Матч продолжался 4 часа 55 минут.
Федерер был увереннее на подаче – у него 25 эйсов и всего 6 двойных ошибок против 10 эйсов и девяти дабл-фолтов Новака. Роджер был лучше в проценте первой подачи (63% против 62%), в очках с первого мяча (79% против 74%) и в очках со второго мяча (52% против 47%).
Швейцарец взял 94 мяча активными действиями при 61 невынужденной ошибке. У Джоковича всего 54 виннерса и 52 ошибки.
Уимблдон
«Федерер, пожалуйста, победи». Кирьос молится перед финалом
14/07/2019 В 07:24
Первый брейк-поинт сербский теннисист заработал только в четвертом сете при счете 5:2 в пользу Роджера. Федерер подавал на титул при счете 8:7 и имел два матчбола, но проиграл четыре очка подряд.
  • Это был первый финальный матч Уимблдона из пяти сетов с 2014 года. Тогда также встречались Джокович и Федерер, победу одержал Новак.
  • Джокович взял Уимблдон в пятый раз. Ранее он побеждал в Лондоне в 2011, 2014, 2015 и 2018 годах.
  • Теннисисты встретились друг с другом в 48-й раз. Новак одержал 26-ю победу и оторвался от Роджера в H2H.