В четвертом круге Уимблдона российский теннисист Карен Хачанов обыграл американца Себастьяна Корду в пяти сетах. Счет по партиям – 3:6, 6:4, 6:3, 5:7, 10:8. Матч продолжался 3 часа 49 минут, из которых на решающий сет ушло 1 час 21 минута.
Если в первых четырех сетах соперники уверенно держали подачу, и судьбу партии решал зачастую один-единственный брейк (в четвертом – три брейка), то в решающей партии начался настоящий кошмар для мужского тенниса. Корда взял первый гейм на подаче, потом реализовал с третьей попытки брейк-пойнт и ушел в отрыв. Дальше игроки брейковали друг друга вплоть до счета 3:2 в пользу Корды, когда уже Карен сумел удержать подачу и восстановил равновесие. Но после этого россиянин и американец окончательно сосредоточились на приеме. В десятом гейме Хачанов заработал на подаче матчбол, но растранжирил его.
При счете 7:7 теннисисты соизволили обменяться удержанными подачами, а потом Хачанов использовал двойной брейк-пойнт и под ноль взял подачу на матч – 10:8.
Кубок Дэвиса
«Это лучше, чем секс». Как Россия брала Кубок Дэвиса
27/11/2021 В 06:00
  • В четвертьфинале Хачанов встретится с победителем матча между Денисом Шаповаловым и Роберто Баутистой Агутом.
  • Ранее теннисист из России обыграл Маккензи Макдональда, Егора Герасимова и Френсиса Тиафо.