Русская теннисистка Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира категории WTA 250 в британском Бирмингеме.
В матче 1/4 финала четвертая сеяная Касаткина победила чешку Терезу Мартинкову со счетом 6:4, 2:6, 6:0. Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты.
Касаткина подавала хуже соперницы – один эйс при трех двойных ошибках, в то время как Мартинкова сделала два эйса и допустила два дабл-фолта.
Теннис
Касаткина не выступит на Олимпиаде в Токио из-за травмы
06/07/2021 В 18:05
Также чешка точнее вводила мяч в игру. Ее процент попадания первой подачи – 63,3% (у Дарьи – 57,1%). Русская теннисистка реализовала шесть из 10 брейк-поинтов, у Терезы – 4/6 выигранных решающих мячей на чужой подаче.
  • В полуфинале Касаткина встретится с американкой Коко Вандевеге, которая в параллельном матче 1/4 финала одолела восьмую сеяную Мари Бузкову из Чехии – 6:4, 6:4.
  • Дарья осталась последней представительницей России в основной сетке. Анастасия Потапова в четвертьфинале в двух партиях уступила Онс Жабер – 4:6, 0:6.