Первый номер России Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Уимблдонского турнира, уступив поляку Хуберту Хуркачу.
Первое противостояние двух теннисистов в карьере продолжалось 3 часа и 10 минут, а из-за дождя матч растянулся на два дня. Во вторник соперники уже доигрывали поединок на Центральном корте. Медведев наколотил 13 первых, совершил 5 двойных. У соперника 10 эйсов и 4 дабл-фолтов. Но поляк был в разы лучше русского в игре у сетки – 72% выигранных мячей.
  • 1/8 «ТБШ» в Лондоне – лучший результат русского на «королевских кортах». В этом году он побывал во второй неделе всех мэйджеров: в финале «АО» и 1/4 «РГ».
  • Следующим соперником Хуберта Хуркача будет 8-кратный обладатель травяного «ТБШ» Роджер Федерер, который переиграл в трех сетах Лоренцо Сонего – 7:5, 6:4, 6:2.
  • Поляк прежде никогда не проходил дальше третьего раунда на «Шлемах».