачу Рафы во второй квадрат и побрил линию. Брейк-пойнт заработал серб.

15:14

Новак пробил в угол и пошел в атаку к сетке – Надаль обвел соперника, но не попал в корт. 40-30 в пользу первой ракетки мира.

15:12

Обалдеть! Джокович расшатал испанца по углам, но Рафа выкрутился и пробил в противоход. 15-15.

15:11

Надаль бахнул с бэкхенда по линии и промазал. 0-15.

15:10

Надаль будет подавать первым – поехали!

15:09

Всем привет! Продолжаем вчерашний матч!

01:04

Всем спасибо! Для вас в этот бесконечный теннисный день работал Руслан Хрипун – приготовьтесь завтра к очередному экшну!

01:04

Матч продолжится завтра – скорее всего, его поставят перед женским финалом, запланированным на 16:00 по Москве.

01:03

СЕТ!!!!!!!! НОВАК!!! Серб полоснул с бэкхенда по линии и Рафа махнул в сетку. 11:9!

01:02

ВАУ!!! Новак нанес обводящий удар, Рафа укоротил, но Джокович на этот раз успел – 10:9.

01:00

С приемом страшно накрученной второй подачи Рафы у Новака беда – 9:9.

00:59

И снова Надаль принял в сантиметрах от задней линии – сетбол заработал Джокович. 9:8.

00:59

И снова Новака выручила подача – Рафа принял за пределы корта. 8:8.

00:58

Надаль может укорачивать не только у сетки, но и с задней линии – феномен. 8:7!

00:56

Блеск! Новак тоже умеет укорачивать – 7:7!

00:54

Надаль сделал мини-брейк. Рафа забежал под обратный кросс и упаковал мяч в угол. 7:6.

00:54
00:53

ПОДАЧА!!! Во второй квадрат Новак запустил катапульту. 6:6!

00:52

Лучший розыгрыш дня! Новак загнал соперника в оборону, но испанец выпутался и выиграл очко дерзким укороченным. 6:5.

00:51

5:5! Подача во второй квадрат у Рафы вышла шикарная.

00:50

Очуметь! У Надаля канаты вместо нервов – в сложнейшей ситуации исполнил волшебный укороченный. 5:4.

00:49

5:3 в пользу Джоковича! Феноменально пробил с бэкхенда по линии серб.

00:47

4:3! Рафа подал в тело сопернику. Грамотно.

00:46

Какая грубая ошибка Надаля на сетке! 4:2 в пользу Ноле.

00:44

Ух! Надаль вышел на ударную позиуию, мяч был не самым сложным, но он пробил с бэкхенда по линии за пределы корта. 3:2 в пользу Джоковича.

00:43

Надаль загнал соперника в оборону, забросал свечками, но Рафа спокойно их потушил. 2:1.

00:43

Шальную перестрелку выдали соперники и Ноле вытерпел – 1:1.

00:42

ОГО!!! Новак запулит сразу же двойную. 0:1.

00:41

Надаль снова удачно выскочил к сетке – тай-брейк!

00:40

40-30 ведет Надаль – остался один шаг до тай-брейка.

00:39

Шикарно, Рафа! Пробил по линии, сгонял к сетке и выиграл очко – 30-15.

00:37

Ох! Надаль стартовалс с двойной. 0-15.

00:36
00:35

Защитил подачу Новак – докричалась до него из бокса жена. 6:5.

00:34

Ээээээээээйс от Ноле. 40-30.

00:34

Вау! Подача выручила Ноле – 30-30.

00:32

Новак плохо стал двигаться и все чаще нарывается на контратаки испанца – 0-30.

00:31

40-15 в пользу Надаля – Рафа выбил пыль из линии. А следом перетерпел в розыгрыше – 5:5.

00:29

В начале матча бэкхенд Новака работал идеально, но сейчас все чаще не выдерживает огневой мощи Рафы. 30-0.

00:27

Очуметь! В Рафу словно вселился дель Потро – настолько сильно он влупил по мячу с бэкхенда. Только не попал. 5:4 в пользу Джоковича.

00:26

Два подряд тамагавка забросил Новак на половину корта Рафы – 30-15.

00:25

Ноле стартовал с двойной. Очень невовремя. 0-15.

00:24

4:4! Рубка продолжается – не спать!

00:23

Все чаще на первый план выходит первая подача. Если не проходит, то плохо дело. 30-15 впереди Надаль.

00:21

Феноменально! Ноле зашвырнул свечку и Рафа в каком-то диком прыжке ее потушил. 30-0.

00:19

Оба соперника врубают подачу как только запахнет жаренным. 4:3 впереди Новак.

00:17

Рафа задергал соперника запиленными мячами и сравнял счет. 30-30.

00:16

Новак продолжает клепать эйсы – вот 12-й прилетел. 30-0.

00:16

Рафаэль выпутался из сложной ситуации – 3:3.

00:13

Рафа собрался и очень вовремя запулил две смертоносные подачи – 30-30.

00:12

Мяч дважды соврался с бэкхенда у Рафы – 0-30 на его подаче.

00:10

У Ноле подача в первый квадрат летит лучше, а у Надаля – во второй. 3:2 в пользу серба.

00:09

Скорости феноменальный показывают оба соперника. 15-0 на подаче Джоковича.

00:09
00:07

Ух как распоясался Надаль – укороченный за укороченным. Под ноль защитился испанец. 2:2.

00:06

Браво, Надаль! Полетел после четкой подачи к сетке и закрыл. 30-0.

00:04

2:1 повел Джокович, завершив гейм 10-м эйсов – у Рафы их всего два.

00:03

В третьей партии парни словно договорились играть на публику и квасят розыгрыши один другого сочнее. 40-0 ведет на подаче Ноле.

00:02

1:1 в третьей партии – в Лондоне 11 часов вечера, а еще играть и играть.

00:01

Новак полез к сетке, достал мяч, но на чужую половину не перебросил. 40-0.

00:00

Что творят чемпионы! Новак бросил свечку, потом еще одну, выпутался из сложной ситуации и вонзил мяч с бэкхенда в коридор. 30-0 в пользу Надаля.

23:59

Аха-ха! Судья объявил, что следует подавать новыми мячами, но болбои затупили.

23:57

Новак спокойно отстрелялся на подаче и делает вид, что проигранный второй сет – случайность. 1:0.

23:55

Новак грамотно подал в тело сопернику и повел – 30-15.

23:54

Космос! Надаль в первом же розыгрыше пробил навылет с форхенда по линии. 0-15.

23:54

Оба теннисиста сбегали в туалет. Можно продолжать рубилово.

23:51
Рафаэль Надаль
23:49

Закрыл Надаль вторую партию, воспользовавшись расконцентрацией соперника – 1:1.

23:48

Блестяще! Рафа пробил идеально с бэкхенда через коридор, пока Новак курил в другом углу. Больше.

23:47

Новак чуть не плачет – ничего не может поделать с подачей испанца во второй квадрат. Уплыл еще один брейк-пойнт.

23:46

И снова подача во второй квадрат выручила Рафу – серб стукнул в сетку. Ровно.

23:45

Красава, Ноле! Разбросал соперника по линиям и заработал брейк-пойнт!

23:44

30-15 – подача что надо прошла у Надаля.

23:42

Ух! Новак и Рафа перестреливались с задней линии, и тут Надаль затеял укороченный, и неудачно. 0-15.

23:40

5:3 и Рафа подает на партию.

23:39

Новак полетел к сетке и напугал соперника – 30-15.

23:38

15-15 на подаче Джоковича, который никак не придет в себя.

23:36

5:2 – спокойно и легко защитил подачу под ноль Надаль.

23:35

Надаль играет на кураже – 40-0.

23:35
23:33

Браво, Рафа, браво!!! Идеально укоротил – Новак даже не шелохнулся. Еще один брейк в исполнении Надаля – 4:2.

23:32

Ужасный срыв произошел к Рафы с форхенда – снова ровно!

23:31

Брейк-пойнт заработал Надаль, шикарно разведя Ноле по углам.

23:30

Ровно на подаче Джоковича. В розыгрышах он уже не столь убедителен, как в начале игры.

23:29

Браво, Ноле! Испанец остро принял, но серб ответил четким выстрелом по линии. 15-30.

23:28

Ох, снова проблемы у Новака на подаче – 0-30.

23:26

Что творит Ноле – зверюга! Выманил снова испанца к сетке и с фирменным рыком обвел. 3:2!

23:24

Браво, Ноле! Сначала вмазал в заднюю лини, а затем перебросил соперника на сетке. Двойной брейк-пойнт у Джоковича!

23:23

Ух, как забегал Надаль после брейка! 15-15 на подаче испанца.

23:21

А вот и брейк! На Новака что-то нашло и он отдал подачу. Даже не так – подарил. 3:1.

23:20

Двойной брейк-пойнт у Надаля после еще одной грубой ошибки Новака у сетки!

23:19

Феноменально! Надаль спровоцировал выход Новака к сетке и обвел потрясающим ударом с форхенда по линии. 0-30 на подаче Новака.

23:18
Рафаэль Надаль и Новак Джокович
23:16

Да что же это с Новаком?! Три раза подряд отбил мяч ободом и упустил преимущество. 2:1 в пользу Рафы.

23:15

Второй подряд брейк-пойнт отыграл испанец уходящей подачей во второй квадрат!

23:14

Ух! Надаль исполнил фирменный обводящий удар по линии с бэкхенда через коридор, но упаковал мяч в коридор. Брейк-пойнт у Ноле.

23:12

Космос! Новак, скрутившись в три погибели, изловчился и пробил с форхенда по линии. 15-30 на подаче Рафы.

23:11
23:10

ОГО!!! Рафа четыре раза выбросил свечку и Новак все-таки ее потушил – 1:1.

23:09

Завязалась борьба на подаче Ноле – пробил по диагонали серб и вмазал в сетку. Ровно!

23:08

40-40 в пользу Новака. Если первая подача проходит у серба – Рафа не вытягивает.

23:07

Новак подает настолько хорошо, что лучше и придумать невозможно – Рафа в основном в роли зрителя. 30-0.

23:05

Надаль вытянул тяжелейший гейм, в котором отыграл брейк-пойнт. 1:0 в его пользу, но уровень игры испанца не впечатляет.

23:04

Новак в начале сезоне сорил такими ошибками, что стыдно было – сегодня он почти не ошибается. Снова ровно!

23:03

Отыграл брейк-пойнт Рафа – шикарно пробил по линии и Новак ошибся. Ровно!

23:02

Ох, какая грубая ошибка Надаля с бэкхенда – пустой мяч вмазал в сетку испанец.

23:01

Молодчага, Рафа! Раскатал соперника по углам, вытащил к сетке и заставил ошибиться. 30-30.

23:00

И снова проблемы у Надаля. 0-30 счет на его подаче и непонимание в глазах.

22:59
LONDON, ENGLAND - JULY 11: Novak Djokovic of Serbia celebrates winning a point against Kei Nishikori of Japan during their Men's Singles Quarter-Finals match on day nine of the Wimbledon Lawn Tennis Championships at All England Lawn Tennis and Croquet Clu
22:56

Под ноль защитил подачу Джокович и уверенно взял первый сет. 1:0.

22:56

Бамс! Пятый эйс и 40-0 в пользу Джоковича.

22:55

Потрясающий теннис показывают топы – разнообразный и быстрый. Новак пока лучше двигается и играет агрессивнее. 30-0.

22:51

Надаль разозлился! Хорошо отподавал Рафа и взял подачу под ноль 5:4.

22:50

Спокойно защитил подачу Джокович – на траве у него пока полное превосходство. 5:3.

22:49

Космический теннис показывает Джокович – размазывает соперника по линиям. 40-0.

22:46

Есть, брейк! Рафа забежал под форхенд, но не доработал ногами и пальнул в сетку. 4:3.

22:44

Джокович поймал у сетки соперника на противоходе и пробил в аут. Ноле проверил и оказался прав – мяч задел лнию. Тройной брей-пойнт заработал серб.

22:43

Круть! Самый продолжительный и искрометный розыгрыш выдали парни – Ноле закрыл его смэшем со второй попытки. 0-30 горит на подаче Надаль.

22:42

Похоже, парни хотят переплюнуть Изнера и Андерсона, рубившихся 6 с половиной часов.

22:40

Испанец впервые в матче добрался на приеме до счета ровно, но Джокович изумительно отстрелялся на подаче – 3:3.

22:39

Шик! Рафа принял Ноле под бэкхенд и серб идеально пробил по диагонали.

22:38

Впервые на подаче Новака завязалась борьба – 30-30.

22:37

А Новак тем временем клепает эйсы – 4:1 пока по этому показателю.

22:36

На трибуне щеголяет Бьорн Борг – цвет лица подтверждает, что он не вылезает из солярия.

22:36
22:34

В третьем подряд гейме выкрутился Надаль со счета ровно! На этот раз трос помог испанцу – обычно после таких штучек Новак проигрывает подачу. Посмотрим, а пока Надаль повел 3:2.

22:33

И еще один брейк-пойнт отыграл испанец, удачно сгоняв к сетке. Ровно.

22:31

Исправился испанец – классно накрутил мяч во второй квадрат и серб стукнул в сетку. Ровно!

22:31

Брейк-пойнт заработал Джокович после нетипичной для Надаля ошибки – он промазал смэш!

22:30

Браво! Надаль классно подал, после чего изящно укоротил. 30-30.

22:29

И снова проблемы на подаче испанца. 15-30 после срыва у Рафы с бэкхенда.

22:28

На подаче Новака пока не завязывается борьба – 2:2. Подача здорово помогает сербу.

22:27

Рафа вошел в корт, накрутил мяч с форхенда и уложил его в коридор. 40-15.

22:26

Джокович не лучшим образом укоротил и соперник достал – 15-15.

22:25

Как горяч на подаче Новак – ээээээээйс! 15-0.

22:23

Второй гейм подряд выстоял Надаль, защитив подачу со счета «ровно» – пока только набирает обороты Рафа.

22:21

Ух, что творит Рафа! Выскочил впервые в матче к сетке и выиграл дуэль. Ровно!

22:20

Вау! Рафа прибавляет на подаче – запулил неберущуюся диагональ испанец. 40-40.

22:20

Новак роскошно двигается и принимает – в отличной форме серб. 30-30.

22:18

Изнер и Андерсон превратили заднюю линию в грунт, но Новак все равно умудрился поскользнуться. 30-0 в пользу Надаля.

22:17

1:1 – Ноле прошла еще одна превосходная подача.

22:16

Здорово подает Новак, чередуя уходящие подачи с выстрелами в тело. 30-15.

22:15

Новак начал подачу с эйса. Лихо!

22:15
22:14

Очень сложный гейм вырвал Надаль. Накрутил мяч на второй подаче Рафа и повел 1:0.

22:12

Новак тоже хорош! Не побоялся зарубиться с испанцем с бэкхенда на форхенд и выжал ошибку. Ровно.

22:11

Красавец, Рафа! Бомбанул эйс в сложной ситуации. 30-30.

22:11

Бамс! Надаль забежал под фирменный обратный кросс, но неожиданно вмазал по линии и не попал. 15-30.

22:10

Серб забежал под удар справа, выстрелил по диагонали, но мяч сполз в коридор.

22:09

Вау! Новак в первом же розыгрыше побрил линию ударом с форхенда. 0-15.

22:07

Поехали! Надаль будет подавать первым.

22:07

Новак ведет 26-25 в матчах против Надаля, но на траве превосходство у Рафаэля – 2:1.

22:02

Крышу закрыли, так что часа два парни точно будут рубиться.

22:00

Матч был запланирован на 18:00 по Москве, но два подавана устроили незабываемую канитель и сдвинули матч на 22:00. Не спать!

Новак Джокович и Рафаэль Надаль

Всем привет! Сетка схлестнула топов, которые бы украсили любой финал, за шаг до него. Но от этого сватка получится не менее жаркой. Надаль против Джоковича – классика жанра.