Анна Калинская и Вероника Кудерметова проиграли в первом круге Уимблдона и покинули травяной мейджор.
Калинская в трех сетах уступила колумбийке Марии Камиле Осорио. Счет по партиям – 6:1, 0:6, 4:6. Матч продолжался полтора часа, за это время Калинская подала 1 эйс, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13 возможных.
Кудерметова уступила Виктории Голубиц из Швейцарии также в трех сетах – 6:3, 1:6, 9:11. Девушки играли 2 часа и 46 минут, Кудерметова совершила 8 подач навылет, 7 раз ошиблась на подаче и реализовала 4 брейка из 11.
Токио-2020
Веснина и Кудерметова уступили в полуфинале и сыграют за бронзу
29/07/2021 В 07:46
  • Осорио во втором круге сыграет с Екатериной Александровой, которая обыграла немку Лауру Зигемунд.
  • Голубиц встретится с победителем матча Полона Херцог (Словения) – Даниэль Роуз Коллинс (США).