Getty Images

Светлана Кузнецова 3 дня ждала матча с Моной Бартель, чтобы вылететь в первом круге турнира в Лугано

Кузнецова 3 дня ждала матча с Бартель, чтобы вылететь в первом круге

12/04/2018 в 15:42Обновлено 12/04/2018 в 15:44

Второе поражение российской теннисистки после возвращения в тур.

Светлана Кузнецова выбыла в первом круге турнира в Лугано, уступив немке Моне Бартель – 6:3, 3:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 13 минут.

Экс-первая ракетка России была хуже соперницы по подачам навылет (0-4) и по двойным ошибкам (4-3). Кузнецова реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов, Бартель – 5 из 8.

Матч должен был состояться в понедельник, 9 апреля, но из-за дождей теннисистки вышли на корт только в среду, 11 числа. При счете 4:3 в пользу Кузнецовой в решающей партии игра снова прервалась. После возобновления в четверг Светлана проиграла три гейма подряд, а вместе с ними матч. За это время теннисистка взяла только два очка.

• Кузнецова вернулась в тур после травмы, из-за которой не выступала с 10 октября 2017 года.
  • За это время Светлана опустилась на 29-е место в рейтинге WTA.
  • Мона Бартель за выход в четвертьфинал турнира поспорит с Донной Векич из Хорватии.