Латвийская теннисистка Алена Остапенко эмоционально провела четвертьфинальный матч турнира WTA в британском Истборне против Дарьи Касаткиной.
Во втором сете Остапенко при счете 5:4 подавала на партию, упустила сетболы и потеряла гейм. Латвийка в гневе выкрикнула «Сука». Одна из линейных судей пожаловалась арбитру на вышке, тот сделал Алене замечание. Теннисистка назвала лайнсвумен «ябеда тупая», после чего рефери снова сообщила об этом эмпайру.
Токио-2020
Веснина – Остапенко, Кудерметова – Мугуруса. Женская сетка ОИ
22/07/2021 В 05:43
«Это худшее, на что способен один человек. Если можно, замените ее, пожалуйста. Не хочу видеть ее лицо. Или я так с ума сойду», – заявила Остапенко на скамейке при смене сторон.
  • Чемпионка «Ролан Гаррос»-2017 все же дожала Касаткину во второй партии, выиграла два следующих гейма и победила в матче – 1:6, 7:5, 6:2.
  • В полуфинале турнира в Истборне Остапенко сыграет с победительницей пары Анастасия Севастова – Елена Рыбакина.