Российский триатлонист финишировал в четвертом десятке и рассказал, почему соперники его обошли.
«Мы недовольны гонкой, естественно. В плавании у нас, в принципе, все получилось, хотя меня не первом повороте соперник притопил немного. После плавания обычно прихожу в себя, а тут все это немного выбило из колеи.
Потом пришлось перекладываться всю гонку, может поэтому мне не хватило сил, когда на велосипедном этапе ехали в гору. После плавания были в лидерах, а при подъеме, к сожалению, не удержался в первой группе. А тот завал, который был уже на последних велосипедных кругах, только увеличил наше отставание от лидеров. Пришлось объезжать упавших и на этом потеряли еще секунды», – приводит слова Полянского ТАСС.
Рио 2016
Гвен Йоргенсен принесла США золото в триатлоне
20/08/2016 В 16:35
  • Золото выиграл британец Алистер Браунли. Он показал результат 1 час 45 минут 1 секунда.
  • Серебро завоевал его брат Джонатан Браунли (1:45.07), бронзу – южноафриканец Генри Шуман (1:45.43).
  • Российские атлеты Игорь и Дмитрий Полянские заняли 31-е и 32-е место соответственно, их соотечественник Александр Брюханков не финишировал.