Матч продолжался 1 час 6 минут. Любопытно, что до этого Сафина выиграла у Радванска обе встречи, в которых они сходились лицом к лицу. Во втором сете Динара, уступая 1:5, взяла два гейма подряд и имела два геймбола, дабы сделать разрыв в счете минимальным, но все же не смогла добиться своего.
«Матч был более напряженным, чем это кажется по счету, и я очень рада, что смогла взять в нем верх. Я впервые участвую в турнире в Сан-Диего, и мне здесь очень нравится – и сами соревнования хороши, и место отличное», - цитирует 10-ю ракетку мира официальный сайт WTA.
Другая россиянка – Алиса Клейбанова – переиграла еще одну экс-первую ракетку мира – Елену Янкович из Сербии. Клейбанова уступала со счетом 0:4 в первой партии, однако вырвала победу – 7:5, после чего уверенно выиграла и второй сет – 6:2. После этой победы статистика личных встреч Алисы и Елены стала в пользу россиянки – 3:2.
WTA Сан - Диего
Русская волна
04/08/2010 В 08:34
Отметим также победу австралийки Саманты Стосур над американкой Мелани Удэн (6:4, 6:4), а также поражение Ярославы Шведовой (Казахстан) от израильтянки Шахар Пеер.