Андрей Рублев проиграл Мартону Фучовичу в 4-м круге Уимблдона в пяти сетах – 3:6, 6:4, 6:4, 0:6, 3:6. Матч продолжался 2 часа 44 минуты. Рублев серьезно уступил сопернику по виннерсам (26-41) и допустил больше невынужденных ошибок (32-27).
В первом сете Андрей дважды отдал свою подачу, но в двух последующих не подарил Фучовичу ни гейма на своей подаче. Игра сломалась в четвертой партии – Мартон выиграл шесть геймов подряд, а затем еще три в решающем сете. При счете 1:3 Рублеву удалось вернуть подачу, которую он тут же упустил.
  • Фучович – самый удобный для Рублева соперник в 2021 году. Соперники встречались 4 раза, и Андрей выиграл все матчи, не отдав ни сета (на один из них Мартон не вышел).
  • В 1/4 венгерский теннисист сразится с Новаком Джоковичем.