Севастова сумела переломить неудачно складывавшийся ход матча, а в решающем сете добилась победы, несмотря на брейк в исполнении Янкович, оформленный в самом начале партии.
Во 2-м раунде представительнице Латвии будет оппонировать Ивета Бенешова из Чехии, которая одолела американку Джил Крэйбас – 3:6, 6:2, 6:1.
Продолжает регулярно огорчать своих поклонников и румынка Сорана Кирстя. Четвертьфиналистка «Ролан Гаррос»-2009 на этот раз уступила итальянке Саре Эррани (2:6, 3:6). В этом году Кирстя выиграла всего лишь один поединок за 5 турниров, в которых она принимала участие.
WTA Куала-Лумпур
С почином, Алиса!
01/03/2010 В 10:26
Третья сеяная россиянка Анастасия Павлюченкова не встретила никакого сопротивления в поединке с Анной Татишвили из Грузии, пробившейся в основной турнир через квалификацию – 6:1, 6:2. Следующей соперницей Насти будет Полона Херцог из Словении, переигравшей итальянку Коринну Дентони – 6:2, 6:4.
Не повезло еще одной итальянке Роберте Винчи, нарвавшейся на изголодавшуюся по большим победам Доминику Цибулкову, – 4:6, 3:6.
Также свои поединки стартового круга выиграли Ализе Корне (Франция), Агнеш Савай (Венгрия), Анна-Лена Гренефельд (Германия), Кайя Канепи (Эстония) и Патриция Майер (Австрия).