В Лондоне в понедельник, 28 июня, после годичного перерыва пройдет Уимблдон – третий в сезоне турнир серии «Большого шлема». В первый день соревнований на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут 10 русских теннисистов. Среди них Андрей Рублев и двукратная чемпионка «ТБШ» Светлана Кузнецова.

Центральный корт

Новак Джокович, Уимблдон

Фото: Getty Images

Уимблдон
«Ужасные люди». Родителей Джоковича не пустили на Уимблдон
09/08/2021 В 09:24
Новак Джокович (Сербия, 1) – Джек Дрейпер (Великобритания) – начало в 15:30 мск;
Слоан Стивенс (США) – Петра Квитова (Чехия, 10);
Энди Маррей (Великобритания) – Николоз Басилашвили (Грузия, 24);

Корт №1

Моника Никулеску (Румыния) – Арина Соболенко (Беларусь, 2) – начало в 15:00 мск;
Стефанос Циципас (Греция, 3) – Френсис Тиафо (США);
Ига Швёнтек (Польша, 7) – Су-Вэй Сьех (Тайвань);

Корт №2

Андрей Рублев, Россия

Фото: Getty Images

Фиона Ферро (Франция) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 11) – начало в 13:00 мск;
Федерико Дельбонис (Аргентина) – Андрей Рублев (Россия, 5);
Даниэль Эванс (Великобритания, 22) – Фелисиано Лопес (Испания);
Михаэла Бузарнеску (Румыния) – Винус Уильямс (США);

Корт №3

Кэйти Суон (Великобритания) – Мэдисон Киз (США, 23) – начало в 13:00 мск;
Синьюй Ван (Китай) – София Кенин (США, 4);
Марко Чеккинато (Италия) – Лиам Броуди (Великобритания);
Денис Шаповалов (Канада, 10) – Филипп Кольшбрайбер (Германия);

Корт №12

Джон Миллман (Австралия) – Роберто Баутиста Агут (Испания, 8) – начало в 13:00 мск;
Кристофер О’Коннелл (Австралия) – Гаэль Монфис (Франция, 13);
Каролина Плишкова (Чехия, 8) – Тамара Зиданшек (Словения);
Мария Саккари (Греция, 15) – Аранта Рус (Нидерланды);

Корт №18

Мартон Фучович (Венгрия) – Янник Синнер (Италия, 19) – начало в 13:00 мск;
Кристи Херим Ан (США) – Хизер Уотсон (Великобритания);
Фабио Фоньини (Италия, 26) – Альберт Рамос (Испания);
Элис Мертенс (Бельгия, 13) – Хэрриет Дарт (Великобритания);

Корт №4

Марсело Барриос (Чили) – Кевин Андерсон (ЮАР) – начало в 13:00 мск;
Варвара Грачева (Россия) – Петра Мартич (Хорватия, 26);
Джессика Пегула (США, 22) – Каролин Гарсия (Франция);
Пьер-Юж Эрбер (Франция) – Пабло Андухар (Испания);

Корт №5

Карен Хачанов, Россия, ATP Санта-Понса

Фото: Getty Images

Джоди Бёррейдж (Великобритания) – Лорен Дэвис (США) – начало в 13:00 мск;
Маккензи Макдональд (США) – Карен Хачанов (Россия, 25);
Душан Лайович (Сербия) – Жиль Симон (Франция);

Корт №6

Полона Херцог (Словения) – Даниэль Коллинс (США) – начало в 13:00 мск;
Роберто Карбаллес (Испания) – Вашек Поспишил (Канада);
Сунву Квон (Южная Корея) – Даниэл Мазур (Германия);

Корт №7

Вера Звонарева, Россия, Уимблдон

Фото: Getty Images

Денис Кудла (США) – Алехандро Давидович-Фокина (Испания, 30) – начало в 13:00 мск;
Мари Бузкова (Чехия) – Вера Звонарева (Россия);
Энн Ли (США) – Надя Подороска (Аргентина);
Онс Жабер (Тунис, 21) – Ребекка Петерсон (Швеция) – не ранее 19:00 мск;

Корт №8

Екатерина Александрова (Россия, 32) – Лаура Зигемунд (Германия) – начало в 13:00 мск;
Оскар Отте (Германия) – Артур Риндеркнех (Франция);
Пабло Куэвас (Уругвай) – Ласло Дьере (Сербия);

Корт №9

Мария Камила Осорио (Колумбия) – Анна Калинская (Россия) – начало в 13:00 мск;
Педро Мартинес (Испания) – Стефано Травалья (Италия);
Донна Векич (Хорватия) – Анастасия Потапова (Россия);

Корт №10

Андреас Сеппи (Италия) – Жоау Соуза (Португалия) – начало в 13:00 мск;
Ллойд Харрис (ЮАР) – Ричардас Беранкис (Литва);
Людмила Самсонова (Россия) Кайя Канепи (Эстония);

Корт №11

Факундо Баньис (Аргентина) – Миомир Кечманович (Сербия) – начало в 13:00 мск;
Ирина Бегу (Румыния) – Кэти Волынец (США);
Тереза Мартинкова (Чехия) – Элисон Риске (США, 28);
Чжичжэнь Чжан (Китай) – Антуан Хоан (Франция);

Корт №14

Светлана Кузнецова, Россия, Уимблдон

Фото: Getty Images

Светлана Кузнецова (Россия) – Лесли Керкове (Нидерланды) – начало в 13:00 мск;
Райлли Опелка (США, 27) – Доминик Кёпфер (Германия);
Кристина Младенович (Франция) – Елена Рыбакина (Казахстан, 18);
Себастьян Корда (США) – Алекс де Минаур (Австралия, 15) – не ранее 19:00 мск;

Корт №15

Вероника Кудерметова (Россия, 29) – Виктория Голубиц (Швейцария) – начало в 13:00 мск;
Мисаки Дои (Япония) – Клэр Лю (США);
Марк Полманс (Австралия) – Йень-Сунь Лю (Тайвань);
Шелби Роджерс (США) – Саманта Стосур (Австралия);

Корт №16

Иржи Веселы (Чехия) – Янник Ханфманн (Германия) – начало в 13:00 мск;
Мэдисон Брингл (США) – Кристина Макхэйл (США);
Кристиан Гарин (Чили, 17) – Бернабе Сапата (Испания);

Корт №17

Даниэль Лао (США) – Кэти Бултер (Великобритания) – начало в 13:00 мск;
Егор Герасимов (Беларусь) – Джей Кларк (Великобритания);
Диего Шварцман (Аргентина, 9) – Бенуа Пэр (Франция);
Лин Чжоу (Китай) – Мона Бартель (Германия).
Мужская сетка Уимблдона
Женская сетка Уимблдона
Подписывайся на Eurosport.ru в телеграме
Уимблдон
Подкаст «Хард и грунт»: итоги Уима, Макинрой не ставит на Ноле
12/07/2021 В 19:14
Уимблдон
Милейший жест Новака: подарил девочке ракетку после победы
12/07/2021 В 18:15