Российский теннисист Карен Хачанов пробился во вторую неделю Уимблдона. В третьем круге он в трех сетах переиграл американца Френсиса Тиафо – 6:3, 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 47 минут.
Хачанов выполнил 13 подач навылет (4 у Тиафо), подал две двойные (1), выиграл 28 очков активными действиями (26) и допустил 22 невынужденные ошибки (24). Карен ни разу не проиграл подачу и более того, не подарил сопернику ни одного брейк-пойнта.
Токио-2020
Хачанов вышел в 1/2 и может сыграть с Медведевым
19 ЧАСОВ НАЗАД
  • В четвертом круге Хачанов сыграет с победителем матча между Дэном Эвансом и Себастьяном Кордой.
  • Карен повторил лучший результат на Уимблдоне – в 2018-м он также играл во второй неделе.
  • Френсис Тиафо стал автором пока главной сенсации турнира, выбив в 1-м круге Стефаноса Циципаса.