Винус: «Мне нужно было сохранить силы на финал»

Поделиться

Именно так собирается потеть в финале турнира в Квебеке Винус Уильямс

Автор:Eurosport
14/09/2014 в 07:07

Винус Уильямс готовится к финальному матчу турнира в Квебеке против хорватки Мирьяны Лючич.

В субботу американка уверенно победила соотечественницу Шелби Роджерс – 6:3, 6:3. При счете 5:1 во второй партии Шелби смогла взять подачу соперницы, но Винус не позволила ей развить успех. Тем не менее, Уильямс-старшая немного понервничала в этот момент.

«Когда я упустила свою подачу, то подумала: «Я не хочу провести на корте слишком много времени, потому что у меня есть шанс завтра сыграть в финале». Вчера у меня был тяжелый матч, мне нужно было сохранить силы. Поэтому сегодняшняя более уверенная победа очень полезна мне перед завтрашним днем», – поделилась впечатлениями Уильямс.

WTA Квебек

Винус легко вышла в четвертьфинал

12/09/2014 В 07:06

Оппонентку по финальному матчу Винус обыгрывала уже дважды, но последняя победа далась ей нелегко – во второй партии прошлогоднего поединка в Бразилии хорватка отыграла семь матчболов и ушла с 0:5 в сете на 3:5. В итоге Лючич проиграла, но борьбу навязала весьма неплохую. И Винус это помнит.

«Я знаю, что будет нелегко. Надеюсь на завоевание титула, но для этого мне придется попотеть», – приводит слова Винус официальный сайт WTA.