Новак Джокович в шестой раз выиграл Уимблдон. В финале серб переиграл итальянца Маттео Берреттини – 6:7(4), 6:4, 6:4, 6:3. Матч продолжался 3 часа 27 минут.
В первом сете Новак вел 5:2 и имел сетбол на подаче итальянца, а затем подавал на партию при 5:3, но не довел дело до победы. На тай-брейке сильнее оказался Берреттини. В дальнейшем игра проходила под диктовку Джоковича: серб вел с двумя брейками во втором сете, один раз взял подачу соперника в третьей партии и дважды – в четвертой.
Australian Open
Политик – отцу Джоковича: «Это не шантаж, мы защищаем жителей»
ВЧЕРА В 07:54
На счету Новака 5 эйсов (16 у Берреттини), 4 двойные ошибки (3), он выиграл активными действиями 31 очко (57 у Маттео) и допустил 21 невынужденную ошибку (48 у Маттео).
Чаще Джоковича на Уимблдоне побеждали только Роджер Федерер (8) и Пит Сампрас (7).
  • Новак забрал 20-й титул на «ТБШ» и сравнялся по количеству побед с главными соперниками – Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером.
  • Также Новак стал первым со времен Рода Лэйвера игроком, взявшим первые три «Шлема» за год.
Топы не берут юношеские «ТБШ», а русские побеждали. Как так?
Отец Новака: «Они смеют указывать чемпиону. Я бы не ехал на AO»
28/11/2021 В 17:37