15:30
WTA Рим • 1/4 финала

Мария Шарапова - Алена Остапенко
WTA Рим - 18 мая 2018

Это Теннис, и это Рим! Следите за матчем Мария Шарапова – Алена Остапенко на Eurosport.ru! Игра начинается в 15:30 18 мая 2018. Мы расскажем вам про все ее важные моменты.
Сегодня встречаются Мария Шарапова и Алена Остапенко, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Теннис у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

19:17

19:15
19:15

3 часа и 10 минут длился этот матч – просто ад!

19:10

В четвертьфинале турнира WTA в Риме Мария Шарапова победила Алену Остапенко – 6:7 (6), 6:4, 7:5.

19:08

ЕСТЬ! МАРИЯ ШАРАПОВА ПОБЕДИЛА!

Maria Sharapova
19:07

Агрессивно играла Шарапова, спровоцировала на короткий ответ Алену и убила розыгрыш .15:40!

19:06

Мария круто ответила на приеме – 15:30. Два очка до победы!

19:06

Симпатично побросала мячи в разные углы Шарапова – по пятнадцати, Алена не успела.

19:05

Немного лирики – Аннет Контевейт с Каролин Возняцки начали во время нашего матча, и эстонка уже выиграла в двух сетах и вышла в полуфинал. 6:3, 6:1!

19:03

Поймала на легком противоходе соперницу Мария и вынудила Алену выстрелить в аут. 6:5 в ее пользу!

19:03

Здорово забежала под право Шарапова и четенько пробила в левый угол. Больше!

19:02

И эта пауза привела к двойной ошибке Шараповой – ровный счет.

19:02

Две классные подачи Шараповой – первая точно эйс, вторая под сомнением, но арбитр спустилась с вышки и показала, что аут. 40:30.

19:01

Новая невынужденная ошибка Шараповой – по тридцати на ее подаче.

18:59

Шарапова классно погоняла Остапенко, и в итоге Алена швырнула мячом в сетку. По пятнадцати.

18:58

Попала в линию Алена Остапенко – 5:5 в третьем сете, аааааа!

18:57

Мария Шарапова не попала в корт с приема – больше у Алены, три часа уже мочалят друг друга соперницы.

18:56

И снова меньше у Остапенко, матчбол для Шараповой, и вторая подача у Остапенко. И вновь Мария ошибается – бьет в сетку.

18:55

И сразу же ошибка по длине на приеме. Ровно.

18:55

И Остапенко бьет в сетку при обмене ударами – меньше на ее подаче, матчбол у Шараповой!

18:54

Здорово – Мария вовремя вышла к сетке и прикончила розыгрыш ударом в угол. Ровно!

18:53

40:15, новая ошибка Шараповой. Нужно выбросить все из головы, ну же!

18:52

Хорошо действовала Шарапова, в какой-то момент потеряла инициативу, и латвийка не попала в линию с форхэнда. 15:15.

18:51

Шарапова цепляет все мячи, летящие от Алены с хавкорта, но последний не перелетел через сетку. 15:0.

18:50
18:49

Аааааааааа, аут, и обратный брейк Алены Остапенко. Как же так! 4:5 и подача латвийки!

18:48
18:48

Двойная ошибка. Девятая в этом матче – 30:40 на подаче Шараповой.

18:47

30:30 – только не надо нервничать, Мария, пошли ошибки, которые не нужны.

18:45

15:0 – очень помогла подача и быстрый выход на хавкорт. Шарапова ведет.

18:45

Под ноль забрала гейм Алена Остапенко, Шарапова даже бороться за него не стала. 5:3 и подача Марии на матч.

18:44

Очень быстро Шарапова рассталась с шансами на гейм Остапенко – три ошибки и 40:0 на подаче Алены.

18:41
18:41

Комонит Мария, потому что Остапенко не попадает в корт по длине – 5:2 в третьем сете в пользу русской теннисистки.

18:40

Ого, Остапенко аж на шпагат села при беге в угол к мячу и сорвала удар. Обидно, но больше на подаче Шараповой.

18:39

Погоняла Алена соперницу, Мария не перебила мяч через сетку. Ровный счет в гейме.

18:39

Остапенко глубоко ответила в ноги, захватила инициативу и четко пробила в угол. По тридцати.

18:37

30:0 – уверенная игра Шараповой на подаче. Нужно дожимать, нужно!

18:36

Есть, брейк Шараповой, 4:2!

18:36

Три мяча подряд взяла Мария, и брейк-поинт! Меньше на подаче Остапенко, Алена ударил в сетку при обмене ударами.

18:35

Классно вошла в корт Шарапова после второй подачи и убила Остапенко, Алена растерялась и пробила в сетку. Ровно!

18:35

Присела при обработке мяча Маша и четко пробила с бедра – 40:30, еще геймбол у соперницы.

18:34

Ой, ой, Шарапова попалась на простой противоход Остапенко, понадеялась на элементарный ответ латвийки. 40:15 на подаче Алены.

18:33

Обидно, ведь хорошо переводила Шарапова в линию, но не попала чуть-чуть. 15:15.

18:31
18:30

Но есть запас у Марии Шараповой – 3:2, без брейков и срывов проходит третья партия.

18:30

40:30 – поддавила Остапенко соперницу, Мария сильно выбросила мяч за пределы корта.

18:29

Снова беда с игрой у сетки у Маши, но вторым ударом она прибила розыгрыш. 30:15.

18:28

Обалдеть, как попала в линию Шарапова с двуручного бекхэнда, Остапенко не добежала. 15:15.

18:27

Шарапова плохо приняла вторую подачу Остапенко и выплюнула ее в аут. 2:2 в третьем сете.

18:26

Плохо подбросила мяч Остапенко на второй подаче и допустила двойную ошибку. 40:30.

18:25

40:15 – без напряжения проводит гейм Алена Остапенко, два геймбола на ее подаче.

18:25

Остапенко идеально попала в линию с форхэнда – Шарапова не дошла до мяча. 30:0.

18:22

Четыре очка подряд взяла Мария Шарапова и забрала гейм на своей подаче. 2:1 в ее пользу.

18:21

50-я невынужденная ошибка Остапенко, и 40:30 на подаче Шараповой. У Маши, кстати, всего 36.

18:21

Мощнейшая, страшной силы подача прошла у Шараповой – по тридцати.

18:20

0:30 – с двух ошибок подряд начинает гейм на подаче Мария Шарапова.

18:18
18:18

1:1 – гейм за Аленой Остапенко. Обе теннисистки сменили ракетки, нас ждут еще новые мячи.

18:17

Сорвала удар с бекхэнда Шарапова при обмене ударами – больше.

18:16

И двойную на втором геймболе запустила Алена Остапенко, оба и растеряла. Ровный счет.

18:15

40:15 – отпустила латвийку Мария и тут же получила два розыгрыша в лоб.

18:14

Посылала мяч под заднюю линию Алена и выпустила его за пределы корта. По пятнадцати.

18:14

Огромный аут у Шараповой при переводе в пустую часть корта – 15:0 в пользу Алены.

18:13

Собранно провела последние розыгрыши в гейме Шарапова – 1:0 в третьем сете.

18:12

Крутая и точнейшая подача от Шараповой – 40:30, геймбол у Маши.

18:12

Мария интересно ответила латвийской теннисистке и сравняла счет в гейме – по тридцати.

18:11

По пятнадцати – Остапенко хорошо среагировала на сложный удар Шараповой.

18:10

Шарапова снова начинает сет с подачи. Хороший знак?

18:09
18:05

Отлично, отличный прием от Шараповой – и 6:4, она взяла второй сет!

18:05

Алена Остапенко отлично перевела мяч и дожала его с форхэнда. 30:40, еще сетбол.

18:05

И 15:40 – два сетбола у Марии Шараповой.

18:04

И Шарапова мощно выстрелила с приема и четко уложила мяч в угол после комбинации! 15:30!

18:04

По пятнадцати – с обмена очками начинают обе соперницы.

18:03

К теннисисткам вышли тренеры – и Хогстедт к Шараповой, и Тэйлор к Остапенко.

18:01

5:4 – Мария Шарапова берет свою подачу и выходит вперед. Возможно, ненадолго – сейчас подаст Остапенко.

17:59

Брейк-поинт у Остапенко, мяч прилетает у Шараповой, и Маша с задней линии закрутила в угол, Алена не достала! Ровно!

17:58

40:30 – два часа на корте пробили теннисистки. Шарапова все еще на подаче.

17:57
17:57

По тридцати – Остапенко заметила смещение Шараповой и наказала соперницу.

17:55

Вторая подача Шараповой и сорванный прием от Остапенко. По пятнадцати.

17:54

Шарапова сразу вошла в корт и поплатилась острым ударом от Остапенко. 4:4 во втором сете!

17:53

По тридцати – упорный гейм после двух слитых брейков.

17:52

Латвийка сорвала удар с задней линии, Шарапова удовлетворена. По пятнадцати.

17:51

Не попала в корт Мария Шарапова, лайнсмен непреклонен. 15:0, Остапенко.

17:49

Очень просто вернула подачу Алена Остапенко – 4:3 и гейм при вводе мяча в игру от Алены.

17:49

Хорошо и агрессивно сыграла Остапенко, после возврата Шараповой просто добавила в пустой корт. 15:40 – два брейк-поинта.

17:48
17:47

По пятнадцати – спокойно начинает Шарапова гейм на своей подаче.

17:46

И под ноль берет подачу соперницы Шарапова – 4:2 в ее пользу. Совсем не боролась Алена.

17:46

0:40 – нереальный кросс Шараповой ударом справа, Остапенко даже не побежала за мячом.

17:45

Остапенко не добежала до этого мяча и попала в трос с бекхэнда. 0:30 на ее подаче.

17:44

Ветер в Риме усиливается, тяжело будет попадать в корт обеим. Нужно делать на это поправку.

17:42

Отлично поймала соперницу Мария Шарапова, Алена Остапенко ударила в сетку. 3:2 в пользу русской теннисистки.

17:41

Алена шлепнула в противоход и разбалансировала Машу, но не попала в корт. 30:15.

17:40

Шарапова хорошо попала при вводе мяча в игру, Остапенко смахивает отметку с грунта. 15:15.

17:39

2:2 – равенство во втором сете, Алена Остапенко берет гейм на своей подаче.

17:39

40:30 – Остапенко хорошо играет, агрессивно, без шансов для соперницы.

17:38

Навылет принимает Шарапова – вот это да! По тридцати на подаче латвийки.

17:36
17:35

Какой хороший смэш от Шараповой – 2:1 во второй партии, сейчас на подаче Остапенко.

17:34

40:30 – отличная реакция Шараповой и классный ответ в корт. Геймбол на ее подаче.

17:33

Переводила мяч по линии Маша и уронила его за пределы корта. По тридцати.

17:33

30:15 – Остапенко гадала, куда пробьет Мария, и не попала. Новая подача русской.

17:31

И тут же обратный брейк – 1:1 во втором сете, Шарапова сейчас будет подавать.

17:30

Коротко сыграла Остапенко, подбила мяч в воздух, Шарапова у сетки убила розыгрыш. 30:40 – брейк-поинт!

17:29

15:30 на подаче Алены – не получился кросс у латвийской теннисистки.

17:28

Ой, опасно взялась за левое колено Алена Остапенко после подачи. Что-то случилось?

17:27

28:23 – Остапенко в первом сете сделала больше невынужденных ошибок, но все равно выиграла партию.

17:27

Еле догнала и отразила все атаки соперницы Шарапова, но с высокого мяча Остапенко послала мяч в пустую часть корта. Брейк латвийки, и 1:0 во втором сете.

17:26
17:25

Уступила в том розыгрыше Маша, но затем на второй подачи четко попала в линию. Снова ровно.

17:25

Ровный счет, 40:40 и вторая подача у Шараповой. Ветренно в Риме, поднялся порыв.

17:24

40:30 и геймбол на подаче Марии Шараповой – Остапенко не отпускает русскую далеко.

17:23

И тут же двойная – что ж такое. Шарапова не справляется с подачей и дарит 15 очков сопернице. 30:15.

17:22

Блестящее начало Шараповой, четкий удар в корт. 30:0 на ее подаче.

17:21
17:21

И вторая партия! Начинается с подачи Марии Шараповой.

17:20

Час и 22 минуты провели на корте в первом сете теннисистки. Обалдеть, конечно.

17:16

И все-таки Алена Остапенко – 8:6 на тай-брейке после четкой комбинации и 7:6 в первом сете.

17:16

6:7 – Остапенко зарабатывает пятый сетбол в этом матче и первый на тай-брейке.

17:15

По шести на тай-брейке, Шарапова сама отдала этот розыгрыш сопернице.

17:14

И 6:5 на приеме Шараповой – нужно еще поднажать, Маша, ну же!

17:14

Хорошо развела соперницу Мария и послала мяч в противоход с хавкорта. 5:5.

17:13

4:4 на тай-брейке – пока все очень ровно.

17:11

И вот уже 3:3 – Остапенко не дошла до мяча и подарила его сопернице.

17:10

Алена дважды коснулась троса при вводе мяча в игру и допустила двойную ошибку. 3:2 в ее пользу.

17:10

1:3 – Шарапова обидно упустила свои подачи и схватила еще мяч от Остапенко.

17:07

Шарапова дважды атаковала после второй подачи Алены и четко уничтожила соперницу. 1:0.

17:06

Жесть какая – двойная ошибка у Марии, и 6:6. Брейк латвийки, нас ждет укороченный гейм.

17:06

Ох, и 15:40 – сразу же теряет преимущество и уверенность Мария, два брейк-поинта для Остапенко.

17:05

Еле отбилась Шарапова, чудом угодила в линию, но Остапенко мощно выстрелила в пустой угол. 15:30.

17:04

Хо-хо, Остапенко шла к сетке убивать, не посмотрела на соперницу и сыграла на ракетку Маше, Шарапова четко в угол сыграла. 15:15!

17:03

Четыре гейма подряд взяла Мария Шарапова, 2:5 превратила в 6:5 и подачу на сет.

17:01
17:01

Обалдеть – сначала Остапенко в тяжелой ситуации подала навылет, а затем совершила двойную ошибку. 6:5, брейк Шараповой!

17:00

Остапенко снова ошиблась, невероятно много фейлов у латвийки. Она спорит с арбитром, хотя мяч точно вышел за пределы корта. 15:40 и два брейк-поинта у Шараповой.

16:59

Сейчас Остапенко ошиблась при обмене ударами из середины, 15:30 на ее подаче.

16:59

Невероятно приняла Мария Шарапова – сразу пробила косо и коротко в тот же угол, где стояла Алена Остапенко! 15:15.

16:58

Оооооой, как слабо выполнила укороченный Шарапова, еле долетел до сетки мяч. 15:0.

16:57

И новая ошибка Алены Остапенко при ударе с форхэнда, Шарапова комонит. 5:5!

16:55

Надо же, Остапенко вышла к сетке и убивала розыгрыш, но пробила в аут. Как! Больше у Шараповой!

16:54

А теперь очередь ошибаться Остапенко – два сетбола отыграла Шарапова, хотя лучше сказать, что их упустила Алена. 40:40.

16:54
16:53

15:40 после очередной ошибки Шараповой, и два сетбола у Остапенко. Ой-ей.

16:51

Двойная ошибка от Марии Шараповой. Обалдеть, вот это женский теннис, конечно.

16:51

Пара отличных коротких кроссов от Шараповой, Остапенко круто играет в защите и сама обидно ошиблась. 15:15.

16:49

А вот очко, которое вернуло Марии равенство по подачам. Сейчас он будет вводить мяч в игру.

16:48

А вот тот самый эйс Шараповой, который завершил восьмой гейм.

16:47

И махнула Алена с задней линии после серии осторожных ударов – под ноль отдала гейм Остапенко, 5:4, брейк Шараповой!

16:46

Двойная ошибка у Остапенко, занервничала латвийка. 0:40, три брейк-поинта у Шараповой.

16:46

И еще одна ошибка Остапенко – 0:30 на ее подаче. Отлично, Маша!

16:45

Дважды сыграла на ракетку сопернице Мария, но Остапенко второй раз попала в аут у сетки. 0:15.

16:44

И отличная подача Шараповой, которая приносит ей гейм – 5:3, Остапенко выходит подавать на сет.

16:44

Остапенко плохо ударила после кросса Шараповой – ровно, 40:40. И по невынужденным ошибкам тоже равенство – 17:17.

16:42
16:42

Шмякнула с приема второй подачи Остапенко и попала в сетку. 40:40.

16:41

Идеально отвечает на второй подаче Остапенко, Маша не приняла. 30:40, сетбол у Алены.

16:40

И вновь двойная ошибка, четвертая в матче, у Шараповой. 30:30 на подаче русской теннисистки.

16:39

Плохо выполнила перевод по линии Алена Остапенко и присела после него – 30:15.

16:39

По пятнадцати на подаче Шараповой – пока у Маши все еще гири на ногах.

16:36

Еще одна невынужденная ошибка Шараповой – 5:2. За три гейма на подаче Остапенко Мария взяла всего один розыгрыш. Кошмар.

16:35

Тяжело ногами выглядит Шарапова, не побежала за переводом соперницы в другой угол. 40:15, геймбол у Остапенко.

16:34

Ой, переводила налево Шарапова, но попала в сетку, будто еле добила до нее. 30:0 в пользу Алены.

16:33

А здесь Алена не попала по линии и принесла сопернице гейм. 4:2 в первом сете пока еще в пользу латвийки.

16:32

Застыла в середине корта на задней линии Мария, Остапенко четко выстрелила в угол. 40:30.

16:32

Ну наконец-то хороший удар от Шараповой – по линии с подачи! 40:15 в ее пользу.

16:31

Шарапова настроилась вроде бы в первом розыгрыше, но тут же брякнула мячом в трос. По пятнадцати.

16:27

Второй гейм подряд на своей подаче под ноль берет Алена Остапенко – 4:1 в ее пользу.

16:27

30:0 на подаче Остапенко – Мария будто восстанавливается после затяжных розыгрышей на своей подаче.

16:26

Бум – в обмене ударами Алена стучит мячом в сетку. 3:1 – первый гейм в матче взяла Шарапова.

16:25

Регулярно не справляется с подачей Шараповой Остапенко, снова больше у Марии.

16:25

И двойная ошибка Шараповой, на геймболе. Уже около девяти минут играют в этом гейме теннисистки.

16:24

Короткий прием Остапенко после сильной первой подачи, и Маша убила розыгрыш. Снова больше.

16:23

Ну неужели – Маша отлично разыграла комбинацию и закончила ее ударом у сетки. Больше!

16:23

Снова проблемы у Шараповой на подаче, и второй ввод мяча в игру поставил соперницу в тупик. Еще 40:40.

16:22

До брейк-поинта доиграла Шарапова на подаче, но Остапенко ошиблась сама при обмене ударами. Вновь ровно.

16:21
16:20

И тут же двойная ошибка Марии Шараповой – ровный счет.

16:20

40:30 – две ошибки Остапенко подряд, и геймбол у Шараповой. 50% на ее подаче, нам показывают статистику.

16:19

Не вовремя вытащила соперницу к сетке Маша, беспомощно сыграла против укороченного Алены и упустила смэш Остапенко. 15:30.

16:18

Шарапова с трудом отвечает после кросса Остапенко, но на диагональ латвийки уже не побежала. 15:15.

16:14

Элементарно забрала свою подачу Алена Остапенко – 3:0 в пользу латвийской теннисистки.

16:14

Сама отдает гейм Мария Шарапова, уже 40:0, мяч не держится у нее в игре.

16:13

30:0 – Остапенко лучше собралась после первого гейма и теперь собирает свои мячи.

16:12

С трудом оборонялась Мария, вытаскивала мячи из углов и все-таки ошиблась. 2:0 – брейк Остапенко.

16:11

Четенько разыграла атаку Алена Остапенко, била в ноги и идеально перевела по линии. 15:40 – два брейк-поинта у латвийки.

16:10

Хороший перевод Остапенко из угла в угол, Шарапова не добежала до мяча. 15:30.

16:10

И вот тут же Шарапова делает двойную ошибку после пары подач в трос. По пятнадцати.

16:09

15:0 – с точного удара начинает гейм на своей подаче Мария Шарапова.

16:07

1:0 – Шарапова переводила мяч по линии после перестрелки косыми кроссами и угодила в сетку.

16:06

Отлично ответила Шарапова, короткий косой кросс прилетел к Остапенко, Алена не перебила мяч через сетку. 40:40.

16:05

Обалдеть: Остапенко гоняла соперницу по корту и ошиблась ударом с бекхэнда по длине. Аут и ровный счет.

16:04

После дабл-фолта Алена подает по центру точно в квадрат. Эйс и ровно!

16:03

Еще одна двойная ошибка Остапенко – меньше на ее подаче, первый брейк-поинт у Шараповой.

16:02

Упустила за линию мяч с форхэнда Алена Остапенко, много ошибок. 40:40, третий раз в гейме.

16:02

Сначала латвийка сыграла у сетки на ракетку Шараповой, но вторым ударом все же завершила атаку. Больше на подаче Остапенко.

16:01

И теперь сама Остапенко ошиблась после подачи и обратного удара Маши, сорит мячами Алена.

16:01

И Шарапова снова ошибается в обмене ударами – больше у латвийской теннисистки.

16:00

А теперь Остапенко допустила двойную ошибку и упустила преимущество с 0:40. Ровный счет.

15:59

40:15 – неуверенно действует Шарапова на приеме и плохо отражает атаки Остапенко.

15:58

Оп, Шарапова срывает простой удар по линии из центра корта – 30:0 на подаче Алены.

15:57

И первой в нашем матче подает Алена Остапенко!

15:55

В Риме хорошо и преимущественно солнечно, +23 – приятная погода в Италии.

15:54

Маша побеждала в Риме три раза – в 2011, 2012 и 2015 годах.

15:53

Алена Остапенко победила в 12 из 22 матчей этого сезона и был в финале турнира в Майами.

15:52

Шарапова провела в этом году 17 матчей, выиграла в 11, а лучшим результатом сезона стал полуфинал в Шенджене.

15:51

Обе теннисистки разминаются и уже выбрали стороны грунтового корта.

15:47

Наконец-то спортсменки появляются на корте!

15:38

А победительница этого матча встретится в полуфинале с лучшей из пары Симона Халеп – Каролин Гарсия.

15:33

Уже известна одна полуфиналистка – Элина Свитолина разобралась с Анжелик Кербер, 6:4, 6:4.

15:29

Девушки никогда не встречались друг с другом на турнирах WTA, это их первый очный матч.