Уимблдон Женщины • 1/4 финала

Мария Шарапова - Коко Вандевеге
Уимблдон Женщины - 7 июля 2015

Это Теннис, и это Уимблдон! Следите за матчем Мария Шарапова – Коко Вандевеге на Eurosport.ru! Игра начинается в 15:00 7 июля 2015. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Мария Шарапова и Коко Вандевеге, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Макс Акманцев

18:24

Всем спасибо, что следили за матчем вместе с нами. Спасибо Маше за напряженный матч. А теперь пойдемте пить валерьянку. Оставайтесь на Eurosport.ru

18:23

ВСЕ! Маша не стала дожидаться своей подачи, решив судьбу матча на подаче соперницы – 6:2!

18:19

РОВНО!!!!! МАША БОРЕТСЯ ДО КОНЦА! Крутейший розыгрыш. Шарапова даже в сетку попала. Мяч отскочил в линию, Коко с трудом вернула и Маша обостряющим ударом в заднюю линию попала. Американка в сетку вернула.

18:19

40:30 Вандевеге в открытый корт у сетки играла и пробила в аут. Сломалась что ли?

18:18

40:15. Похоже, в этом гейме Маша отдыхает.

18:17

30:15. Вандевеге как Терминатор рубит в заднюю линию. Без шансов.

18:17

15:15. Свечка прошла у Маши! Ой, красота, какая!

18:16

Коко разбудила публику – неплохая подача и 15:0.

18:14

ЖБЭНКС!!!! Эйсом закончила гейм Мария. Надо дожимать – 5:2 в решающем сете.

18:14

40:30 – отыграла одно очко Коко.

18:13

40:15. Сейчас вот тихо всем. Не вспугнуть бы. Назовем это просто хорошим ударом.

18:12

30:15! Не приняла вторую подачу американка!

18:12

15:15 – ошибками обменялись дамы. Мария пробила в аут, а Вандевеге попала в тросс.

18:11

ЙЕС! И снова русский камон над кортами Уимблдона – 4:2.

18:10

30:40 – и это новый брейк! Маша снова агресивно провела розыгрыш и не оставила шансов американке.

18:09

30:30! Обостряющий удар и счет равный.

18:08

30:15. Подача, рывок, удар, FATALITY.

18:08

Обменялись челленджами теннисистки. Мария подтвердила, что видит лучше. 15:15.

18:06

15:0 – Вандевеге весь розыгрыш обостряла. И Маша в аут от такого напора пробила.

18:05

А вот и новый обратный брейк. Маша снова отдала подачу и Центральный корт снова сходит с ума.

18:04

Снова брейк. И снова Маша ничего не может сделать с ударами в заднюю линию. Коко все, что может, направляет в ноги Шараповой.

18:03

РОВНО! Снова попала первым мячом и получила преимущество!

18:03

НА ТЕ В БОРЩ КОКО! Эйс и 30:40.

18:03

15:40! Да вы шутите! Нет? Опять подвисает гейм. Мария в аут пробила после крутого кросса от Вандевеге!

18:02

15:30 – Коко снова навязывает борьбу.

18:01

Вандевеге возвращает должок – 15:15. Сорвала удар американка.

18:01

БЭМС! Мария образца финала второго сета возвращается! двойная и 0:15.

18:00

И она его взяла. В обод ракетки прилетел мяч и Мария пошла за полотенцем. 3:1 в решающей партии.

17:59

40:30 – ошиблась Коко, направив мяч в сетку. А должна была брать гейм.

17:59

40:15. Коко под линию попала, разыграв классную комбинацию.

17:58

30:15 – Маша возвращает интригу в гейм удачным приемом.

17:57

Без вариантов в четвертом гейме – две мощные подачи и 30:0 в пользу Вандевеге.

17:57

Новые мячи у нас.

17:57

Немного визуализировать надо лайв. И возвращаемся.

17:56

А вот вторым попала. И потом запугала американку серией мощных ударов. Коко отбивалась, но Мария инициативу не упустила – 3:0 в решающей партии.

17:54

Больше! Снова подача работает. И тут же первым мячом не попала Мария.

17:53

ВОУ-ВОУ! Вот это красота. Маша загнала соперницу в угол и потом сыграла укороченным. Коко догнала и попала за спину Шараповой. Обидно, но очень круто. Ровно.

17:53

40:15! Камон кричит Шарапова! Подача убийственная – американка с приемом не справилась. И сраду двойная – 40:30.

17:51

30:15. Неудачно подала Маша.

17:51

30:0! Маша выгнала соперницу в хавкорт и получила инициативу. Выстрел по линии завершил комбинацию.

17:50

15:0! Это Эйс. Вандевеге не верит. Челлендж потрачен впустую.

17:50

Есть брейк. Со всей злостью Мария набросилась на Коко. Загоняла ее по корту и повела в самом начале третьего сета. Теперь держать свою.

17:48

Еще один брейк у Маши. Изменила тактику, приняла в ноги, сыграла агрессивно. Больше!

17:48

Ровно, Коко вернула себе шанс взять подачу.

17:47

30:40! Брейк-пойнт Маша получила. Коко в сетку рубанула после того, как Шарапова запустила к ней свечу.

17:46

30:30! Гениальную свечу Мария запулила. Коко даже не побежала за мячом.

17:45

Сетка маше помогла сейчас. Мяч шлепнулся на половину американки. Еще бонус в карму.

17:44

30:0, простите. Вандевеге сорвала аплодисменты парой элементарных движений. Хорошая подача, добивание.

17:44

15:15. Очень быстро соперницы обменялись ошибками.

17:43

1:0 – Мария повела. Взяла под ноль. Это должно помочь Шараповой. Даж хоть просто напомнить, что она сильнее.

17:42

40:0 – опять подача сработала.

17:42

30:0. Снова помогает соперница, которая не принимает подачу.

17:41

Шарапова начинает третий сет. Начинает так же плохо, как заканчивала второй. Помогает соперница, бьющая в аут.

17:37

Весь тай-брейк Мария ни разу не попала в угол корта, сыграв все в ракетку сопернице. Коко, очевидно, это очень понравилось. Ждем решающий сет.

17:36

1:1 по сетам. Американка сходит с ума от счастья. Только что она разобралась с более опытным оппонентом, как со школьницей.

17:35

Полетели сетболы. Коко Машу загоняла. подвис сет. А ведь на матч подавала Шарапова.

17:34

От Маши пока только криков много в финале партии. 5:3.

17:33

Кошмар какой-то. Вандевеге в корте приняла вторую подачу Шараповой и раздела ее парой переводов под линию. Кто тут новичок? 4:3.

17:32

Отлично! Первая подача прошла! Вялые аплодисменты. Уимблдон перестал любить хороших теннисистов.

17:31

Хороший розыгрыш вернет Шараповой уверенность. Или двойная! Коко подарок оформила для Маши.

17:30

3:1 – наверное, пора бросать это все. Маша не двигается вообще.

17:29

Получите, господа. Маша обе подачи свои отдала. Где ты, Маша? Куда Шарапова пропала?

17:29

И тут же обраточка. Обмен ударами, Шарапова сама себя загнала в угол и получила кросс по уходящей. 1:1.

17:28

ЙЕС! Мини-брейк! 1:0 – впереди Маша. Но это еще ничего не значит.

17:27

Нежданчик, товарищи. Победный (или переходный) тай-брейк достался мне, Максу Акманцеву. Первая Вандевеге.

17:27

Отлично! До тай-брейка долетел этот сет! Сейчас может многое решиться!

17:26

Аут! После удара Вандевеге по диагонали мяч в коридоре отпечаток свой оставил.

17:25

И еще один сетбол! В центр корта выбросила мяч Маша. Коко вышла к сетке и с хав-корта аккуратно в угол отыгралась.

17:25

РОВНО! Отыгралась Мария! Подача помогла!

17:23

30:40 Ох! Сетбол у Коко! Рискнула Маша и пробила в аут по диагонали!

17:22

30:30 Коко ждала второй подачи Марии уже в корте и сильно под заднюю пробила.

17:21

По пятнадцати. Теперь уже Коко принимает в ноги Маше, и российская тенниссистка в сетку играет.

17:20

15:0 Киксанул мяч перед ногами американки, и та даже попасть по нему не смогла.

17:19

Гейм! Коко все-таки добивается своего и вырывается вперед! Теперь уже Маша в не очень хорошем положении.

17:18

Больше! По диагонали здорово подала Коко, и Мария не приняла.

17:17

Нет, снова Вандевеге хладнокровно действует. Никак не может никто из теннисисток выиграть этот гейм.

17:16

Ошибка! Меньше на подаче Вандевеге! Давай, Маша!

17:15

Эх! Рискуя угодить в аут Вандевеге била очень глубоко, и в итоге заставила Машу сыграть в аут. РОВНО!

17:14

Брейк-пойнт! Наиграла Мария!

17:13

РОВНО! Дважды мяч сетку после ударов Вагдевеге зацепил, но Машу это не смутило. Она продолжила биться и оказалась сильнее в обмене ударами.

17:12

40:30 Со второго мяча почти в ноги отвечает сопернице Маша и заставляет ее ошибиться.

17:11

40:15 Попадает по диагонали Вандевеге. Очень четко действует!

17:11

И срывает удар Маша! 30:15. Коко на волне успеха начинает играть вдохновенно!

17:10

С двойной ошибки начала гейм на своей подаче Коко, но следом эйс выполнила. 15:15

17:08

И все же брейк! Не удержалась Мария! 5:5!

17:04

Гейм за Вандевеге! С грехом, но все же! Шарапова сейчас выйдет подавать на матч! Надо!

17:03

Двойная! Коко начинает проверять...нет, был аут. Все нормально!

17:02

40:30 В линию подала Коко и заработала такой важный геймбол.

17:01

30:15 Сражается Вандевеге. Очень не хочет уступать!

17:00

Очередная стандартная атака от Вандевеге. Четыре удара по центру, кроссом налево, кроссом направо. 15:0

16:59

5:3! Мария выходит принимать на матч!

16:58

40:30 Вандевеге недовольна и берет челлендж после подачи Марии, но повтор показывает, что линию желтый кругляш зацепил.

16:57

Ай! Срывается мяч после удара Марии по линии у уходит в коридор. 15:30

16:56

15:0 Отличная подача по линии удается Марии. Коко в движении в сетку пробила.

16:54

Ох! Прибежала к сетке Маша, но с лета не смогла опустить мяч в корт. 4:3!

Coco Vandeweghe
16:52

30:15 За задней линией сидела Маша, Коко изо всех сил атаковала по центру, а затем перевела направо, и добила налево.

16:51

15:15 Какой же классный перевод с форхенда задумала Вандевеге, но ее удару не хватило пары сантиметров, чтобы оказаться точным!

16:50

4:2! Можно теперь и на чужой подаче побороться!

16:49

БОЛЬШЕ! Красивый розыгрыш выдали тениисистки. С приема укоротила Коко, Маша еле достала, далее у сетки девушки бились, но Мария оказалась удачливее.

16:49

РОВНО! Если нет двойных, то это не Мария значит играет.

16:48

40:30 Атаковала Мария, но Коко удалось неожаданно перевести розыгрыш в свое русло и после удара слева по линии перевести мяч направа.

16:47

И еще один прием в аут. А между прочим, Мария в 10 выигранных очках от победы!

16:45

15:0 Не справляется на приеме Коко. Первую подачу Марии она с громадным трудом принимает.

16:44

Ух! Вандевеге трибуны заводит! Неожиданно! 3:2 счет стал, поэтому может себе позволить.

16:43

А вот и РОВНО! Активно играет Маша и заставляет соперницу ошибаться.

16:41

40:15 На трех геймболах сразу после подачи пошла в атаку Вандевеге, но слева кроссом сыграла в коридор.

16:40

Пошла на риск на приеме Маша, но сыграла неудачно. 15:0

16:39

Ну и 3:1! Зачем-то перешла на резанные Коко и отыгралась в аут.

16:38

Отличный перевод слева направо. Мяч попадает в линию! Это 40:15

16:37

Шестую двойную в матче придумала Маша. 30:15

16:35

15:0 В стиле Дастина Брауна с подачи укоротила Коко, но Маша добежала и легко соперницу обвела.

16:34

БРЕЙК! Ну теперь нужно на своей волне играть и доводить дело до победы, я так считаю.

16:33

0:40 Тройной! Тройной брейк-пойнт у Маши! Красотка!

16:32

0:30 на подаче американки! Сначала двойную она придумала, а затем подала так, что Марии было удобно с правой по диагонали мяч принять.

16:31

1:1! Мария сравняла счет. Правильно. Не надо соперницу вперед выпускать.

16:30

Попыталась по линии справа принять Коко навылет, но угодила в коридор. 40:30

16:28

Как же четко на заднюю линию кладет мячи Коко. Несколько раз сейчас попала, а затем перевела из угла в угол. 15:30

16:26

15:0 По диагонали подала Мария настолько мощно, что у Коко не было шансов сыграть точно.

16:25

Дважды ошиблась Мария, пробив в сетку. 1:0 во второй партии в пользу американки.Vandeweghe

Vandeweghe coco
16:24

РОВНО! Выбирается Коко! Подала во второй квадрат, а пробила затем в первый. Маша не дотягивается.

16:24

Двойная! Брейк-пойнт у Маши в начале второго сета.

16:22

По тридцати! Качественно подала Коко, вышла к сетке и дважды сыграла справа налево. Второй удар Маше в противоход пришелся.

16:21

0:30 Отсиделась в защите Мария, а затем вышла в атаку и выиграла очко.

16:21

Джокович вышел в четвертьфинал. А Коко вышла подавать в первом гейме второго сета. 0:15

16:18

СЕТ! Все-таки взяла партию Мария! Теперь попроще будет – 6:3!

16:17

Двойная ошибка, но сейчас можно. Сетбол еще один есть.

16:16

40:15 Двойной сетбол у Маши! Подача у нее отменная пошла.

16:16

По пятнадцати счет становится, после глубокого удара под заднюю линию в исполнении Вандевеге и ошибки Шараповой.

16:15

15:0 Со второго мяча классно подала Маша.

16:14

Как и Маша в предыдущем гейме Вандевеге взяла подачу под ноль. 5:3! Шарапова выходит подавать на сет.

16:14

С мощным криком пробила по линии с приема Шарапова, но мяч в сетку попал. 30:0

16:13

Неудачно сыграла на приеме Маша. Мяч улетел далеко в аут. 15:0

16:11

Ух! Гейм за Машей! Последнее очко она шикарным укороченным выиграла. Молодец! 5:2!

Maria Sharapova - Wimbledon 2015
16:11

40:0 Отменный перевод слева в угол. Вот это я понимаю Маша

16:10

30:0 Впервые нормально начала гейм на своей подаче Мария. Две отличные подачи и неуверенный прием от Коко.

16:09

БРЕЙК! Обменчик прошел! Снова на два гейма впереди Мария.

16:08

15:40 Ошибается ударом по длине Коко. Есть шанс у Маши взять подачу соперницы!

16:06

0:30 Неужели брейком на брейк будут отвечать соперницы?

16:03

БРЕЙК! К сожалению, очень быстро обратный брейк сделал американка. 2:3

16:03

И 0:40. Отменно отзащищалась Коко, подошла к сетке и с лета отправила мяч в незащищенный угол

16:02

Двойная нарисовалась. Очень невовремя!

16:01

Ничего себе! С бэкхенда в самую линию приняла Коко. Очень качественный и зрелишный удар у нее получился. 0:15

16:00

БРЕЕЕЕЕЕЙК! Вынудила Мария соперницу ошибиться! 3:1!

15:59

Аут! Со второго мяча очень мощно под заднюю линию приняла Маша.

15:59

Но подача Вандевеге выручает. По линии пульнула что надо. РОВНО!

15:59

Меньше! Первый в матче брейк-пойнт у Маши.

15:58

Здорово. Справа кроссом в линию попала Маша, маленькая Коко снова еле дотянулась, но сыграла неточно. РОВНО!

15:57

Шикарная подача! Как Шарапова не пыталась мяч в прыжке достать, но не смогла. 40:30

15:57

Эх! В трос мяч попадает и падает на сторону Марии. Плохой мяч, очень плохой! По тридцати!

15:56

15:30 Класс! Слева в угол неожиданно сыграла Маша. Вандевеге на этот раз до мяча добралась, но отбила его в коридор.

15:55

Отменный прием демонстрирует Маша. Мяч по диагонали ушел от Коко, и она его отбить не смогла. 15:15

15:54

Коко на подаче. Вторым мячом эйс выдала. Ничего себе.

15:52

А на этот раз прием в сетку. 2:1!

15:51

Везет! Очень активно приняла подачу Коко, но не попала в корт.

15:51

Третья! Третья двойная в гейме. Ну как так? РОВНО!

15:50

БОЛЬШЕ! Еще одна классная подача, и Коко на приеме ошибается.

15:50

Но Мария в нужный момент в линию на подаче лупит. РОВНО!

15:49

Снова брейк-пойнт у Вандевеге. Четвертый в матче ко второму гейму на подаче Марии.

15:48

И еще двойная! Не надо так, Маш!

15:47

Первая двойная в исполнении Марии. Увы!

15:46

По одному! Недолгий розыгрыш закончился ударом Марии в сетку.

15:45

40:30 В отличие от соперницы Мария до брейк-пойнтов добраться не может.

15:44

15:30 У Коко на подаче также проблемы. Мария классно кроссом приняла и заставила соперницу сыграть в сетку.

15:43

Коко с двойной ошибки начала подавать. Оба удара пришлись в сетку. 0:15

15:42

Еееее! 1:0! Маша справилась на своей подаче! Начало положено!

Мария Шарапова
15:41

Наконец до счета «больше» добралась Маша, но тут же снова проигрывает. Ровно после приема Коко навылет.

15:40

Есть первая! РОВНО! В третий раз в первом гейме!

15:40

Прием навылет демонстрирует Коко. Нужна первая подача!

15:39

РОВНО! Хороша Маша! Сочная подача, выход в центр корта и аккуратный удар в угол.

15:39

Попробовала с бэкхенда в угол перевести мяч Шарапова, но ошиблась! Еще один шанс взять подачу соперницы у Вандевеге.

15:38

РОВНО! Снова прошла первая подача у Маши! Это ключ ее успеха.

15:37

Один отыгран, за счет мощной подачи по линии.

15:37

Ух! С двух брейк-пойнтов начинает матч Маша! 15:40

15:36

И снова в ноги приняла подачу Марии Коко. Сложно начинается матч для Шараповой. 15:30

15:35

Отменно подала вторым мячом Маша. Коко отыгралась в сетку. 15:15

15:34

0:15 Глубоко сыграла Коко, Мария пробила в сетку.

15:34

Маша на подаче! Поехали!

15:33

Девушки разминаются! Через пару минут начнем!

15:33

Дождик закончился! Солнышко вышло! Как же здорово!

15:13

Как только что-то прояснится, и на небе, и по поводу матча, то мы с вами начнем.

15:10

Беда! Матч отложен! К сожалению, за несколько минут до его начала пошел дождик, корт накрыли, девушек отправили в подтрибунное помещение. Значит придется немного потерпеть.

15:10

Если Мария сегодня выиграет и пройдет в полуфинал, то это будет ее лучшим результатом с 2011-го, когда она добралась до финала, где уступила Петре Квитовой – 3:6, 4:6.

15:07

Добрый день, уважаемые любители тенниса. Евгений Коростелев приглашает вас насладиться четвертьфинальной встречей на Уимблдоне между Марией Шараповой и Коко Вандевеге из Америки. Присоединяйтесь к просмотру!