Русская теннисистка Анастасия Потапова отказалась от продолжения борьбы на турнире WTA в Дубае в парном разряде.
В матче 1/8 финала Потапова вместе с Моникой Никулеску играли с восьмыми сеяными – Алексой Гуарачи из Чили и хорваткой Дарией Юрак. Анастасия с румынкой уступили в первой партии со счетом 1:6 и в стартовом гейме второго сета принимали при результате 30-15 на табло. Потапова находилась у сетки и после приема партнера получила мячом в глаз от удара одной из соперниц.
ATP Доха
Федерер обыграл Эванса в первом матче после операции
10/03/2021 В 17:49
На корт вышел врач, который осмотрел глазное дно Анастасии. После короткого совещания теннисистки снялись с матча, Гуарачи и Юрак вышли в четвертьфинал турнира в Дубае без борьбы во втором сете.
  • Потапова, получившая уайлд-кард от организаторов, в одиночном разряде обыграла немку Лауру Зигемунд, 11-ю сеяную Мэдисон Киз и шестую ракетку соревнований Белинду Бенчич.
  • Анастасия прошла в 1/4 финала в женской одиночке и должна в четверг, 11 марта, провести матч с чешкой Барборой Крейчиковой. Ее статус в Дубае и возможность дальнейшего участия пока неизвестен.
Крутой камбэк Кузнецовой в матче против Свитолиной – это нечто!